Перейти к содержанию

Ст. 33 Расписания болезней (пункт а. Диплопия)


Destenate
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане.

 

Последний раз был в военкомате при постановке на учёт, получил категорию Б-3. (по какой статье не знаю).

 

После получил отсрочку на период обучения в ВУЗе, который успешно окончил.

 

С детства имею серьезные проблемы со зрением. Сейчас самостоятельно прохожу обследования в различных медицинских учреждениях.

Результаты одного из таких обследований прикреплены в приложении к данному сообщению.

 

В заключении, составленным лечащим врачом, есть чётко описанный диагноз. Сходящееся косоглазие, которое присутствует с рождения, так же отсутствует бинокулярное зрение, по мимо всего прочего присутствует горизонтальный нистагм (данный диагноз есть в записях предыдущих обследований здесь не прилагается), также присутствует двоение (диплопия) при взгляде в любую сторону, в том числе при взгляде вниз. Также, как можно заметить из диагноза, присутствует миопия средней степени -4,75 и -5,5. Астигамтизм -1.0 и -0.62 (без закапывания). Но данная патология имеет пограничные с расписанием болезней показатели, поэтому на неё я особо не ориентируюсь.

 

Собственно в чем заключается мой вопрос.

Уважаемые врачи ответьте пожалуйста и внесите ясность, правильно ли я рассуждаю о том, что диплопия при взгляде вниз является ключевым показателем для определения категории моей годности к службе? И о том, что при имеющемся диагнозе я могу рассчитывать на категорию В, в соответствии со статьёй 33 пунктом а, расписания болезней?

 

п.с.

В скором времени пройду обследование в районной поликлинике, а так же в глазном диагностическом центре.

 

Спасибо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно имеете право на категорию "В" по статье 33.Если рещение ПК будет иным,можете обжаловать в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно имеете право на категорию "В" по статье 33.Если рещение ПК будет иным,можете обжаловать в суде.

 

Спасибо Вам большое за ответ, постараюсь сообщать о развитии данной ситуации, а также о дополнительных обследованиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи.Сообщайте......

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте!

Получил военный билет 15.10.12.

Если кому-то интересна история развития событий, то её вы можете найти здесь - История и, частично, здесь - история другого человека, но там можно найти и мои сообщения.

 

Хотелось бы выразить благодарность участникам форума, а в особенности врачам и консультантам за оказанную помощь, большое Вам спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...