Перейти к содержанию

Встреча через год.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

У меня не совсем стандартная проблема. (Сколько здесь читал, не нашел.)

В 19 лет в связи с поступлением в ВУЗ потребовалось оформить приписное свидетельство. Пришлось идти самому в военкомат и заказывать его. Там после заполнения некоторых анкет сказали, что нужно будет прийти на медкоммиссию (первичную). Я взял справку, о том, что являюсь студентом. Но, по глупости, оставил дома все медицинские документы. В итоге прошел медкоммиссию без них. Итог - ограниченно годен (по моему Б). И отсрочка по учебе.

Когда я говорил врачам, о том, что у меня дома документы медицинские есть (это было глупо, правда), они сказали, что сейчас ничего не могут сделать (т.е. записать), записывали только со слов. Но, самое важное, что они сказали - это, что позавут меня через год в военкомат, чтобы посмотреть, как у меня идут дела со здоровьем, там, мол, и можно будет принести все мои мед документы и показать.

Прошел год. Я сделал себе ещё много медицинских справок и заключений о состоянии здоровья и даже лежал в больнице, ввиду того, что у меня плохое состояние здоровья.

Мои вопросы.

1. Что это за мероприятие (про которое мне говроили врачи) по общению с призывниками, у которых есть отсрочка (раз в год)?

2. На это мероприятие мне идти самому или меня должны вызвать из ВК? Прошел год, почему меня ещё не вызвали?

3. Как мне на него попасть (т.к. на руках появилось ещё большее количество документов, которое может изменить категорию призыва)?

4. Нужно ли идти на это мероприятие со справкой с места учебы?

Т.е. нужно ли проявлять в этом вопросе инициативу, или подождать пока ВК сам позовёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В период действия отсрочки мед. освидетельствование проводиться не будет.Вас вызовут в ВК после окончания отсрочки.

Вы можете самостоятельно добиваться направления на мед. освидетельствование с целью определения категории годности,но скорее всего Вам будет отказано.Отказ может быть оспорен в суде.

Также Вы можете в любое время приобщить к личному делу копии мед. документов подтверждающих наличие заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До окончания отсрочки никакие мероприятия в ВК незаконны. Пункты с 1 по 4 неактуальны.

Единственный повод для вызова в ВК - уточнение сведений воинского учёта, иными словами - от Вас просто справка из ВУЗа потребуется. Некоторых вообще не трогают до окончания обучения.

Если Вы даже согласитесь пройти незаконное мед. освидетельствование в ВК во время действия отсрочки, то это ничего Вам не даст, кроме потери времени и, возможно, мед. документов. Всё дело в том, что в отношении Вас нельзя провести заседание ПК, а только не нём производится присвоение категории годности. В Вашей ситуации разумнее нарабатывать мед. документы, обращаться в свою поликлинику по Вашим непризывным заболеваниям, чтобы по окончании отсрочки были документы, дающие Вам право требовать направления по акту на доп. обследование и списанию в запас, если основания к тому есть.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на какой срок предоставлена отсрочка? Может она предоставлена на год и надо теперь каждый год её продлевать, показывая справку из ВУЗа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...в любое время приобщить к личному делу копии мед. документов подтверждающих наличие заболеваний...

 

Это значит прийти в ВК с копиями моих медбумажек и попросить их вложить бумаги в личное дело?

 

...чтобы по окончании отсрочки были документы, дающие Вам право требовать направления по акту на доп. обследование и списанию в запас, если основания к тому есть...

 

Т.е. как отсрочка кончится медкоммиссии не будет? :shocking: Могут сразу забрать? :shocking: Т.е. чтобы была медкоммиссия после окончания действия отсрочки с них нужно ещё это выбить? Или я не так понял Ваши пояснения? И, если можете, объясните пожалуйста, что это за акт допобследования и как он делается?:rolleyes:

 

Добавлено через 1 минуту

А на какой срок предоставлена отсрочка? Может она предоставлена на год и надо теперь каждый год её продлевать, показывая справку из ВУЗа?

 

Отсрочка предоставления до окончания обучения в ВУЗе. Т.е. на несколько лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит прийти в ВК с копиями

моих медбумажек и попросить их

вложить бумаги в личное дело?

Несовсем. Лично в руки им вообще давать ничего не стоит,часто они все теряют знаете ли. Ваши документы нужно сдавать через канцелярию ВК с заявлением в котором Вы просите приобщить документы к делу и копия заявления останется у Вас на руках с доказательством сделанного. Кстати в канцелярию сдавать только копии.

Т.е. как отсрочка кончится

медкоммиссии не будет? Могут

сразу забрать? Т.е. чтобы была

медкоммиссия после окончания

действия отсрочки с них нужно

ещё это выбить? Или я не так

понял Ваши пояснения? И, если

можете, объясните пожалуйста,

что это за акт допобследования и

как он делается?

Мед.ком будет. Акт обследования делается в больнице,когда военкомат направит Вас на доп.обследования на основании Ваших наработанных мед.документов.

А на какой срок предоставлена

отсрочка? Может она

предоставлена на год и надо

теперь каждый год её продлевать,

показывая справку из ВУЗа?

Верно,но отсрочку нужно подтверждать,ежегодно принося справку из института о том что Вы еще учитесь там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно,но отсрочку нужно подтверждать,ежегодно принося справку из института о том что Вы еще учитесь там

На самом деле это не совсем так. Или совсем не так. Начиная с того, что лишний раз там появляться, значит получить ненужный бонус в виде макулатуры на конец периода обучения, который реально можно потерять за долгие годы непосильного обучения и маяться потом, на какую дату вызывали:biggrin:

Мы просто смотрим на иную сторону вопроса - по окончании очередного курса обучения в положении студента ничего не меняется - он по прежнему студент того же самого ВУЗА, т.е. изменений в сведениях ВУ не происходит. Образование ведь не изменяется.

Если захотят лицезреть, то сами вызовут и справку надо будет принести для их успокоения.

Правда это не касается работы - про изменения занимаемой должности мы сообщать обязаны.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя справку наверно и по почте можно послать. Чтобы в ВК были в курсе что учишься и чтобы не являться туда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас действует отсрочка как студенту. Поэтому ваше здоровье их сейчас не интересует. Мед комиссию проходят все и всегда, когда получают приписное. Если вы негодные для службы вам должны выдать ВБ, а вы даете отсрочку поэтому ваше здоровье заинтересует их когда отсрочек у вас не будет.

Я бы попробовал сделать так: придите и *скажите* что больше не учитесь :) и пусть проведут нормальную комиссию и получите по болезни ВБ. Если окажитесь годным - спасайтесь отсрочкой тем что студент :)) Правда много доброго о себе услышите :) - удачи.

Каждый год в октябре надо приносить справку из института, подтверждать отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы попробовал сделать так: придите и *скажите* что больше не учитесь :) и пусть проведут нормальную комиссию и получите по болезни ВБ. Если окажитесь годным - спасайтесь отсрочкой тем что студент :))

В корне неправильный совет. Если он сейчас откажется от действующей отсрочки, то в случае признания его годным второй отсрочки уже точно не будет. И такой вариант весьма возможен. Так что уж лучше не дергаться до конца срока действия отсрочки, а просто нарабатывать медицинские документы свидетельствующие о негодности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разве сказал от чегото отказываться ?:)) Я советовал пройти комиссию, !утаив! что явл. студентом.

Не считайте всех глупее себя. О чем можно говорить, если отсрочка уже предоставлена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю можно постараться убедить что отчислен.

Только одно свидетельство принимается во внимание - справка из учебного заведения. Но не та, что Вы приносите, а которую учебное заведение обязано самостоятельно и независимо от Вас направлять в военкомат в соответствии с положением о воинском учёте. И это не говоря про обязательные ежегодные сверки.

Можете поверить, умных давно флажками обложили, а Вы даже не в курсе установленного порядка.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человеческий фактор играет тоже роль - обмануть возможно. Я ушел в армию взяв академ отпуск. Ту справку что они дают можно сказать что потерял, а новую брать специально для них можно отказаться.

К томуже они сами любят быстро делать план* на этом и надо делать ставку. :) :Р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleg777, то, что Вы пошли обманным путём служить к нашей ситуации отношения не имеет. По Вам ВК закрыл глаза и с очень высокой степенью вероятности среди подписанных Вами бумаг была одна, по которой Вы просто отказались от отсрочки по обучению - это абсолютно законно. Или просто нечто подобное было сделано задним числом без вашего участия, что незаконно, но практикуется.

Помимо всего, к добровольцам всегда было отношение довольно благосклонное и в угоду плана по ним много на что глаза закрывали.

Не считайте себя умнее сотрудников ВК, лично я поставил бы не на Вас, а на них. То, что Вам кажется, что Вы круто всех обманули, на практике может быть именно тем самым, что я описал - просто закрыли глаза и пошли Вам навстречу.

В данном случае Вы предлагаете человеку всеми неправдами лишиться отсрочки и вместо получения непризывной категории, вокруг чего весь сыр-бор тут, поиметь высокую степень вероятности быть призванным. Далее - суд, ПК субъекта РФ, опять суд, если не лоханётся...

И к чему такой огород? Знаете, надо иногда таки возвращаться к изначальному посту. Полезно это.:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ту справку что они дают можно сказать что потерял, а новую брать специально для них можно отказаться.

Только не надо забывать о том, что в случае,если заболевания при обследовании по направлению ВК не будут дотягивать до категории "В", то можно загреметь в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пошел нормально, без всяких обманов. Я говорю что можно(я бы сделал так) пока есть болезни, я бы попытался получить военник будучи студентом. Просто призыв к действию, ибо реально вижу возможность. Если не поверят - так хоть попробовал использовать шанс. Рисковать я не кого не прошу. Если мед комиссия признает годным - показывать отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мед комиссия признает годным - показывать отсрочку.

Вам нужно учесть, что отсрочку дает не ВУЗ или какое-то другое учебное заведение, а только призывная комиссия. Так что если отсрочка вам была ранее предоставлена, то в военкомате об этом факте прекрасно осведомлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня не поняли. *****

 

Все я прекрасно понял. Вас просто не допустят до медкомиссии без предварительного ознакомления с вашим личным делом, в котором указано что вам уже была предоставлена отсрочка. Поэтому я вам и сказал, - не нужно считать всех глупее себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обманув, пустят :Р*******

Я конечно не спорю с тем фактом, что в военокомате работают люди с невысоким уровнем интеллекта. Но с фактом, что там работают дауны, я нисколько не согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в военокомате работают люди с невысоким уровнем интеллекта.

Категорически не согласен с такой оценкой! В военкомате, как и в любой другой организации, работают просто люди, уровень интеллекта которых зависит отнюдь не от места их работы. Недалекие люди встречаются с одинаковой вероятностью в любой организации, будь хоть это академия наук или обувная мастерская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...