Перейти к содержанию

Двое детей


Гость Карданов

Рекомендуемые сообщения

Не забирают в армию, а вызывают на призывную комиссию, у вас же отсрочка по одному ребенку кончилась, теперь надо еще одну оформлять.

 

А вы случаем, батенька, не офзап?

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Если Вы призывник, а не офицер запаса, то Вы имеете право на отсрочку, предусмотренную п. "г" ч.1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Для того, чтобы оформить отсрочку Вам необходимо вовремя призыва явиться в военкомат и пройти мед.освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость Сергей Лебедев

Здравствуйте, я хотел бы уточнить по этому же вопросу.

Мне также 22 года, один ребенок, оформлена отсрочка до 2009 года, планируем в ближайшее время второго.

Вопросы:

- Отсрочка по рождению второго ребенка предоставляется на определенный срок или как?

- От армии призывник освобождается или нет в данной ситуации?

Я призывник, не офицер запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я хотел бы уточнить по этому же вопросу.

Мне также 22 года, один ребенок, оформлена отсрочка до 2009 года, планируем в ближайшее время второго.

Вопросы:

- Отсрочка по рождению второго ребенка предоставляется на определенный срок или как?

- От армии призывник освобождается или нет в данной ситуации?

Я призывник, не офицер запаса.

«Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

г) имеющим двух и более детей;»

 

1. Отсрочка предоставляется вам до того момента пока не исчезнут основания для отсрочки (до 27 лет).

2. Нет призывнику в этом случае предоставляется отсрочка, а не освобождение. А от армии призывник в этом случае освободиться только после исполнения ему 27 лет.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

г) имеющим двух и более детей;»

 

1. Отсрочка предоставляется вам до того момента пока не исчезнут основания для отсрочки (до 27 лет).

2. Нет призывнику в этом случае предоставляется отсрочка, а не освобождение. А от армии призывник в этом случае освободиться только после исполнения ему 27 лет.

 

Не совсем так. Отсрочка предоставляется до исчезновения основания ее предоставления, то есть до того момента пока одному из Ваших детей не исполнится 18 лет. В 27 лет Вы просто перестаете подлежать призыву, и поэтому отсрочка прекращается в связи с изменением Вашего статуса, но никак не в связи с исчезновением основания предоставления отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После этого вы становитесь рядовым запаса и максимум, что может быть - это сборы.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...