Перейти к содержанию

Служба по контракту без срочной


Рекомендуемые сообщения

Привет.

Я в этом году закончил университет по специальности "информационные системы и технологии". Есть дополнительная педагогическая специализация.

 

Пришла повестка.

Почитал много разного в интернете, узнал, что могу пойти сразу служить по контракту. Так мои вопросы.

 

Стоит ли идти по контракту? Нормальные ли там условия? Смогу ли я там пригодится по специальности?

 

Рассуждаю следующим образом, много людей про срочную службу говорят, что делать там нечего. А так как скрываться или что-то еще не хочу, то думаю хоть как то с пользой прослужить.

 

Возможно ли пойти по контракту по специальности?

 

В интернете пишут, что и жильё дают, и зарплату платят.

 

Еще у меня зрение не очень, а в очках ходить не хочу. А если жить в своем отдельной комнате, то можно и линзы одевать.

 

В компьютерах, в компьютерной безопасности хорошо разбираюсь.

Спортивно подготовлен, но результаты средние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассуждаю следующим образом, много людей про срочную службу говорят, что делать там нечего. А так как скрываться или что-то еще не хочу, то думаю хоть как то с пользой прослужить.

Главный вопрос: 3 года вместо 1 готов служить? Хочешь начать военную карьеру? Или просто из-за

много людей про срочную службу говорят, что делать там нечего.
хочешь контракт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интернете пишут, что и жильё дают, и зарплату платят

 

интернет - помойка

надо конкретно с военными разговаривать, но не с кадровиками - они для того чтобы штат укомплектовать - это их основная обязанность любую сказку расскажут и призовут

 

А если жить в своем отдельной комнате, то можно и линзы одевать

 

если НЕ женат или приехал без жены - в лучшем случае будешь жить с офицерами - бичами в комнате на 3-4 чел (основная масса только мусорит пьет блюет, приводит бомжеватого вида особей женского вида т к такой уровень и других развлечений нет) в вообщем не отдохнуть, вещи будут пропадать

 

В компьютерах, в компьютерной безопасности хорошо разбираюсь.

Спортивно подготовлен, но результаты средние.

 

там это будет интересовать во вторую очередь

главное чтобы ты сдавал нормативы и ходил в наряды

 

мое мнение

 

Добавлено через 1 минуту

Главный вопрос: 3 года вместо 1 готов служить? Хочешь начать военную карьеру? Или просто из-за

 

если он офицером собрался - а только в этом случае после вуза не служивший может заключить контракт - то такой контракт называется первым и минимальный срок по нему - 5 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный вопрос: 3 года вместо 1 готов служить? Хочешь начать военную карьеру? Или просто из-за хочешь контракт?

 

3 вместо 1 готов, при нормальных условиях.

 

Военную карьеру не хочу.

Но как то и повседневная жизнь не совсем радует, мало что держит.

За это время деньги заработаю. Ну и более серьезное отношение как мне кажется должно быть и контингент получше.

 

 

если НЕ женат или приехал без жены - в лучшем случае будешь жить с офицерами - бичами в комнате на 3-4 чел (основная масса только мусорит пьет блюет, приводит бомжеватого вида особей женского вида т к такой уровень и других развлечений нет) в вообщем не отдохнуть, вещи будут пропадать

 

 

 

там это будет интересовать во вторую очередь

главное чтобы ты сдавал нормативы и ходил в наряды

 

мое мнение

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

если он офицером собрался - а только в этом случае после вуза не служивший может заключить контракт - то такой контракт называется первым и минимальный срок по нему - 5 лет

 

Ну, опираясь на тот указ президента, срок службы 3 года.

Не женат.

 

Вообще, по специальности хочется что то делать.

Как пишут в других ветках, во всяких "умных" войсках срочников не допускают до оборудования и занимаются всё той же ерундой, поэтому я решил, что если пойти по контракту, то можно реально работать по специальности или что-то похожее на это. Жить нормальной жизнью, только в армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда тебе заедут в бубен (и не раз), пошлют на 3 советские буквы (и не раз), братья-кавказцы поставят тебя на счётчик (и не раз), я думаю, что ты будешь очень сильно сожалеть, что расписался под это на 3 года вместо возможного 1го. Подписание контракта без службы срочной есть своего рода акт садо-мазахизма. Уж поверь, я служил, и могу сказать, что только хотя бы после полугода срочной можно рассуждать: "А оно это всё мне надо?"

 

Добавлено через 3 минуты

Hakal

Минимальный вроде же 3 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я и хочу узнать о контрактной армии поподробнее.

Это тоже самое что и обычная только 3 года + з/п или все таки более адекватно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное,что чтобы попасть на контракт,надо сначало пол года срочной службы пройти,почему то об этом никто человеку не сказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, опираясь на тот указ президента, срок службы 3 года.

Минимальный вроде же 3 года?

 

слушайте, почитайте законодательство

там ВСЕ описано

в данном случае минимальный срок контракта 5 лет

 

я скоро начну ругаться

 

Добавлено через 1 минуту

Самое главное,что чтобы попасть на контракт,надо сначало пол года срочной службы пройти,почему то об этом никто человеку не сказал

1. для попадания на должности рядовых и сержантов - да, но и то ты не прав - изминили в связи с сокращением военной службы по призыву до 1 года - после 3 мес службы по призыву

2. все остальное я выше написал

 

хватит бредить - читай закон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если офицером то 5 лет,если не офицером то 3 года

я же писал что в его случае без службы - только офицером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...