Перейти к содержанию

Какой "глазной" диагноз доказать легче?


Фыва Пролд
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые врачи! Пожалуйста, подскажите, какой "глазной" диагноз доказать легче?

 

29.

б) выраженные анатомические изменения или недостатки на одном глазу или умеренно выраженные на обоих глазах; резко выраженные заболевания век, слезных путей, глазницы, конъюнктивы на одном или обоих глазах,

 

а именно: хронические конъюнктивиты с гипертрофией и резко выраженной инфильтрацией подслизистой ткани с частыми (не менее 2 раз в год) обострениями при безуспешном стационарном лечении

 

или

 

30.

Болезни склеры, роговицы, радужной оболочки, цилиарного тела, хрусталика, сосудистой оболочки, сетчатки, стекловидного тела, глазного яблока, зрительного нерва:

 

а)резко выраженные с прогрессирующим снижением зрительных функций или частыми обострениями на обоих глазах;

 

а именно: Пигментная дегенерация сетчатой оболочки с пигментом или без него в сочетании с расстройством темновой адаптации.

 

или

 

б)то же на одном глазу или умеренно выраженные на обоих глазах,

 

а именно: наличие дегенеративно-дистрофических изменений на глазном дне (краевая дегенерация сетчатки, множественные хориоретинальные очаги, задняя стафилома и др.) при прогрессирующем снижении зрительных функций глаза;

 

или же

 

34. в) близорукость любого глаза на одном из меридианов более 6,0 дптр и до 8,0 дптр.

 

А именно: миопия высокой степени (-7 диоптрий).

 

Короче говоря, насколько я знаю, у призывника имеются все болезни и справки, их подтверждающие. Исходя из вашего опыта, уважаемые доктора, скажите: какую болезнь легче доказать? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доказать легче то что есть..............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически, вы правы, Евгений Евгеньевич. Но есть все, поэтому я и прошу врачей поделиться собственным опытом.

 

Сформулирую иначе: какой диагноз сложнее подделать, и какой не требует субъективной интерпретации специалистов? Скажем, показания рефрактометра не подделаешь, как он измерит, так и будет, я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь пожалуйста на медицинский форум.В этой рубрике "подделками" не занимаются.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Вадим Валерьевич, я не хотел задеть Вас, как доктора, не имел в виду, что доктора "подделывают" диагнозы. Извините. Но, к сожалению, имеет место другое: - врачи мед. комиссии часто вольно трактуют результаты исследований, как правило, не в пользу призывника.

 

Также хочу заметить, что призывников комиссуют только по одной статье, независимо от того, сколько заболеваний имеется. Именно поэтому важно выбрать именно такой диагноз, который был бы очевиден и независимым специалистам, и специалистам военкомата.

 

Если этой теме не место здесь, я создам ее в другом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно оценка категории годности производится только по одной статье.Но выводы по ней всегда основываются на диагнозе в Акте освидетельствования,который выдается военкоматом на основании заявленного заболевания,подтвержденного медицинскими документами.И никак по другому.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...