Перейти к содержанию

вопрос по АВ-блокаде.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У меня ситуация такова,в апреле 2011 я добровольно пошел в военный госпиталь чтобы проверить сердце,сделали УЗИ сердца-ни чего страшного не нашли.,дальше пошел крутить педали(на аппарат похожи на велик),и при начальных нагрузках мне стало плохо...упало арт.давление,врачи все это зафиксировали(написали следующее отмечается бледность кожных покровов,конечности холодные на ощупь,в настоящее время ВЭМ противопоказан,и поставили холтер,диагноз по холтеру АВ блокада 2 степени 1 типа Мобитца с периодами Самойлова - венкебаха( 81 эпизод за сутки,хотели даже поставить кардиостимулятор,но передумали,сказали ставить холтер каждые полгода.

Далее я иду в военкомат совсеми этими документами,копии оставляю военкомату,военокмат отправляет меня с актом на до обследование Кардиодиспансер города Казани,в этой больнице мне делают УЗИ сердца,снова по УЗИ все хорошо,ставят холтер,вот диагноз кардиодиспансера...Нарушение проводимости ритма,частые эпизоды АВ блокады 2 степени 2 типа(максимальная пауза длилась 2 секунды),эпизоды АВ блокады 2 степени мобитц 1 и АВ блокады 1 степени,переходящая укорочение интервала.Тоже разговор был на счет имплантации ЭКС...но снова пока отложили...сказали придешь к нам через пол года и решим имплантировать или нет.

В итоге я акт со всеми печатями и подписями из больницы забрал 15 июля...в военкомат не успел...Если картина более или менее ясна, пожалуйста подскажите возьмут ли меня с таким диагнозом в армию?В больнице на этот вопрос не ответили((((И вообще может ли быть такое что холтер ошибается и никакого АВ блокады нет?

С уважением,Алмаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы убедиться в этом сделайте холтер в другом учреждении. В случае обнаружения АВ-блокады-не годен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо.В принципе учреждения были разные,и специально я сердце не непрягал...но большое спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите...а имеет ли значение в получение категории "в" Ав блокада 2 степени...1 типа или 2 типа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте снова.

Сегодня пришла повестка на 9 сентября, будьте добры,подскажите,я просто должен отнести акт обследование по направлению военкомата,который я не успел отдать в весенний призыв?И еще, военкомат меня скорее всего даст отсрочку на полгода?или будет решаться вопрос о военном билете,ведь в 2 ух местах уже потвердилься диагноз,и один из них по направлению военкомата....может есть какой то алгоритм у ВК...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. AV-блокада I и II степени

Синонимы: атриовентрикулярная блокада I и II степени

Категория: В

Статья: 42. п. "б"

Дополнительно: К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

Функциональная (вагусная) AV-блокада I степени (нормализация AV-проводимости возникает при физической нагрузке или после внутривенного введения 0,5-1 мг атропина сульфата), неполная блокада правой ножки пучка Гиса, синдром CLC, не сопровождающийся пароксизмальными нарушениями ритма, не являются основанием для применения настоящей статьи, не препятствуют прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и училища.

 

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp9/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Врач-консультант,я так понимаю я не годен,а вот как мне быть то сейчас?акт отнести,мне ведь не дадут сразу военный билет наверное,хотя они направили на обследование,диагноз потвердился....

 

Добавлено через 21 минуту

и еще вот как у всех не понятно полная или не полная блокада(((( Если у меня написано (81 эпизод за сутки,частые эпизоды АВ блокады 2 степени 2 типа(максимальная пауза длилась 2 секунды) ) и хотели поставить ЭКС...это и есть полная блокада,ни на одной моей справке не написано четко "полная или нет"(((Я конечно понимаю что вы не экстрасенсы и не можете сказать заочно полная или нет у меня блокада....но учитывая что 81 эпизод,пауза 2 секунды,падал в обморок пару раз,один из них был зафиксирован врачами и после холтера уже 2 раза шел разговор про ЭКС,это наверное полная блокада,или я ошибаюсь(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

 

Добавлено через 33 секунды

Полная блокада относится к ножкам пучка Гисса. У вас другая блокада.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое)Так я уже весненний призыв пришел в военкомат с медицинскими документами, которые я наработал самостоятельно, в военном госпитале.И военкомат меня уже для подтверждения дигноза направил на обследование по акту в государственное медицинское учреждение,то есть в Кардидиспансер...и там диагноз подтвердился,врачи сказали что стало даже хуже...только акт они мне долго заполняли...не успел в весенний призыв отнести его в ВК и из за этого экспертного заключения не было.Теперь у меня на руках это заполненный акт со всеми печатями...и повестка на 9 сентября...что же будет дальше...отсрочка пол года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если стойкая форма АВ блокады, то вам положен военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ивиняюсь...видимо я не так написал в преидущем посте, ( > )...я хотел спросить, стойкая или нет у меня блокада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это все на глаз каждого доктора. СТАТЬЯ ВОТ.....

 

2. AV-блокада I и II степени

Синонимы: атриовентрикулярная блокада I и II степени

Категория: В

Статья: 42. п. "б"

Дополнительно: К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

Функциональная (вагусная) AV-блокада I степени (нормализация AV-проводимости возникает при физической нагрузке или после внутривенного введения 0,5-1 мг атропина сульфата), неполная блокада правой ножки пучка Гиса, синдром CLC, не сопровождающийся пароксизмальными нарушениями ритма, не являются основанием для применения настоящей статьи, не препятствуют прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и училища.

 

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp9/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребята,если кто разбирается в военкоматских делах прошу ответе,дело такое,сходил я военкомат с актом о котором говорилось выше, в итоге ВК посмотрев акт сказал что придешь через 2 недели за направлением к кардиологу в республиканскую больницу (РКБ), и вот эти 2 недели прошли,и тут ко мне сегодня приходит повестка, явиться завтра( 22 октября) ВК на консультацию к терапевту,на сколько мне известно завтра будет терапевт из Татвоенкомата,из главного короче...так вот,что мне грозит на этой консультации?Мне могут аннулировать направление в РКБ что ли(((?Или вообще акт,который был пройден по направлению военкомата???Как вы думаете что же будет,может кто сталкивался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего вас направят на обследование, смело идите!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы были правы меня направили в Республиканскую больницу (РКБ) на обследование))Только терапевт меня сегодня напугал,говорит что отсрочки по блокаде может и не быть,так как по его словам они у меня в основном ночью,и в этом ничего страшного нет((((Хотя у меня они и днем есть судя по данным холтера....

 

Добавлено через 2 минуты

Да и не только по данным,плохо то мне днем становиться, одышки тоже днем...а не ночью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если будет написано что она не эпизодически приходит то можете рассчитывать

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку нужно просить....................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет.

Это снова я )).Сходил я в итоге на обследование В Республиканскую клиническую больницу(РКБ), поставили мне там холтер и сделали УЗИ сердца.

Заключение холтера:

За 22ч 15 мин ЭКГ регистрирует синусовый ритм с ЧСС 60-169 в мин.Среднесуточная ЧСС 76 в мин.Ночью периоды АВ блокады 2 степени,Мобитц 2 с максимальным RR интервалом 2,3 секунды.Периоды миграции предсердного водителя ритма.

Заключение УЗИ:

Небольшая аортальная недостаточность.Удлинение и пролабирование передней створки митрального клапана до 0,34 см.Небольшая митральная и трикуспидальная регургитация.Эктопическая трабекула в полости левого желудочка.

И заполнив выдали акт,выданный военкоматом,медицинского состояния здоровья.Где в диагнозе написано:

Пролабирование передней створки митрального клапана до 0,34 см.АВ блокада первой степени преходящая 2 степени,преходящая мобитц типа 2,с максимальным RR 2.3 секунды.Миграция водителя ритма предсердия.

Скажите я могу рассчитывать на военный билет?Или я в пролете((((

После РКБ у нас больше ни куда ни отправляют,уже по их нему диагнозу выносят решение,вот я и переживаю.Кстати,к акту закреплены и заключение холтера и УЗИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я похоже годный к службе,да?(((

Но с одной стороны АВ блокада у меня выходит прогрессирует,год назад он у меня был 2 степени первого типа,а сейчас 2 степени 2 типа,в обмороки падаю год раза 2,2 раза стоял вопрос про ЭКС.Все предыдущие холтеры фиксировали до 80 эпизодов блокады в течение суток и днем.А тут ночью только холтер поймал блокаду и врач почему написал преходящая и все выходит я годный(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видите, все ваши блокады - приходящие, а освобождение дают только стойкие нарушения ритма или проводимрсти. Так что, увы...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит вообще ни каких шансов?Может как то можно доказать раз я падаю в обмороки значит у меня стойкая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...