Перейти к содержанию

Нужен совет на будущее


deprr

Рекомендуемые сообщения

День добрый. Сейчас мне 18 лет, учусь в техникуме, то есть отсрочку по учебе я уже использовал, живу в небольшом городке в ЯНАО, зарегистрирован тут, через год закончу учебу и хочу поступать в ВУЗ в Питере. Скрываться вобщем, появляться по месту регистрации естественно не буду, но тут останутся родители. Приписной я имею, то есть на учет я уже встал в ВК, поступить до призыва я тоже успею, Жить (в СПб) пока планирую в общаге при универе, многое почитав понял что общага не лучший вариант, так как проверки не избежать скорей всего, да и в универе могут сдать.

Посоветуйте как себя лучше вести, ходить ли на мед.комисии которые будут в течение этого года? Каковы шансы на успех, реально ли затеряться в питере если учитывать что буду обучаться в гос.универе?!

Да и…вот буду я учится на первом курсе, заплачу за обучение, проучусь там пару месяцев и даже если меня найдут призовут, смогу ли я потом восстановиться с того же места, к примеру с ноября забрали с ноября и учится следущего года, и еще раз не платить не обучение..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Сейчас мне 18 лет, учусь в техникуме, то есть отсрочку по учебе я уже использовал, живу в небольшом городке в ЯНАО, зарегистрирован тут, через год закончу учебу и хочу поступать в ВУЗ в Питере. Скрываться вобщем, появляться по месту регистрации естественно не буду, но тут останутся родители. Приписной я имею, то есть на учет я уже встал в ВК, поступить до призыва я тоже успею, Жить (в СПб) пока планирую в общаге при универе, многое почитав понял что общага не лучший вариант, так как проверки не избежать скорей всего, да и в универе могут сдать.

Посоветуйте как себя лучше вести, ходить ли на мед.комисии которые будут в течение этого года? Каковы шансы на успех, реально ли затеряться в питере если учитывать что буду обучаться в гос.универе?!

Да и…вот буду я учится на первом курсе, заплачу за обучение, проучусь там пару месяцев и даже если меня найдут призовут, смогу ли я потом восстановиться с того же места, к примеру с ноября забрали с ноября и учится следущего года, и еще раз не платить не обучение..?

 

Здравствуйте!

По поводу восстановления в ВУЗе, думаю, целесообразно будет взять академический отпуск, тогда вы сможете после службы в армии продолжить обучение с того же месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обучайтесь дистанционно или заочно, живите в съемной квартире, а не в общаге, не пользуйтесь метро и не ходите по центральным улицам во время призыва, тогда вероятность вашей поимки будет небольшой.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как строить отношения с ВК на данный момент? если собираюсь скрываться? ходить туда пока что, на всякие мед.комисии и прочую лабуду, или игнорить ?

 

Так еще вот ситуацию прояснить хочу,если у меня там попросят документы,а я деру дам, если поймают что за это может быть?

 

И если пойти на военную кафедру в универе, так не прокатит?Всё равно призовут..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обучение на военной кафедре не является основанием для предоставления отсрочки.

В случае уклонения от призыва на ВС возможно привлечение к уголовной ответственности.Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...