Перейти к содержанию

Военкомат грозится передать дело в прокуратуру


Levigator
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Сегодня, вернувшись с работы, был проинформирован родителями о том, что звонили из военкомата и в магнитофонной записи (по их словам) передали, что если я не принесу в течение трех дней документы, дающие право на отсрочку от службы в армии, то дело передадут в прокуратуру.

В этот призыв повесток не приходило, ничего не подписывал.

На прошлый призыв не явился по подписанной повестке.

Прошу, если не трудно, дать оценку этой ситуации и возможные выходы из нее.

Я не собираюсь прятаться, у меня есть реальный повод для того, чтобы не служить, но нет времени, чтобы лежать в больнице и подтверждать свои болячки.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане обязаны являться в РВК по повесткам, полученным под личную роспись.

Уклонение от призыва на военную службу может быть совершено путем неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы. При этом уголовная ответственность наступает в случае, если призывник таким образом намерен избежать возложения на него обязанности нести военную службу по призыву. Об этом могут свидетельствовать, в частности, неоднократные неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, в период очередного призыва либо в течение нескольких призывов подряд, неявка в военный комиссариат по истечении действия уважительной причины.

Советую вам все-таки пройти обследование, после чего явиться в РВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...