Перейти к содержанию

Зрение


Рекомендуемые сообщения

И какие документы подтверждающие непригодность к службе будут иметь силу? имеет ли смысл обследоваться в районной поликлинике? у них ведь оборудования необходимого даже нет. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывнику, чтобы отвертеться, нужно иметь не менее -6,25. У Вас, увы, маловато.

Обследоваться, конечно, можно - может, где побольше намеряют, или еще что найдут. Все необходимое оборудование для офтальмологии есть в любой поликлинике - это 2 линейки с линзами (скиаскоп) и пипетка с мидратиком.

Для военкомата имеет значение только 1 меддок - акт исследования состояния здоровья. Все остальное нужно чтобы выбить из военкомата направление на обследование и чтобы убедить врачей в больнице втом, что Вы действительно больны.

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево и откосить сына

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-5.5 было два года назад, думаю ситуация уже могла измениться.

А кто выдает этот акт исследования здоровья? Сам военкомат вместе с направлением на дальнейшее обследование?

Собственно, у меня следующая ситуация - институт заканчиваю в июне, без военки. Правильно понимаю, что мне стоит как можно раньше сходить в районную поликлинику, исследовать свое зрение и при благоприятном для отсрочки результате успокоится до следующего октября (в октябре ведь будет повестка или ошибаюсь?), потом прийти с медкнижкой из поликлиники в военкомат, описать свои проблемы, получить направление в больничку и дальше там еще раз подтвердить свой диагноз?

А бывает ли такое, что окончательный диагноз может занижать реальные показатели по зрению ниже порога, допустимого для откоса? Как поступать в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) конечно, за 2 года многое могло изменится.

2)Акт выдют в ВК, заполняют в больнице.

3)Поход в районную п-ку и оследование зрения (обязательно с циклоплегией!) - это только первый шаг. Далее Вашей задачей будет насобирать килограмм эдак 50 медкарт, выписок и справок с хорошими диагнозами.

 

4) В больнице вполне могут "занизить" диагноз в угоду военкомату. Как раз для этого и нужны 50кг справок и выписок - скорее всего врачи в больнице постесняются врать, если Вы заранее продемонстрируете им столь весомый контраргумент (как вариант - иногда бывает, что врач не станет с Вами возиться и просто перепишет в акт диагноз из Ваших меддоков)

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево и откосить сына

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Циклоплегия - это когда мидратики или атропин в глаза льют. Без этого может оказаться, что у Вас спазм аккомодации - т.н. ложная миопия. Будет очень неприятно, если это выяснится только на обследовании от военкомата.

 

Окулистов лучше посещать в государственных медучреждениях - к ним больше доверия. Само собой, за это придется платить. Если диагноз будет подтверждаться - рекомендую нии глазных болезней им. Гельмгольца - очень уважаемое учреждение.

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево и откосить сына

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте.

Проверил зрение в клинике:

 

Правый глаз:

SPH: -3.75

CYL: -1.00x 7

REFLEX: 28.22

VERTEX: 13.50

 

Левый:

SPH: -0.50

CYL: -0.50x 35

REFLEX: 35.59

VERTEX: 13.50

 

PD: 63.5 MM

 

 

Скажите пожалуйста, с такими результатами у меня есть шансы?

И если не трудно, расшифруйте сокращения.

 

ЗЫ. Вроде бы по близорукости я не прохожу, но слышал, что с определенной степенью астигматизма также не берут в армию, только вот какая она у меня, и скаой не берут, не знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, достаточного диагноза у Вас нет, как по близорукости, так и по астигматизму.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с детства наблюдаюсь в кабинете охраны зрения, зрение с каждым годом всё время ухудшается. Левым при проверке я не вижу уже даже верхней строчки, обсолютно всё расплывается, правым вижу только 5 строчек и то когда был у окулиста пытался просто вспомнить где какая буква находиться. У меня с дества близорукость. Это нормально что бы дали отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Пожалуйста,ответьте на мой вопрос:

у меня близорукость (один глаз -6.50,другой -6.75)

 

Г-н Frog сказал,отвечая на вопрос одного из участников,что минимальная градация для того,чтобы "откосить",это -6.25

но для меня остается невыясненным,является ли количество моих диоптрий достаточным для полного и окончательного освобождения от службы в армии,или же означает лишь некоторое "смягчение режима" и служить,в той или иной форме, все-таки придется.

 

Так же мне хотелось бы знать,какие именно документы необходимо представить работникам военкомата,чтобы убедить их в неподдельности моего заболевания.

 

Заранее благодарен за консультацию

 

с уважением

 

Ростислав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ демону: рекомендую посетить окулиста для более точной оценки своего зрения: сколько диоптрий у Вас имеется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ Ростиславу: у Вас имеется достаточный диагноз для освобождения от призыва, но "запас прочности" весьма маленький - всего полдиоптрии.

В военкомат рекомендую представить заключение окулиста из госучреждения о состоянии Вашего зрения и обязательно с печатями.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...