Перейти к содержанию

Мучают постоянные боли в пояснице, но годен А


Рекомендуемые сообщения

Делал в ноябре этого года МРТ, вот содержание:

 

"Выполнена МР-томография пояснично-крестцового отдела позвоночника по стандартной методике.

Позвоночник визуализируется с уровня Th12 по S3.

Уменьшена высота и интенсивность сигнала межпозвонковых дисков Th11-L4.

Визуализируются:

- выпрямление физиологического лордоза;

- сколиотическая деформация позвоночного столба;

- краевые костные разрастания замыкательных пластинок по передне-боковым поверхностям тел позвонков L1,2,3,4,5;

- центральные дефекты замыкательных пластинок L11,12,L1,2,3,4,5;

- краевые костные разрастания замыкательных пластинок по задней поверхности тел позвонков L1,2,3,4,5, вызывающие позвоночный латеральный стеноз на уровнях L1-S1 с обеих сторон.

Контуры дурального мешка неровные. Нарушения ликвородинамики не выявлено.

 

Заключение: Остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Сколиоз. Грыжа Шморля. Позвоночный латеральный стеноз."

 

Лечащий врач назначил ультразвук и лечебную физкультуру, сказал, что мне нельзя поднимать тяжести и вообще не рекомендуется прыгать, но хирург и невропатолог в военкомате пишут "годен А".

 

Можно ли расчитывать на В или хотябы на Б с таким диагнозом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого заключения нужны неврологические расстройства в виде снижения мышечной силы или рефлексов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого заключения нужны неврологические расстройства в виде снижения мышечной силы или рефлексов.

 

Являются ли таковыми реакция на удары невролога молоточком сперва по левой коленке - нога очень хорошо подскакивала и по правой - реакция, где-то ровно в раза два притушена, м.б. это и связано с постоянной болью в пояснице (именно слева). Бабушка-невролог говорит, что реакция одинаковая, когда я ей начал доказывать, что совсем не одинаковая (притом, что я тогда и не знал, что именно невролог должен написать, что рефлексы разные для получения категории отличной от А, я просто удивился, что она не заметила, на мой взгляд, совсем разную реакцию), она всё повторяла и повторяла: "ОДИНАКОВАЯ".

 

Могу ли я обратиться к неврологу в своей больнице и получить какое-нибудь заключение по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, можете обратится. Да именно удар молоточком показывает рефлексы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только этого всё равно недостаточно, нужны чувствительные, двигательные расстройства(их определяет невропатолог при осмотре).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...