Перейти к содержанию

Должны ли?


Гость Alexandr V. Firsov

Рекомендуемые сообщения

Гость Alexandr V. Firsov

Собственно дело обстоит так:

 

Закончил в этом году ВУЗ, кончилась отсрочка по учебе, пришла повестка в военкомат, рпошел коммисию, на ней мне поставили категорию не годен, по здоровью (Невусп).

 

Но вот на днях позвонили и скащали что республиканская комиссия хочет очно проверить мой диагноз, но повестки не дают, и аже направление какое либо...

 

собственно вопрос: должны ли мне выдать повестку и что бует если я не явлюсь на обследование на республиканскую комиисию?

 

И еше вопрос, если у меня ребенок 1 год, почему мне не дали отстрочку по ребенку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ребенку дают отсрочку только после определения годности. А то вдруг вы не подлежите призыву вообще? А вы ведь уже почти получили В. Данную категорю практически везде подтверждают на комиссии субъекта. Так что в любом случае ехать надо. Что там у Вас с повестками намудрили, не знаю.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас обязаны вызвать (в случае очного контрольного медицинского освидетельствования), либо направить туда через ваш военкомат. Вызывают повесткой или письмом.

Для оформления отсрочки вам необходимо было представить на призывную комиссию: справку о составе семьи и свидетельство о рождении ребенка.

Думается, вы ничто не теряете. Если у вас, вдруг, не получиться с освобождением, то необходимо будет настаивать на отсрочке. Освобождение величина постоянная, а отсрочка - временная.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Alexandr V. Firsov

так в том то и дело что не дают повестку или направление!

 

у меня работа, на каком основании мне брать отгул! это 1-ое

 

позвонили они ближе к вечеру и сказали (причем не мне) что мне надо явиться завтра (утром) на республиканскую комисию, а она в другом городе находиться у нужно билеты покупать, и я не успел бы никак отпроситься с работы - это 2

 

а возможно такое, что если я не прибыл но очное освидетельствование, то они отменят приказ городской комиссии и дадут отсрочку по ребенку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При вашей неявке на комиссию могут не утвердить решение районной комиссии, т. е. может быть негативный для вас результат. Вам следует, чем быстрее, тем лучше, явиться в ваш военкомат и сообщить, что вы не смогли прибыть на контрольное медицинское освидетельствование в указанный срок.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На республиканскую комиссию вы не можете явиться без своего личного дела. Там пошлют без него далеко и надолго. Ваше личное дело находится в районном военкомате. На руки Вам его дадут вряд ли. Хотя иногда дают. Так что в любом случае нужно идти в районный военкомат. Пускай они сами думают и с повестками, и с билетами, и с личным делом.

 

Кста:

Статья 6. Материальное обеспечение граждан в связи с исполнением воинской обязанности или поступлением на военную службу по контракту

 

1. Граждане на время медицинского освидетельствования, медицинского обследования или лечения для решения вопросов о постановке их на воинский учет, об обязательной подготовке к военной службе, о призыве или добровольном поступлении на военную службу, призыве на военные сборы, а также на время исполнения ими других обязанностей, связанных с воинским учетом, обязательной подготовкой к военной службе, призывом или добровольным поступлением на военную службу и призывом на военные сборы, освобождаются от работы или учебы с сохранением за ними места постоянной работы или учебы и выплатой среднего заработка или стипендии по месту постоянной работы или учебы, им возмещаются расходы, связанные с наймом (поднаймом) жилья и оплатой проезда от места жительства (работы, учебы) и обратно, а также командировочные расходы.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, без вашего личного дела не смогут провести контрольное медицинское освидетельствование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личное дело призывника перемещается в областной военкомат курьером отдельно и независимо от призывника. Ваше дело вместе с пачкой подобных уже, возможно, лежит в областном военкомате.

Назад в район оно перемещается значительно медленее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необязательно курьером, часто бывает, что сами врачи РВК возят личные дела в ПК субъекта РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...