Перейти к содержанию

Криминал или нет ?


Гость timyr

Рекомендуемые сообщения

В 2002 году я приехал в Россию из бывшей республики СССР без российского гражданства в родную деревню. Было мне 24 года, имею высшее образование.

На руках был военный билет не российского образца с категорией Б-5, т.е. псих (категория записана карандашом).

Пошел в военкомат встать на учет. Там сказали, что на учет вставать мне не надо, но я их уговорил поставить хоть какую-нибуть отметку в военном билете.

В военике просто карандашом поставили “Временный в/учет. Подпись.Дата”.

Я уехал в другой город и при устройстве на государственную работу в отделе кадров я показал военик с этой отметкой. Видимо они не очень разбираются , но я их устроил. Через год получил российский паспорт с постоянной пропиской в родной деревне. Но в военкомат не пошел.

 

Прошло 3 лет, мне 27 . Пора ехать в военкомат по месту прописки получать военный билет.

Мне хотелось бы стереть категорию Б-5 в военном билете, и поставить что-нибудь безобидное. В корне эта категория липовая. И теперь она может помешать мне при устройстве на другую работу.

Вопрос 1: Сможет ли призывная комиссия об этом догадаться, если новая категория, которую я сам поставлю не подтвердится?

Вопрос 2: Если выяснится правда, скажем они сделают запрос в военкомат бывшей республики СССР, где я получал военник, мне грозит наказание за изменение информации.? Есть статья?

Вопрос 3: Что грозит моему работодателю, если военкомат сообщит ему о том что я уклонялся от призыва до 27 лет, и работодатель меня, сам не зная этого, покрывал (ведь он давал сведения обо мне в военкомат , что я поставлен на учет в другом городе) ?

Прошу Вас, отнеситесь к моей проблеме с пониманием !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам грозит лишь административная ответственность.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...