Перейти к содержанию

важно..


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такая проблема....

 

Сейчас учусь в университете на 3 курсе

Отсрочку до сих пор не сделал, т.к мне давали направление на обследование в КВД, а я так и не донёс его в военкомат (то поздно приходил....то мой врач был в отпуске....вообщем не получалось)

 

Итак...мне 1 апреля 2010 приходит повестка на почту( т.е. я не подписывался)

и я задумываюсь оформить отсрочку..

 

прихожу в военкомат, прохожу всех врачей (направление в КВД мне повторное уже не дают, говорят мол "как отучишься, придёшь - тогда дадим") и мне говорят принести Форму 26 из вуза до 20 мая в призывную комиссию, чтобы мне оформили ту самую отсрочку до 2012

 

затем.....в вузе говорят, что Форму 26 мне уже давали в 2009 и даётся она только один раз.......и дают мне справку (факт того что я ещё учусь)

 

затем через неделю иду выяснять в военкомат......и им всё таки нужна Ф26.....

 

в итоге получается какой то замкнутый круг "в универе не хотят давать....говорят что давали...а в военкомате Ф26 нужна"

 

 

завтра (20 ого) я уже должен появиться в военкомате с этой справкой в призывной комиссии =((

 

 

Подскажите пожалуйста что мне делать.........как быть в таком случае??

стоит ли вообще за это браться......

(3 года без отсрочки был .....и нормально всё было.. ?!)

 

 

Заранее благодарю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну несите в ВК что есть, думаю, что все должно быть нормально. Так как отсрочка все-равно положена и ранее она не оформлялась - любой суд вынесет решение в Вашу пользу. Думаю, что в ВК это тоже понимают и по факту, на призывной комиссии, кобениться не должны. Это раз. Второе - я бы начал проходить ту медкомиссию (а вдруг назаполняли бы на билет и по окончанию института не было бы головной боли, ведь время быстро пролетит), на которую Вы благополучно забили, но теперь наверное уже поздно и остается получать отсрочку по учебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете попробовать написать заявление в институт с требованием выдать вам форму 26 (она уже не так называется вроде) на руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста что мне делать.........как быть в таком случае??

стоит ли вообще за это браться......

Как бы то ни было, но военкомат не вправе призвать тебя и выдать повестку с вещами. Официально им нужна форма 26, только она дает право на отсрочку.

Напиши заявление на имя ректора или кого-нить из верхушки вуза. А то расслабились. Выдать подобную справку обязаны.

То, что не оформил отсрочку - не так критично, просто получается полуподвешенное состояние.

Я, когда переводился на вторую аспирантуру, не сообщил об этом в военкомат.

Так сейчас уже повестки приходят, которые игнорирую. Максимум, что светит, так это штраф в 500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

even7,

Alex-Spb,

 

Спасибо огромное!

еще такой вопрос.......если я все же получу эту форму 26.... будет нормальным то, что я ее принесу после указанного срока ( принести следовало до 20) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

направление в КВД мне повторное уже не дают

А у тебя проявления заболевания есть в данный момент?

в вузе говорят, что Форму 26 мне уже давали в 2009

И куда ты ее дел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka,

 

Re: важно..

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

"Цитата:

Сообщение от Anton758

направление в КВД мне повторное уже не дают

 

А у тебя проявления заболевания есть в данный момент?

 

Цитата:

Сообщение от Anton758

в вузе говорят, что Форму 26 мне уже давали в 2009

 

И куда ты ее дел? "

 

 

 

заболевание на данный момент есть....а вот направление повторное уже не дают....(т.к. сначала я поздно принес акт об обследовании, а во второй раз когда мне дали направление врач была в отпуске) сказали что после учебы дадут

 

 

форма 26 (2009 года) находится у них.....и теперь они просят 2011 года, а в универе сказали что форма выдаётся только один раз =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное требуют 2010 года?.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...