Перейти к содержанию

Вставать на учет или нет?


Рекомендуемые сообщения

Сейчас живу и учусь в Питере. В августе снялся с воинского учета в своем родном городе (приписное на руках). Снялся, т.к. работники коммисариата посоветовали поставиться на учет в Питере, раз здесь учусь, чтобы каждый год не приезжать к ним по их вызовам (а они что каждый год на медосмотр вызывают?, у меня ж "А" категория, зачем им я?).

Хорошо, снялся с их учета. Сказали поставиться в Питере на учет до 15 сен. (это и в приписном прописано). В Питере вот только на днях получил временную регистрацию. Но вот, что думаю: не надо мне все-таки здесь ставиться на учет (при откосе ведь этому военкомату тогда на лапу надо будет давать, а у меня город поменьше - думаю там отмазаться дешевле будет).

Вопросы:

1. Какие последствия повлечет за собой не вставание на учет здесь?

Могу встать на учет у себя в городе опять, но не раньше Нового Года я смогу это сделать.

2. Советуете здесь вставать или нет?

3. Если встаю опять у себя, каждый год надо туда будет являться, проходить осмотры и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Если буду стоять на учете у себя в городе, а сам буду находиться в Питере (без регистрации временной), меня ведь никак не найдут? А с регистрацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно пп. «д» п. 10 Положения о воинском учете (утв. постановлением Правительства РФ от 25 декабря 1998 г. N 1541), сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более 3 месяцев), и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства или место временного пребывания. За нарушение правил воинского учета предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 50 до 500 руб.

По мимо этого, вас могут случайно прихватить на улице, и не смотря на то, что вы не состоите на воинском учете, призвать на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно пп. «д» п. 10 Положения о воинском учете (утв. постановлением Правительства РФ от 25 декабря 1998 г. N 1541), сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более 3 месяцев), и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства или место временного пребывания. За нарушение правил воинского учета предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 50 до 500 руб.

По мимо этого, вас могут случайно прихватить на улице, и не смотря на то, что вы не состоите на воинском учете, призвать на военную службу.

 

Спасибо, но Вы не ответили:

Могу встать на учет у себя в городе опять, но не раньше Нового Года я смогу это сделать.

2. Советуете здесь вставать или нет?

3. Если встаю опять у себя, каждый год надо туда будет являться, проходить осмотры и т.д.?

4. Если буду стоять на учете у себя в городе, а сам буду находиться в Питере (без регистрации временной), меня ведь никак не найдут? А с регистрацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо, но Вы не ответили:

Могу встать на учет у себя в городе опять, но не раньше Нового Года я смогу это сделать.

2. Советуете здесь вставать или нет?

3. Если встаю опять у себя, каждый год надо туда будет являться, проходить осмотры и т.д.?

4. Если буду стоять на учете у себя в городе, а сам буду находиться в Питере (без регистрации временной), меня ведь никак не найдут? А с регистрацией?

 

Если вы хотите соблюдать закон - то вы обязаны встать на учет.Тем более вы написали, что учитесь.Каждый год до 1 октября предоставляете справку ф.26 о том, что вы студент, соответственно вам положена отсрочка до конца обучения.По п.4: вас могут остановить на улице для проверки документов, открыть страницу о воинской обязанности, и если там не окажется никаких отметок, то препроводить до какого-нибудь выяснения в отделение милиции, а сами в это время сообщат в ближайший военкомат.за вами приедут и за несколько часов оформят на отправку в войска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю rayzya!

Как можно посоветовать, где вам вставать на воинский учет? Вы обязаны соблюдать требования правил воинского учета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю rayzya!

Как можно посоветовать, где вам вставать на воинский учет? Вы обязаны соблюдать требования правил воинского учета.

Вы тут советуете как косить или как закон соблюдать?

Могут загребсти даже если учусь (при взятии на улице)? Так а если вместо пасспорта студень показывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут советуют как законно избежать воинской службы раз и навсегда...люди, которые хотят косить - косят и не спрашивают...если вы приносите справку ф.26 в срок в военкомат,то, даже если вас со студенческим милиция отведет в ОВД, то проблем не будет..они проверят по уклонистам и отпустят..самого так пару раз останавливали на "Театральной" и ничего..если у вас все в норме - то чего вам бояться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по поводу паспорта..Юрий Михайлович как-то по "Столице" обмолвился, что Москва - это режимный город. так что паспорт на всякий случай носить бы посоветовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы учитесь, то предъявление студенческого, как правило, снимает все вопросы.

Вы тут советуете как косить или как закон соблюдать?

Если перейдете по ссылке, указанной в моей электронной подписи, то может быть, поймете, какие я вам могу давать советы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если перейдете по ссылке, указанной в моей электронной подписи, то может быть, поймете, какие я вам могу давать советы.

Не уважаете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы о чем?

Для меня уважаем каждый участник форума. Если вы желаете знать, как другие призывники находят способ избежать призыва на военную службу, то можете обратиться на форум «Просто общение» (форум без ограничений). Там иногда возникают подобные тематики.

Если чем расстроил, извините!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...