Перейти к содержанию

Я и бабушка


Гость Анто-шка

Рекомендуемые сообщения

Значит моей бабушке 84 года я с ней прописан.Оформил попечительство, мой отец погиб(т.е. её сын).С какими документами я должен прийти в военкомат???:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь нужно заключение МСЭ о нуждаемости вашей бабушки в постоянном уходе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее попытайтесь оформить заключение органа МСЭ с формулировкой о нуждаемости, но обычно "нуждаемость" пишут только инвалидам 1 гр.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело тут не в статье, просто пракика сложилась так, что "нужается в постоянном постороннем уходе" пишут в заключении в основном только инвалидам 1 гр.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 3 степень ограничения приравнивается к 1 группе инвалидности, так что шансы получить это заключение очень высоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))), 1 гр - она и есть 1 гр. Дело тут не в группе! Дело в 1 фразе в заключении!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...