Перейти к содержанию

Могут ли направить на повторное обследование?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, военкомат направил на прохождение мед.обследования в лечебное учреждение "А". Может ли военкомат направить меня повторно проходить обследование, но уже в мед.учреждение "В", если ВК, скажем, усомнится в объективности диагноза, поставленного в "А". Могут ли повторно заставить делать ФГДС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, военкомат направил на прохождение мед.обследования в лечебное учреждение "А". Может ли военкомат направить меня повторно проходить обследование, но уже в мед.учреждение "В", если ВК, скажем, усомнится в объективности диагноза, поставленного в "А". Могут ли повторно заставить делать ФГДС?

Может, но только не потому, что он "усомнится", а в том случае, если недостаточно данных для определения категории годности. На практике ВК бывает и "сомневается", но такое направление можно и нужно обжаловать как безосновательное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ

такое направление можно и нужно обжаловать как безосновательное.

А обжаловать, я так понимаю, в судебном порядке? Или есть более простые механизмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обжаловать, я так понимаю, в судебном порядке? Или есть более простые механизмы?

Лучше в судебном, хотя можно и в административном - в ВК субъекта РФ, но ВК он и есть ВК: рука руку моет как говорится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, надеюсь, что до этого не дойдет. Если ВДРУГ возникнет прецедент, обязательно отпишусь, расскажу чего как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. А возможен ли такой вариант, когда уже областной военкомат в ходе КМО на подтверждение категории В "усомнится" в результатах обследования по Акту РВК и направит в другую больницу для очередного подтверждения диагноза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по итогам КМО данное при проведении медицинского освидетельствования заключение о годности не подтверждается, то врач-специалист призывной комиссии субъекта РФ заполняет лист медицинского освидетельствования, где излагает собственный взгляд на проблему. Призывная комиссия субъекта РФ при этом отменяет решение нижестоящей призывной комиссии. В военный комиссариат при этом направляется служебное письмо, в котором указывается основание отмены решения призывной комиссии. В военный комиссариат направляется и личное дело призывника. Сам призывник вызывается на повторное медицинское освидетельствование для принятия заключения о его годности к военной службе с учётом вновь выявленных обстоятельств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А если в личном деле уже лежат акты о таких болезнях как колит и пиелонефрит. А на КМО усомнились в пие-те, направили в др. больницу, но я забил. В след. призыве повторно все подтверждать? Внутривенку вредно делать, а подтверждение колита вообще жуть:doctor:. Отказаться могу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы не было проблем, вам нужно либо пройти обследование куда вас направили от КМО, либо (если ваше решение не утвердили на выше стоящей призывной комиссии) обжаловать решение ПК субъекта в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...