Перейти к содержанию

явный недобор по весу


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, если мне 22 года, моя масса 52 кг, а рост 180 см, что мне скажут в военкомате при обследовании?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Такой же вопрос другу 25 лет, его рост 195, а вес 70, годен ли он при таком соотношении к службе или, если нет, то дадут ли ему отсрочку и на сколько? Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При недостатке веса (впервые выявленном) , в военкомате обычно дают направления к

терапевту и эндокринологу. Если при облследовани не находят "не призывных" болезней, то дают отсрочку до следущего призыва (кат."Г"-временно не годен)

Чтобы потолстел :)

 

Добавлено через 1 минуту

Если до следущего призыва не поправишся, а наноборот похудеешь, то можно

рассчитывать на освобождение и получение воен. билета.

служил в Пермский Край ЗАТО "Звездный" в/ч 32755

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При недостатке веса (впервые выявленном) , в военкомате обычно дают направления к

терапевту и эндокринологу. Если при облследовани не находят "не призывных" болезней, то дают отсрочку до следущего призыва (кат."Г"-временно не годен)

Чтобы потолстел :)

 

Добавлено через 1 минуту

Если до следущего призыва не поправишся, а наноборот похудеешь, то можно

рассчитывать на освобождение и получение воен. билета.

 

а если например есть поверхностный гастрит и из-за него недостаток веса, каким образом будут разворачиваться события?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя масса 52 кг, а рост 180 см

 

 

мнеб так))))

Жизнь - книга. Армия - это страничка, вырванная из нее на самом интересном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно должны дать отсрочку на полгода.

С гастритом статья 59 п.В.- категория годности "В"

Главное не набрать вес до следущего призыва. А в промежутке между ними( за эти полгода)

обратиться к своему терапевту с жалобами, чтобы в карточке зафиксировали обострения.

служил в Пермский Край ЗАТО "Звездный" в/ч 32755

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно должны дать отсрочку на полгода.

С гастритом статья 59 п.В.- категория годности "В"

Главное не набрать вес до следущего призыва. А в промежутке между ними( за эти полгода)

обратиться к своему терапевту с жалобами, чтобы в карточке зафиксировали обострения.

 

Так в статье только с нарушением функций, а у меня их нет, просто поверхностный гастрит. Где-то читал такое, что при обследовании по недостатку веса, в случае если нашли причину из-за которой есть недостаток веса (гастрит в моем случае), вынесение категории годности будет приниматься на основании этого заболевания, т.е. отсрочку я должен получить по весу, но через 6 мес меня призовут, или я не прав?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, слушай. Модераторы наверно удалят это сообщение.

-

С гастритом главное заработать обострение. Делается это так: ложишся дома на кровать, берешь телефон, набираешь 03 и орешь, что щас помрешь от болей в животе. Приезжает скорая ставит обезболевающие и увозит в больницу.

Здесь главное не забыть упомянуть, что у тебя гастрит и это обострение.

Поэтому при себе надо иметь мед.карту.

Ато поставят диагноз "острый живот" и отправят на оперцию.

служил в Пермский Край ЗАТО "Звездный" в/ч 32755

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь главное не забыть упомянуть, что у тебя гастрит и это обострение.

Поэтому при себе надо иметь мед.карту.

Ато поставят диагноз "острый живот" и отправят на оперцию.

 

А не выйдет ли так что в скорой сделают ЭГДС и скажут мол ты чего орешь нет ничего у тебя? Как-то это все хлипко, не поставят же диагноз только на основе жалоб, у нас тут врачи даже при плохих анализах не всегда ставят "плохой" диагноз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не выйдет ли так что в скорой сделают ЭГДС и скажут мол ты чего орешь нет ничего у тебя? Как-то это все хлипко, не поставят же диагноз только на основе жалоб, у нас тут врачи даже при плохих анализах не всегда ставят "плохой" диагно

скорей всего при первой возможности вас направят на ФЭГДС.

на улице шикарно :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При недостатке веса (впервые выявленном) , в военкомате обычно дают направления к

терапевту и эндокринологу. Если при облследовани не находят "не призывных" болезней, то дают отсрочку до следущего призыва (кат."Г"-временно не годен)

Чтобы потолстел :)

 

Добавлено через 1 минуту

Если до следущего призыва не поправишся, а наноборот похудеешь, то можно

рассчитывать на освобождение и получение воен. билета.

 

А если все-таки при этом не будет выявлено никакого заболевания, способствующего снижению массы - снова дадут отсрочку? И сколько раз такие отсрочки могут выдаваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если все-таки при этом не будет выявлено никакого заболевания, способствующего снижению массы - снова дадут отсрочку? И сколько раз такие отсрочки могут выдаваться?

одна отсрочка и если динамика отрицательная то ВБ

 

скорей всего при первой возможности вас направят на ФЭГДС.

вот и я о том же, что опять сделают ЭГДС а там никакого обострения и опять категория годен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически недостаточность питания предусматривает возможность освобождения от призыва (статья расписания болезней 13в), однако на практике для этого необходимо сочетание целого ряда условий, выполнение которых, как правило, оказывается невозможным.

На практике, при впервые выявленной недостаточности питания гражданин должен быть признан временно не годным к военной службе, и ему должна быть предоставлена отсрочка на 6 месяцев. После окончания отсрочки гражданин снова подлежит медицинскому освидетельствованию. При этом наиболее вероятным результатом этого медицинского освидетельствования является освидетельствование по пункту «д» статьи 13, признание гражданина «Б» – годным к военной службе с незначительными ограничениями, и призыв в армию. То есть, недостаточность питания может только оттянуть призыв на 6 месяцев, но принципиально проблему не решает.

Теоретически после окончания отсрочки гражданин может быть освидетельствован и по пункту «в» статьи 13, признан «В» – ограниченно годным к военной службе, освобождён от призыва, и зачислен в запас ВС РФ. Однако, на практике для этого необходимо одновременное выполнение следующих условий:

 

1) у гражданина не должно быть выявлено заболеваний, вызывающих снижение массы тела. В противном случае он должен быть освидетельствован по соответствующей статье расписания болезней;

 

2) у гражданина должна наблюдаться отрицательная динамика индекса массы тела. То есть, ИМТ должен снижаться по данным ежемесячных осмотров;

 

3) у гражданина должна быть снижена физическая работоспособность.

 

Вероятность соблюдения всех трёх условий на практике очень мала. Поэтому, недостаточность питания для освобождения от призыва заболевание бесперспективное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически недостаточность питания предусматривает возможность освобождения от призыва (статья расписания болезней 13в), однако на практике для этого необходимо сочетание целого ряда условий, выполнение которых, как правило, оказывается невозможным.

На практике, при впервые выявленной недостаточности питания гражданин должен быть признан временно не годным к военной службе, и ему должна быть предоставлена отсрочка на 6 месяцев. После окончания отсрочки гражданин снова подлежит медицинскому освидетельствованию. При этом наиболее вероятным результатом этого медицинского освидетельствования является освидетельствование по пункту «д» статьи 13, признание гражданина «Б» – годным к военной службе с незначительными ограничениями, и призыв в армию. То есть, недостаточность питания может только оттянуть призыв на 6 месяцев, но принципиально проблему не решает.

Теоретически после окончания отсрочки гражданин может быть освидетельствован и по пункту «в» статьи 13, признан «В» – ограниченно годным к военной службе, освобождён от призыва, и зачислен в запас ВС РФ. Однако, на практике для этого необходимо одновременное выполнение следующих условий:

 

1) у гражданина не должно быть выявлено заболеваний, вызывающих снижение массы тела. В противном случае он должен быть освидетельствован по соответствующей статье расписания болезней;

 

2) у гражданина должна наблюдаться отрицательная динамика индекса массы тела. То есть, ИМТ должен снижаться по данным ежемесячных осмотров;

 

3) у гражданина должна быть снижена физическая работоспособность.

 

Вероятность соблюдения всех трёх условий на практике очень мала. Поэтому, недостаточность питания для освобождения от призыва заболевание бесперспективное.

 

Скажите, если первое условие - точно выполняется, второе - можно спокойно подгонять каждый месяц, сбрасывая, например, пару-тройку кило, а вот насчет 3-го не очень ясно - какими средствами определяется сниженная физ.подготовка, конкретно, на практике?

И существуют ли еще какие-либо условия в данном случае для получения категории "В"?

Буду очень благодарен за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, если первое условие - точно выполняется, второе - можно спокойно подгонять каждый месяц, сбрасывая, например, пару-тройку кило, а вот насчет 3-го не очень ясно - какими средствами определяется сниженная физ.подготовка, конкретно, на практике?

И существуют ли еще какие-либо условия в данном случае для получения категории "В"?

Буду очень благодарен за ответ!

Работоспособность определяют с помощью велоэргометрии или тредмил-теста

Велоэргометрия (ВЭМ) проводится на специальном велосипеде – велоэргометре

Тредмил-тест проводится на беговой дорожке.

Необходимо показать низкую толерантность к физической нагрузке.

http://s54.radikal.ru/i144/0911/bb/bf89b05fbf56t.jpg - велоэргометр

http://i011.radikal.ru/0911/7d/882c7dc4fd24t.jpg - тредмил-тест

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у меня вроде как нет болезней,и я сброшу вес до 44 я смогу получить военный билет(без всяких больниц и фгдс)?исходя из расписания болезний думаю что да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у меня вроде как нет болезней,и я сброшу вес до 44 я смогу получить военный билет(без всяких больниц и фгдс)?исходя из расписания болезний думаю что да

Если вес будет меньше 45 кг, то негодны по ст. 87 РБ

Освидетельствуемые по графе I расписания болезней с массой тела менее 45 кг и (или) ростом менее 150 см подлежат обследованию эндокринологом. На основании пункта "б" указанные лица признаются временно не годными к военной службе на 12 месяцев. При сохраняющемся недостаточном физическом развитии освидетельствование проводится по пункту "а" (т.е. категория годности "В" - ограниченно годен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gamer, положат в больницу?нужна ли отрицательная динамика или просто также ниже 45?не могу в больницу..собираюсь ехать в сентябре в другой город а призыв в апреле...что лучше говорить когда спросят почему худой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически недостаточность питания предусматривает возможность освобождения от призыва (статья расписания болезней 13в), однако на практике для этого необходимо сочетание целого ряда условий, выполнение которых, как правило, оказывается невозможным.

На практике, при впервые выявленной недостаточности питания гражданин должен быть признан временно не годным к военной службе, и ему должна быть предоставлена отсрочка на 6 месяцев. После окончания отсрочки гражданин снова подлежит медицинскому освидетельствованию. При этом наиболее вероятным результатом этого медицинского освидетельствования является освидетельствование по пункту «д» статьи 13, признание гражданина «Б» – годным к военной службе с незначительными ограничениями, и призыв в армию. То есть, недостаточность питания может только оттянуть призыв на 6 месяцев, но принципиально проблему не решает.

Теоретически после окончания отсрочки гражданин может быть освидетельствован и по пункту «в» статьи 13, признан «В» – ограниченно годным к военной службе, освобождён от призыва, и зачислен в запас ВС РФ. Однако, на практике для этого необходимо одновременное выполнение следующих условий:

 

1) у гражданина не должно быть выявлено заболеваний, вызывающих снижение массы тела. В противном случае он должен быть освидетельствован по соответствующей статье расписания болезней;

 

2) у гражданина должна наблюдаться отрицательная динамика индекса массы тела. То есть, ИМТ должен снижаться по данным ежемесячных осмотров;

 

3) у гражданина должна быть снижена физическая работоспособность.

 

Вероятность соблюдения всех трёх условий на практике очень мала. Поэтому, недостаточность питания для освобождения от призыва заболевание бесперспективное.

 

Пардон, но хочу, чтобы ответили именно модераторы, врачи или те, кто на сто процентов уверен в правоте. Gamer в первом пункте написал, что у гражданина не должно быть выявлено заболеваний, вызывающих снижение массы тела, В противном случае он должен быть освидетельствован по соответствующей статье расписания болезней; так вот какие болезни относятся к этой категории???? Уже пару недель не могу найти по этому вопросу информацию. Кто то говорит, что гастрит может являться заболеванием, являющемся причиной недовеса, кто то говорит наоборот. Специалисты, ответьте раз и навсегда!!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) у гражданина должна наблюдаться отрицательная динамика индекса массы тела. То есть, ИМТ должен снижаться по данным ежемесячных осмотров;

 

Скажите, эти ежемесячные осмотры проводятся в военкомате? Т.е. мне придется каждый месяц в определенный день туда приходить? Или же я могу проводить подобное обследование в независимой поликлинике?

Еще вопрос: если, к примеру, ИМТ в один из 6-ти месяцев не снизится, а наоборот, немного повысится - будет ли это являться поводом, чтобы мне не дали категорию "В"? Или же здесь будут ориентироваться на преобладающие результаты осмотров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gamer, положат в больницу?нужна ли отрицательная динамика или просто также ниже 45?не могу в больницу..собираюсь ехать в сентябре в другой город а призыв в апреле...что лучше говорить когда спросят почему худой?

Стационарное обследование будет по-любому.Если вес менее 45 кг, то можно просто так его и держать без отрицательной динамики даже.

 

Пардон, но хочу, чтобы ответили именно модераторы, врачи или те, кто на сто процентов уверен в правоте. Gamer в первом пункте написал, что у гражданина не должно быть выявлено заболеваний, вызывающих снижение массы тела, В противном случае он должен быть освидетельствован по соответствующей статье расписания болезней; так вот какие болезни относятся к этой категории???? Уже пару недель не могу найти по этому вопросу информацию. Кто то говорит, что гастрит может являться заболеванием, являющемся причиной недовеса, кто то говорит наоборот. Специалисты, ответьте раз и навсегда!!!!"

Сопутствущие заболевания, если они не подпадают под категорию "В", значения не имеют.Есть они или нет, главное остальные 2 пункта - отрицательная динамика веса и снижение физ.работоспособности.

 

Скажите, эти ежемесячные осмотры проводятся в военкомате? Т.е. мне придется каждый месяц в определенный день туда приходить? Или же я могу проводить подобное обследование в независимой поликлинике?

В военкомат ходить не нужно, можно ходить в поликлинику к эндокринологу(лучше в свою по месту жительства).

 

Еще вопрос: если, к примеру, ИМТ в один из 6-ти месяцев не снизится, а наоборот, немного повысится - будет ли это являться поводом, чтобы мне не дали категорию "В"? Или же здесь будут ориентироваться на преобладающие результаты осмотров?

Главное - конечный результат по обследованию от военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное - конечный результат по обследованию от военкомата.

Т.е. получается, я прихожу в военкомат через полгода (в течение которого обследуюсь), вручаю там справку от эндокринолога, что ИМТ и физ.способность имели отрицательную динамику, прохожу в военкомате обследование - при котором ИМТ и физ.спос. ниже, чем полгода назад, и мне ставят "В"?

Если так, то еще параллельно вопрос: если сейчас (и еще 1,5 года) у меня действует отсрочка, т.к. обучаюсь в вузе, могу ли я пройти обследование в военкомате в осенний призыв 2009 и уже весной 2010 получить эту самую заветную категорию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте у меня проблемма просто ужас !при постановке на воинский учет рост был 190 см вес 65кг, в приписном написано Годен к строевой службе. это было 4 года назад. ПОтом учеба в ВУзе, пришла повестка рост 190см вес 61кг, дали отсрочку (это было весной) сейчас прошел мед коммиссию рост 190 см вес 62,5кг, списали в запас по ст13 п."В".В этом году получил высшие юридическое образование на докладе говорю вес 61кг был потому что студент и т.д, стрессы, вот летом защитился поправился вес 62,5кг, меня военные на докладе спросили ты хочеш служить? я говорю да. Тогда бери копию решения призывной коммиссии и обжалуй в его в ПК субьекта. На данный момент вес стабильно держиться на отметке 65кг я служить хочу. По ст 13 п. В (у меня должна быть отрицательная динамика и т.д, а у меня её нету вешу около 65кг сейчас. и я не согласен с этой статьей и буду её обжаловать !!! и Гастрит в моём случае не "вызывающия болезнь" просто конституция такая, и вот не просто как говорят "Дрыщ" , а просто высокий красивый стройный парень, или быть может я недостоен с высшим образованием подметать плац?? мне 21 год, чего мне ждать ?? могу ли на основании положительной динамики в весе призвать меня в ряды ВС РФ ?? хотя и нехватет 1,9кг до отметки до пониженного питания, но таких ребят "откармливают" уже в части

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте у меня проблемма просто ужас !при постановке на воинский учет рост был 190 см вес 65кг, в приписном написано Годен к строевой службе. это было 4 года назад. ПОтом учеба в ВУзе, пришла повестка рост 190см вес 61кг, дали отсрочку (это было весной) сейчас прошел мед коммиссию рост 190 см вес 62,5кг, списали в запас по ст13 п."В".В этом году получил высшие юридическое образование на докладе говорю вес 61кг был потому что студент и т.д, стрессы, вот летом защитился поправился вес 62,5кг, меня военные на докладе спросили ты хочеш служить? я говорю да. Тогда бери копию решения призывной коммиссии и обжалуй в его в ПК субьекта. На данный момент вес стабильно держиться на отметке 65кг я служить хочу. По ст 13 п. В (у меня должна быть отрицательная динамика и т.д, а у меня её нету вешу около 65кг сейчас. и я не согласен с этой статьей и буду её обжаловать !!! и Гастрит в моём случае не "вызывающия болезнь" просто конституция такая, и вот не просто как говорят "Дрыщ" , а просто высокий красивый стройный парень, или быть может я недостоен с высшим образованием подметать плац?? мне 21 год, чего мне ждать ?? могу ли на основании положительной динамики в весе призвать меня в ряды ВС РФ ?? хотя и нехватет 1,9кг до отметки до пониженного питания, но таких ребят "откармливают" уже в части

 

Думаю, военкомат должен и может пойти Вам навстречу. Настивайте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...