Перейти к содержанию

Встать на учет и не сесть


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, не могу решить, что мне делать. Необходима помощь.

Опишу стиуацию.

 

1. Учился в институте с 2002 по 2008 год. в 2006 году перезжал в другую общагу (г. Москва, из района в район). Необходимо было сняться с учета в старом военкомате и встать на учет в новом (для оформления регистрации). Я снялся со старого, но на новый не встал - регистрацию дали и так (скорее всего произошла оплошность при проверке документов на выдаче регистрации в коммендатуре общаги). Все это время (06 - 08 гг.) пребывал в счатливом неведении и не беспокоился о воинском учете.

 

2. Институт окончил. Получил регистрацию в той же общаге (!!!), при этом тревожный вопрос с воинским учетом не поднимался (!!!).

 

3. Теперь необходимо вставть на воинский учет. Либо ехать в регион, где я прописан, либо вставать на учет в Мск.

 

Доп. информация:

- 24 года.

 

- болезней нет. (однако есть возможность обследоваться на предмет оных в одной из поликлиник при Минобороны (МО)).

 

- розыск не ведется. На работу запросов из милиции и военкомата не приходит, по месту пост. прописки тоже.

 

- повестки не шлют.

 

- ждать до 27 не хочу, ибо: загранпаспорт, общее беспокойство и стресс, возможное устройство в гос. органы...

 

На форуме есть описания подобных ситуаций, однако пишут товарищи 27 лет и более - у меня немного другая ситуация.

 

Теперь, собс-но вопросы:

1. Как встать на учет в Мск или в родном регионе и:

а) не пойти служить?

б) не сесть по ст. УК?

2. Может ли доверенное лицо представлять мои права в военкомате?

3. Возможен ли такой вариант: я обследуюсь, у меня находят болезнь (в клинике при МО), с этими документами я иду в военкомат и признаюсь негодным.

 

Буду признателен за информацию.

 

С уважением, KDY_1985

 

Добавлено через 10 минут

Кафедру не оканчивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если у вас есть временная регистрация в Москве, вы должны встать на ВУ в соответствующем ВК Москвы. Так же вам нужно искать основания для предоставления вам отсрочки (аспирантура) или освобождения от призыва на военную службу (непризывное заболевание)

2. Да, но в любом случае ваше личное присутствие необходимо

3. Да, но только к этому нужно очень тщательно подготовиться, так как ВК вас направит на доп. мед. обследование и не факт, что заболевание подтвердиться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Возникло еще несколько вопросов:

 

1. Чем фактически (на практике) грозит явка в ВК после столь долгого отсутствия (пусть даже не во время призыва)? Ведь я там давно уже не был в ВК и не стою на учете.

 

2. Есть ли вероятность, что если я расшевелю сей ящик Пандоры, выявится и просрочка и призывной возраст и дело сразу передадут органы? или прямо на месте вручат повестку и из ВК не выпустият физически (во время призыва)?

 

3. Кто фактически решает, передавать дело в органы на или нет? (военком старого военкомата?). Почему я не должен опасаться того, что в любой момент, меня могут объявить в розыск?

 

4. Почему мне дали регистрацию, не проверив приписку к ВК? Или закон это допускает? Или это халатность чиновников Миграционной службы? - ведь никаких взяток я не давал при оформлении регистрации.

 

Спасибо, с уважением, KDY_1985.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если у вас не будет оснований для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на военную службу, то в отношении вас могут инициировать возбуждение УД по ч.1 ст.328 УК РФ.

2. Да, но удерживать вас в ВК не имеют права.

3. Инициирует возбуждение УД военный комиссар.

4. Так как фактически по закону отказать вам в регистрационном учете, даже если вы не стоите на воинском учете не могут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представим ситуацию: прихожу я с заключением о моих болезнях или с копией приказа о зачислении и студ. билетом в военкомат. а мне и говорят: где ты был 3 года? Может быть такая ситуация? Могут ли они подать в органы, если даже я не годен?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас будет основание для предоставления вам отсрочки, то максимум, что вам грозит, это административный штраф за неисполнение обязанностей по воинскому учету (от 100 до 500 рублей)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, теоретически поводом для подачи в розыск является неявка по полученной под подпись повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...