Перейти к содержанию

Вопрос об поездках за границу


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Ситуация такая: я жил за границей с 11 до 15 лет, потом приехал в Россию и получил паспорт. Через год снова уехал и приехал только весной 2008, когда мне уже было 18. Сейчас мне 19 и я сдаю экзамены, чтобы получить аттестат, т.е. закончить школу (т.е. школьная отстрочка уже не канает).

Когда я еще находился за границей, на квартиру приходила какая-то бумажка (кстати, что это могло быть?), но квартирант так и не описал, что за бумажка такая (вряд ли повестка, мне тогда не больше 16 было). Мне до сих пор любопытно.

 

В общем, итог таков: военкомат то ли забыл про меня, то ли не знает о моем существовании вообще. Я даже не знаю, что лучше: заявиться в военкомат с заявлением "Здрасти, я ваша тетя" или продолжать не высовываться. Как вы думаете?

 

И, наконец, вопрос такой: меня выпустят за границу сейчас, когда мне 19 и я закончил школу? Загранпаспорт есть до 2010 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка наверняка приходила на первичную постановку на воинский учет. Что делать за границей? А потом приедешь все равно надо будет вставать на учет. Надо встать на учет. Поступать в ВУЗ, получать отсрочку и все

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Кхм... здравствуйте опять. Я тут поступил, но внезапно вспомнил, что в 20 лет надо менять паспорт. Вопрос такой: при смене паспорта прикопаться к тому, что я не стою на учете могут? А если пойду в военком вставать на учет - прикопаются ли к тому, что паспорт старый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и на первый и на второй вопрос. По закрну для замены паспорта гражданина РФ у вас не могут требовать документ воинского учета, но на практике обычно возникаю проблемы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Итак, новый вопрос: пришел в военком, мне перечислили документы, необходимые для постановки на первичный учет и сказали приходить утром 15.09...

 

Среди документов есть некая "рекомендация", тамошняя тетечка промямлила что-то про "старосту". Но разве староста группы в ВУЗе обладает какой-то юридической властью? У кого-нибудь подобное требовали во время постановки на учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я думаю имелась в виду характеристика по месту учебы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, точно, спасибо!

 

А интересно, какая может быть характеристика о человеке, который учится 10 дней и которого никто не знает (декан уж точно, разве что одногруппники)?

 

А лучше хорошо обо мне писать или средненько? :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, точно, спасибо!

 

А интересно, какая может быть характеристика о человеке, который учится 10 дней и которого никто не знает (декан уж точно, разве что одногруппники)?

 

А лучше хорошо обо мне писать или средненько? :))

 

Без разницы. Характеристика - это формальность, от нее ничего не зависит. Как правило, люди пишут ее сами на себя и просят подписать и заверить печатью руководителя (в вашем случае наверное декана)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...