Перейти к содержанию

Пришла повестка неизвестной формы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Сегодня в почтовом ящике (т.е. я нигде пока не расписывался) обнаружил повестку (см. приложение).

В настоящее время учусь на 5 курсе в государственном вузе (пишу диплом), имею отсрочку (относил в сентябре'08 в военкомат справку, о том что учусь и там была дата до 30 июня 2009 год).

Вопрос:

Непонятно, какой формы эта повестка?

Для чего меня вызывают? Что за мероприятия такие? Если это медкомиссия, то почему не написали "для прохождения медкомиссии" (или как там) ?

И да, призыв ведь с 1 апреля, а мне предлагают явиться туда уже 31 марта. Что за дела такие?

И вечный вопрос: что делать? :) Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это повестка на рпизывные мероприятия, но вы можете по ней не являться, т.к. она была брошена в почтовый ящик.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это повестка на рпизывные мероприятия, но вы можете по ней не являться, т.к. она была брошена в почтовый ящик.

А что значит вообще "призывные мероприятия"? Что в них входит?

То, что меня зовут туда 31 марта - это нормально? Ведь у меня отсрочка на период обучения. Я думал мне придется проходить медкомиссию в период с 1 по 15 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит вообще "призывные мероприятия"? Что в них входит?

То, что меня зовут туда 31 марта - это нормально? Ведь у меня отсрочка на период обучения. Я думал мне придется проходить медкомиссию в период с 1 по 15 июля.

 

Можете забыть об этой повестке ( для прохождения МО ), во-первых она получена не под роспись, во-вторых проведение мероприятий связанных с призывом, во время действия отсрочки незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит вообще "призывные мероприятия"? Что в них входит?

 

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ

 

Статья 26. Организация призыва граждан на военную службу

 

1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

1)явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

2)явку в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы. (в ред. Федерального закона от 17.10.2005 N 130-ФЗ)

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-вторых проведение мероприятий связанных с призывом, во время действия отсрочки незаконно.

Появился вопрос, где конкретно найти в законе то, что вы сказали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

 

 

 

1. Призыву на военную службу подлежат:

 

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

 

(в ред. Федерального закона от 03.12.2008 N 248-ФЗ)

 

(см. текст в предыдущей редакции)

 

б) утратил силу с 1 января 2008 года. - Федеральный закон от 06.07.2006 N 104-ФЗ.

 

(см. текст в предыдущей редакции)

 

2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

 

3. Призыв граждан на военную службу осуществляется на основании указов Президента Российской Федерации.

 

4. Решение о призыве граждан на военную службу может быть принято только после достижения ими возраста 18 лет

 

добавлено через 47 секунд

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p574

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Еще один вопрос :)

Что делать, если всё таки открою дверь, а там дядя из военкома с повесткой и просит расписываться? (учитывая, что у меня есть действующая отсрочка и на руках есть справочка из института, что я обучаюсь на 5 курсе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Еще один вопрос :)

Что делать, если всё таки открою дверь, а там дядя из военкома с повесткой и просит расписываться? (учитывая, что у меня есть действующая отсрочка и на руках есть справочка из института, что я обучаюсь на 5 курсе)

 

Дядечку из РВК лесом смело посылай) Сейчас вроде как только милиция может по домам ходить повестки вручать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядечку из РВК лесом смело посылай) Сейчас вроде как только милиция может по домам ходить повестки вручать.

Ну ладно, а если милиция придет с повесткой? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда придется расписаться.

Даже если в дате явки будет указано число, когда моя отсрочка еще действует (напомню отсрочка по обучению до 30 июня 2009 год)?

В таком случае, наверное, необходимо будет направить жалобу. Вот только куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если в дате явки будет указано число, когда моя отсрочка еще действует (напомню отсрочка по обучению до 30 июня 2009 год)?

В таком случае, наверное, необходимо будет направить жалобу. Вот только куда?

 

В вышестоящий РВК либо в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, вот что нашел

Статья 31. Обязанности граждан, подлежащих призыву на военную службу

...

2. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.

Про милицию здесь ничего не сказано. Конечно, возможно, милция входит в строку

другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций

Но тогда почему я могу послать дядю из военкома, но не могу послать милицию?:bk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...