Перейти к содержанию

решение ВВк под вопросом


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я капитан запаса, летом проходил ВВк в госпитале , т.к. увольнялся по окончании контракта(10 лет общей выслуги в ВС РФ). по заключении комиссии был поставлен следующий диагноз: Хронический гепатит С без нарушения функции печени.Хронический гастрит, фаза ремиссии. Грыжи Шморл тел пятого, седбмого, восьмого грудных позвонков без нарушения функции позвоночника.Близорукость в 3,5Д на правом глазу и 5,57Д на левом глазу при остроте зрения с коррекцией 1,0/1,0.

и по этому диагнозу был признан годен по пункту "А", т.е без ограничений. недавно, после общения со знакомым военнослужащим, он мне посоветовал обратиться к юристам, с вопросом по поднятию в судебном порядке обжалования решения ВВк.Является ли здесь возможность зацепиться? Заранее спасибо.

"Кто хочет мира,пусть готовится к войне" Вегеций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если вы не согласны с решением ВВК, до обращения в суд вам необходимо пройти независимую экспертизу, а уже при наличии расхождений обращаться за отменой заключения ВВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по выписке из эпикриза, которую я привожу, и так понятно, что по категории "А", я никак годен не мог быть.

"Кто хочет мира,пусть готовится к войне" Вегеций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А категория годности "Б"- годен с незначительными ограничениями дает что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

в данном вопросе может и дать.Ведь можно вплоть до судебного разбирательства поднять этот вопрос, и восстановиться в ВС РФ, а после увольняться по состоянию здоровья....

"Кто хочет мира,пусть готовится к войне" Вегеций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...