Перейти к содержанию

Род войск... Или их различие.


Гость Infernali

Рекомендуемые сообщения

Прошел мед.комиссию в военкомате! Годен!

Но сказали повременить, типа весной заберут. Я произвел хорошее впечатление на комиссию... Как один из бонусов - предложили служить связистом в хорошем месте (место знаю). Но я вот думаю, служба связистом - какова она? Не придется ли сидеть целый год на заднице бесцельно?

Я не могу бездействовать долго время - по мне уж лучше делом заняться. Вот и думаю - соглашаться на связиста или нет?..

Расскажите, пожалуйста, о существующих войсках и различиях между ними.

Вдв и десантура отпадают, так как ограниченная годность. Но вроде для всех остальных подхожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время годами сидят на заднице контрактники, срочников практически нет. В войсках связи они прокладывают разные линии связи, строят, ремонтируют и обслуживают объекты дальней связи - радиорелейка (т.н. "точки" где-нить типа в тайге), т.е. используют призывников там, куда не идут по контракту. Так что работа будет.

Если есть диплом техникума или института связи, то можно попасть в штаб в роту связи. Неучей туда стараются не брать, во всяком случае раньше. "Владения "там тоже большие, времени на знакомство с ними - минимум, так что скучать тоже вряд ли будете. Если проявишь себя как хороший специалист, могут предложить пойти на контракт.

Из моих знакомых, служивших в войсках связи при СА и при РА, в горячих точках никто не был. Посылали туда за оч. хороший "залёт", и то невсегда.

НО: Связисты служат в режимных частях. При наличии допусков секретности минимум 5 лет будете невыездным после службы.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

НО: Связисты служат в режимных частях. При наличии допусков секретности минимум 5 лет будете невыездным после службы.

 

если была секретность, то есть ограничения на выезд на постоянное место жительства, ограничений на выезд на учебу или отдых нет (даже ФСБ-шники ездят в Турцию и Египет отдыхать - уж на что секретные-рассекретные) :cowboy:

"Служить бы рад - прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если была секретность, то есть ограничения на выезд на постоянное место жительства, ограничений на выезд на учебу или отдых нет (даже ФСБ-шники ездят в Турцию и Египет отдыхать - уж на что секретные-рассекретные) :cowboy:

 

Скажу за себя: к военным и прочим секретам официально оформленного допуска не имел, служба прошла на линейной заставе. При увольнении в Особом отделе давал расписку о неразглашении на 5 лет и о том, что 5 лет буду невыездным. Т. е. мне даже загранник оформлять не стали бы, захоти я поехать ранее 5 лет, хоть куда.

Связисты же знают много чего, даже простые солдаты. Да и вобще, кому можно кому нельзя - решают другие люди по своим личным соображениям . И что можно одним, нельзя будет другим. Так что как повезёт.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а если в ВК скроешь в анете "чёрные пятна" биографии родственников, как-то узнают об этом?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а если в ВК скроешь в анете "чёрные пятна" биографии родственников, как-то узнают об этом?

 

Бить не будут, но кое-кто "возьмёт на карандаш". Это хороший компромат.

Да и родственники бывают разные. Интересуются же только близкими: родители, братья/сёстры, жёны/мужья, их родители, братья/сёстры, дети. Бабушки и дедушки в расчёт не берутся, но иной раз проверяют и их.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бить не будут, но кое-кто "возьмёт на карандаш". Это хороший компромат.

Да и родственники бывают разные. Интересуются же только близкими: родители, братья/сёстры, жёны/мужья, их родители, братья/сёстры, дети. Бабушки и дедушки в расчёт не берутся, ноиной раз проверяют и их.

 

Понятно. А отразится это на выборе рода войск?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время годами сидят на заднице контрактники, срочников практически нет. В войсках связи они прокладывают разные линии связи, строят, ремонтируют и обслуживают объекты дальней связи - радиорелейка (т.н. "точки" где-нить типа в тайге), т.е. используют призывников там, куда не идут по контракту. Так что работа будет.

Если есть диплом техникума или института связи, то можно попасть в штаб в роту связи. Неучей туда стараются не брать, во всяком случае раньше. "Владения "там тоже большие, времени на знакомство с ними - минимум, так что скучать тоже вряд ли будете. Если проявишь себя как хороший специалист, могут предложить пойти на контракт.

Из моих знакомых, служивших в войсках связи при СА и при РА, в горячих точках никто не был. Посылали туда за оч. хороший "залёт", и то невсегда.

НО: Связисты служат в режимных частях. При наличии допусков секретности минимум 5 лет будете невыездным после службы.

Не скажи у меня друг сейчас служит в связных войсках-срочник. И не в режимной части, даже мобильник свой, а в режимных это запрещено. Ни кому ничего не хочу доказывать это моё ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, мне на первой комиссии дали группу А4, если она осталась прежней реально ли мне попасть в Пограничные войска (оброзование на всяк случай Техникум)

6-го июля отправка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, мне на первой комиссии дали группу А4, если она осталась прежней реально ли мне попасть в Пограничные войска (оброзование на всяк случай Техникум)

 

пограничные войска сейчас полностью переведены на контракт

[sIGPIC][/sIGPIC]

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я слышал, что ПВ, ВДВ, контрактные, но вот одногрупника сказали заберают либо в ВДВ либо в ПВ.

Вот почему интересуюсь

6-го июля отправка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я слышал, что ПВ, ВДВ, контрактные, но вот одногрупника сказали заберают либо в ВДВ либо в ПВ.

Вот почему интересуюсь

 

вот когда заберут, тогда можно будет говорить

[sIGPIC][/sIGPIC]

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, мне на первой комиссии дали группу А4, если она осталась прежней реально ли мне попасть в Пограничные войска (оброзование на всяк случай Техникум)

 

Если оч. хочешь в ПВ, то до призыва нужно обратиться в отдел кадров местного УФСБ по вопросу службы по контракту в пограничных органах(ПВ теперь так называются). Проходишь собеседование, пишешь заявление на рассмотрение твоей кандидатуры, тебе дают анкету, автобиографию и список документов(ксерокопии),требующихся для оформления личного дела. Потом это всё проверяют, если нет противопоказаний(по биографии, родственникам), то проходишь ВВК и полиграф. Если прошёл и ещё осталось желание послужить, выбираешь место службы и подписываешь контракт. НО:

- попасть можешь в другое место, чем хотел,

- досрочно разорвать контракт нельзя - можешь попасть на УО и крутую неустойку.

Вот примерный алгоритм действий. Думай сам.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если оч. хочешь в ПВ, то до призыва нужно обратиться в отдел кадров местного УФСБ по вопросу службы по контракту в пограничных органах(ПВ теперь так называются). Проходишь собеседование, пишешь заявление на рассмотрение твоей кандидатуры, тебе дают анкету, автобиографию и список документов(ксерокопии),требующихся для оформления личного дела. Потом это всё проверяют, если нет противопоказаний(по биографии, родственникам), то проходишь ВВК и полиграф. Если прошёл и ещё осталось желание послужить, выбираешь место службы и подписываешь контракт. НО:

- попасть можешь в другое место, чем хотел,

- досрочно разорвать контракт нельзя - можешь попасть на УО и крутую неустойку.

Вот примерный алгоритм действий. Думай сам.

 

Вообще то для начала надо срочную службу отслужить чтоб на контракт идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необязательно. Если между призывами, то подписать контракт можно - главное, чтобы подходил по требованиям. Но контракт подписываешь минимум на ТРИ года, а срочка - ОДИН год.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необязательно. Если между призывами, то подписать контракт можно - главное, чтобы подходил по требованиям. Но контракт подписываешь минимум на ТРИ года, а срочка - ОДИН год.

 

Откуда у вас такая информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересовался вопросом в начале этого года.

Если интересно, то зайди по http://voiska.ru в раздел "Другие войска">Пограничные войска и посмотри условия, предъявляемые к кандидатам.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...