Перейти к содержанию

5 курс. Дальнейший план действий


Рекомендуемые сообщения

Как поступить в моей ситуации?

 

1) Сейчас студент 5-го курса. Выпускаюсь 30 июня 2009 года. Военную кафедру не проходил.

 

2) Повесток никаких, естественно, не получал. Не женат. Детей нет.

 

3) Медицинские заболевания: лет 5 назад был рефлюксный гастрит. В больнице по этому вопросу с тех пор не появлялся, жалоб особых не было. Хотя, возможно, гастрит остался.

 

4) При постановке на воинский учет была поставлена категория годности Б (годен с небольшими ограничениями). Однако в приписном стоит "годен к ВС"

 

5) Недавно посещал военкомат для получения загранпаспорта. В приписном сделали отметку о явке на мед. обследование 30 июня 2009

(юридической силы, как я понял, не имеет)

 

Стоит ли мне сейчас проходить мед. обследование? Ведь все 5 лет в больнице я не появлялся. Стоит ли весь этот гол "жаловаться" на заболевание дающее отсрочку (если оно имеется)? В общем стоит ли овчинка выделки?

 

Еще рассматриваю вариант с платной аспирантурой. Но в моем городе это сложнее, чем в Москве и Питере. (чтобы работать нормально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как поступить в моей ситуации?

 

1) Сейчас студент 5-го курса. Выпускаюсь 30 июня 2009 года. Военную кафедру не проходил.

 

2) Повесток никаких, естественно, не получал. Не женат. Детей нет.

 

3) Медицинские заболевания: лет 5 назад был рефлюксный гастрит. В больнице по этому вопросу с тех пор не появлялся, жалоб особых не было. Хотя, возможно, гастрит остался.

 

4) При постановке на воинский учет была поставлена категория годности Б (годен с небольшими ограничениями). Однако в приписном стоит "годен к ВС"

 

5) Недавно посещал военкомат для получения загранпаспорта. В приписном сделали отметку о явке на мед. обследование 30 июня 2009

(юридической силы, как я понял, не имеет)

 

Стоит ли мне сейчас проходить мед. обследование? Ведь все 5 лет в больнице я не появлялся. Стоит ли весь этот гол "жаловаться" на заболевание дающее отсрочку (если оно имеется)? В общем стоит ли овчинка выделки?

 

Еще рассматриваю вариант с платной аспирантурой. Но в моем городе это сложнее, чем в Москве и Питере. (чтобы работать нормально)

 

Вам стоит пройти тщательное мед. обследование для выявления у вас не призывных заболеваний, в ВК вас должны вызвать повесткой.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицинское обследование лучше проходить сейчас или ближе к весне? Медицинское освидетельствование ведь имеет срок давности и потом отправят на мед обследование вновь. Или есть возможность после нахождения непризывного заболевания сразу получить военник?

 

добавлено через 7 минут

А что значит тщательное мед. обследование? С чего следует начать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицинское обследование лучше проходить сейчас или ближе к весне? Медицинское освидетельствование ведь имеет срок давности и потом отправят на мед обследование вновь. Или есть возможность после нахождения непризывного заболевания сразу получить военник?

Конечно лучше иметь на руках "свежие" мед. документы, их вы предоставите, когда вам прийдет повестка в ВК на прохождение мед. освидетельствоания. В дальнейшем вас скорее всего направят на доп. МО, для подтвреждения диагноза, и лишьпосле этого если у вас будет подтверждено наличие не призывного заболевание, будет вынесено соответствующее решение призывной комиссии.

А что значит тщательное мед. обследование? С чего следует начать?

Я бы вам советовал начать с выбора мед. учреждения в котором вы будете проходить МО.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вам советовал начать с выбора мед. учреждения в котором вы будете проходить МО.

Здесь есть какие-то нюансы? Подскажите пожалуйста, как выбрать

 

У меня есть возможность бесплатно пройти полное мед. обследование в одной из больниц уже сейчас. Стоит ли это делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь есть какие-то нюансы? Подскажите пожалуйста, как выбрать

 

У меня есть возможность бесплатно пройти полное мед. обследование в одной из больниц уже сейчас. Стоит ли это делать?

 

Важно, что бы мед. учреждение имело соответствующую лицензию, и в мед. учреждении тщательно исследовали ваше состояние здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сейчас имеет смысл бесплатно пройти полное мед. обследование. Или это ничего не даст?

 

Вы можете пройти сейчас бесплатное МО, если не каких заболеваний выявленно не будет, то в дальнейшем вы сможете пройти МО в другом учреждении.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сейчас имеет смысл бесплатно пройти полное мед. обследование. Или это ничего не даст?

 

В любом случае необходимо обращатся сейчас в медицинское учреждение. Если у вас ничего не выявиться, есть время подумать, что сделать дальше.

Если выявляется заболевание, то это будет историей - чем длинее история заболевания, тем меньше подозрений у военкомата о фиктивном заболевании.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне здесь немного не понятно как именно обследоваться. Какие органы в первую очередь, на что обратить внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот что-то в этом роде...

Если есть известные направления - надо разрабатывать их...

Вот примерный список того, что следует (я не врач, пишу как любитель):

0. (опционально) Биорезонансное исследование организма с целью выявить наиболее вероятные органы-мишени и обследовать их наиболее тщательно;

1. Анализ крови клинический;

2. Анализ мочи клинический;

3. Анализ крови биохимический;

4. Флюорография;

5. Анализ крови на ВИЧ, RW, гепатиты B и C;

6. УЗИ брюшной полости;

7. При наличии малейших жалоб на ЖКТ - ЭФГС (после консультации гастроэнтеролога);

8. ЭКГ;

9. При наличии малейших жалоб на сердце - ЭхоКГ и суточный монитор ЭКГ (после консультации кардиолога);

10. R-графия грудного отдела позвоночника в положении стоя;

11. R-графия стоп под нагрузкой;

12. Электроэнцефалограмма;

13. При наличии головных болей, повышения давления - МРТ черепа и суточный монитор артериального давления;

14. Анализ сыворотки крови на чувствительность к аллергенам (выбрать 30-40 наиболее вероятных), в случае обнаружения аллергии (или наличия в анамнезе аллергий, детского диатеза и проч.) - консультация аллерголога;

15. В случае, если масса тела ниже нормы или, наоборот, наблюдается ожирение - консультация эндокринолога;

16. Консультации хирурга, дерматовенеролога, невропатолога, психотерапевта, офтальмолога, кардиолога, гастроэнтеролога, аллерголога - даже при отсутствии сколько-нибудь серьезных жалоб.

Еще может оказаться очень полезным внимательно прочитать Расписание болезней и выделить для себя наиболее перспективные направления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

У меня вопрос схожий, поэтому пишу в этой теме.

Хотелось бы уточнить, какой срок действия имеет медицицинское освидетельствование? Стоит ли мне его сейчас проходить (сейчас на 4-ом курсе, выпускаюсь в июне 2010-го)?

И ещё, можно ли будет прийти в военкомат с результатами мед.обследования заранее - до того момента, когда уже придёт повестка?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

У меня вопрос схожий, поэтому пишу в этой теме.

Хотелось бы уточнить, какой срок действия имеет медицицинское освидетельствование? Стоит ли мне его сейчас проходить (сейчас на 4-ом курсе, выпускаюсь в июне 2010-го)?

Собственно результаты медицинского освидетельствования (т.е. заключение, вынесенное медкомиссией в военкомате) имеют согласно ст. 9 Положения о военно-врачебной экспертизе срок действия 1 год.

Но Вы, видимо, хотели спросить про медицинские документы, самостоятельно собранные Вами для предъявления в военкомате. В принципе, они действительны все время, но в военкомате будут иметь реальную силу только документы, выданные не ранее, чем за год до их предъявления. Так уж сложилось.

Тем не менее, может оказаться полезным предъявить и более ранние документы, для подтверждения истории болезни.

Согласитесь, будь Вы врачом в военкомате - Вы бы с сомнением относились к документам, свидетельствующим о хроническом непризывном заболевании, выданным за пару недель до визита в военкомат, и при полном отсутствии документов, подтверждающих наличие этого заболевания за полгода, год, два до этого.

Поэтому ответ такой - сейчас Вам надо выделить наиболее перспективные направления для обследования и тщательно их разработать.

 

И ещё, можно ли будет прийти в военкомат с результатами мед.обследования заранее - до того момента, когда уже придёт повестка?
В рамках того же призыва - свободно (т.е., к примеру, отсрочка у Вас до 30 июня 2010 г., а Вы пришли 1 апреля 2010 г. - это нормально).

Еще раньше - по согласованию с военным комиссаром или начальником 2-го отделения. От Вас могут потребовать письменный отказ от отсрочки по учебе, поэтому к этому моменту Вы должны быть на 100% уверены в своем диагнозе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...