Перейти к содержанию

Странная повестка


Рекомендуемые сообщения

Здравствутйе!

для начала опишу свою ситуаци в целом...

1. получил отсрочку от призыва учась в металлургшическом коллежде. (поступил пока мне еще небыло 18 лет)

2. получил отсрочку поступив в институт после окончания колледжа. (институт имее гос. аккредитацию)

3. отучился там 3 курса, после чего взял академический отпуск (буквально месяц назад) в котором щас и нахожусь.

4. буквально вчера пришла повестка ну точнее не повестка а какаято фигня с военкомата (пришла просто по поче, обнаржил в почтовом ящике. никому и нигде не расписывался.). Собстно ее текст : "прошу явиться в ВК г.Липецка ... комната *** по вопросу "за повесткой на призывную комиссию"".

 

Вопрос такого плана. Имеют ли меня вообще право щас забрать служить? поскольку академ я беру первый раз. и поидее должна же предоставляться отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не "представляться", а сохраняется.

 

При академе Вы не отчислены из института, а являетесь его студентом. Сходите и получите повестку, затем сразу в прокуратуру.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут еще какой нюанс есть....

город у нас небольшой и военкомат не предоставлял мне отсрочки официально (тобиш я так понимаю что институт / техникум сведения передал туда о учащихся, и наши дела просто отложили в сторонку, до окончания срока обучения.). Покрайней мере меня в военкомат не вызывали и я справок что учусь в институте не предоставлял.

 

А в прокуратоуру что писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп. У вас техникум при институте? И Вы поступили в институт и не ходили в ВК?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, техникум отдельное учереждение, институт отдельное.

 

просто с момента окончания школы, из военкомата ниразу ничего не приходило.

единственно как то вроде сам туда ходил, причину уже и непомню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, техникум отдельное учереждение, институт отдельное.

 

просто с момента окончания школы, из военкомата ниразу ничего не приходило.

единственно как то вроде сам туда ходил, причину уже и непомню...

 

Я так полагаю, что отсрочку можно взять только один раз. вообще почитай тут доходчиво написано http://www.prizyv.net/advice/otsro4ka1/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не.... отсрочка по обученю давалась 2 раза.

Эт я давно еще занимался этим вопросом. Щас конечно все изменилось и уже такая система непокатит, но раз уж я уже учусь в институте то поидее недолжен попасть под призыв.

ме щас уже 23 и в приницпе забрать неимеют право, та как поступал в инст, когда еще действовали старые правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос конкретный: после поступления в технарь отсрочку оформлял?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не.... отсрочка по обученю давалась 2 раза.

Эт я давно еще занимался этим вопросом. Щас конечно все изменилось и уже такая система непокатит, но раз уж я уже учусь в институте то поидее недолжен попасть под призыв.

 

ну если ты поступил в институт до внесении закона и тебе дали вторую отсрочку, то должны ее сохранить вплоть до окончания обучения, а при академ отпуске она должна сохраняться. Лучше конечно выянить, давали ли тебе отсрочку или нет, если нет, то не знаю будет ли распространяться новый закон если ты сейчас принесешь форму 36 или какая там от института.. думаю знающие люди подскажут )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос конкретный: после поступления в технарь отсрочку оформлял?

 

после поступления в технарь отсрочку не оформлял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствутйе!

для начала опишу свою ситуаци в целом...

1. получил отсрочку от призыва учась в металлургшическом коллежде. (поступил пока мне еще небыло 18 лет)

2. получил отсрочку поступив в институт после окончания колледжа. (институт имее гос. аккредитацию)

3. отучился там 3 курса, после чего взял академический отпуск (буквально месяц назад) в котором щас и нахожусь.

4. буквально вчера пришла повестка ну точнее не повестка а какаято фигня с военкомата (пришла просто по поче, обнаржил в почтовом ящике. никому и нигде не расписывался.). Собстно ее текст : "прошу явиться в ВК г.Липецка ... комната *** по вопросу "за повесткой на призывную комиссию"".

 

Вопрос такого плана. Имеют ли меня вообще право щас забрать служить? поскольку академ я беру первый раз. и поидее должна же предоставляться отсрочка?

 

Так как Вы поступили в ВУЗ очевидно до 2008 г. то Вы имеете право на 2 отсрочки в соотв. ст. 59 ФЗ ОВОИВС.

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином получившим в период обучения академический отпуск при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении не увеличивается или увеличивается не более чем на один год. Мероприятия, связанные с призывом, во время действия отсрочки незаконны. Не ходите никуда за повесткой.

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это определил, запсиси в приписном посмотрите. Есть?

 

добавлено через 1 минуту

Так как Вы поступили в ВУЗ очевидно до 2008 г. то Вы имеете право на 2 отсрочки в соотв. ст. 59 ФЗ ОВОИВС.

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином получившим в период обучения академический отпуск при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении не увеличивается или увеличивается не более чем на один год. Мероприятия, связанные с призывом, во время действия отсрочки незаконны. Не ходите никуда за повесткой.

 

Нет не имеет, это что обязанность ВК ему ее предоставить? При условии, что он оформлял отсрочку по техникуму.

 

При этом необходимо доказать, что ВК справку получил, и то это не имеет значения.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранее действующая редакция ФЗ предусматривала право на 2 отсрочки.

Даже, если он не оформлял отсрочку после техникума для обучения в ВУЗе, то за ним сохраняется право на 2 отсрочку, т.к. он уже учился в ВУЗе в то время.

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это определил, запсиси в приписном посмотрите. Есть?

 

В приписном (это "удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу") есть надпись:

принят на воинский учет 02,01, видимо 2002 (т.к. сверху написано Явка в ВК по месту жительства самостоятельно в период с 1 по 30 10.2002)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком году закончили техникум и поступили в ВУЗ?

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранее действующая редакция ФЗ предусматривала право на 2 отсрочки.

Даже, если он не оформлял отсрочку после техникума, то за ним сохраняется право на 2 отсрочку, т.к. он уже учился в ВУЗе в то время.

Вы уж ток не обижайтесь, но сейчас Вы написали бред полный. На мой взгляд.

 

если он не оформлял отсрочку после техникума, то за ним сохраняется право на 2 отсрочку

 

Итак здесь два случая:

1. оформлял отсрочку в техникуме, не оформлял по институту. даже если справка имелась в ВК в 2007 году - отсрочки не будет.

Ибо это право гражданина. о котором он заявляет сам.

2. не оформлял отсрочку - свое право он будет доказывать в суде. Ибо отказать ему можно, такой отсрочки для него нет.

 

добавлено через 54 секунды

В приписном (это "удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу") есть надпись:

принят на воинский учет 02,01, видимо 2002 (т.к. сверху написано Явка в ВК по месту жительства самостоятельно в период с 1 по 30 10.2002)

 

в разделе решение призывной.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОН имеет право на 2-ю отсрочку и ПК хоть по суду хоть как ему все равно должна предоставить, т.к. именно это его право и никто его не отменял. Отрицательное решение ПК по данному вопросу легко обжалуется в суде (да и ПК субъекта).

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясню для топик стартера. Имеются два вида отсрочек по Статье 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

 

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

 

Здесь отсрочка предоставляется без желания гражданина, отсрочка и все!

 

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

 

А здесь Вы изъявляете желание и говорите о нем на призывной, она не автоматом как первая.

 

добавлено через 1 минуту

ОН имеет право на 2-ю отсрочку и ПК хоть по суду хоть как ему все равно должна предоставить, т.к. именно это его право и никто его не отменял. Отрицательное решение ПК по данному вопросу легко обжалуется в суде (да и ПК субъекта).

 

Поясните почему топикстартеру и мне.

Не убедительно.

Ибо "право имеют" и укажите пункт, подпункт закона. Всегда признаюсь, что был не прав.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще удостоверение давали еще в школе, тогда я проходил медкоммисию и написали что годен к военной службе. (это было в 27.02.2001) с тех пор ниодной новой записи не добавилось.

в технарь поступил в 2001

в инст в 2005

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я как то ходил, мне от них справка нужна была.... уж непоню для чего...

но в самом удостоверении никаких отметок мне более не делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда это было? После 18? Комиссия была?

 

ну смотря что подразумевается по словом "это".

ходил за справкой гдето год назад. соответстно после 18.

а вообще после 18 ниодной повестки мне не приходило, и ниодной комиссии я не проходил. Единственная комиссия была у меня в школе. Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с полковником: если отсрочка для получения среднего проф образования предоставлялась (была оформлена), а отсрочка для обучения в вузе оформлена не была, то молодой человека право на отсрочку уже не имеет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...