Перейти к содержанию

Просроченное переосвидетельствование


Гость dmsumkin

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, 3 августа 2001 году мною был получен военный билет, в котором было указано «На основании гр. 1..., ограниченно годен к военной службе кат. «В». В конце военного билета, переосвидетельствование в 2004 г. Сейчас мне почто 26 лет(в сентябре), вопрос с военкомат никакой не возникал, но понадобилось оформление загран. паспорта. Для его оформления просят справку из военкомата. Опасно ли то, что я просрочил переосвидетельствование, действует ли закон о его отмены на меня, могут ли призвать меня, после того как я там появлюсь. Если мне надо проходить мед.комиссию, насколько это сложно в моем случаи и когда это лучше сделать, после призыва или во время?

И еще. При смене российского паспорта на странице «Воинская обязанность», поставлен штамп «военнообязанный», (23 января 2004 г.- дата получения паспорта) но подписи заверенного лица нет, что это и почему это так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, мед. переосвидетельствование граждан, ранее признанных ограниченно годными к военной службе отменено с 1 января 2005 года. Вы не подлежите переосвидетельствование, и провести его в отношении вас на законных основаниях не могут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...