Перейти к содержанию

как ускорить срок увольнения?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Я старший лейтенант запаса, уволен по ОШМ, приказ командира части рассчитать до 11 числа, 16 числа исключить из списков.

уже 21-е а я еще не рассчитан, и документы в военкоман не отправлены.

На новой работе (устроился 18-го, трудовой договор 18-го) требуют трудовую книжку и военный билет.... а в армии время тянут и ничего не выдают... Дело в военкомат не высылают, денежный аттестат получить не могу, да и вообще как я могу поехать к ПМЖ в Ростов, а потом ехать за расчетом в Москву? или где и на что мне жить в Москве если я все сдал?

Простите что неразборчиво, просто уже нервов не хватает...

1) Можно ли как-нибудь повлиять на ход процесса?

2) Если уволят с новой работы "из-за отсутствия документов" можно ли взыскать ущерб с МО РФ?

3) Где вообще заполняют трудовую книжку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. можно. для этого вы можете обжаловать бездействие должностных лиц. при необходимости можете обратиться в наш офис, расположенный на никитском бульваре в г. москве.

2. можно попытаться это сделать.

3. данный документ заполняется работодателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наооборот???

Как военнослужащему-распоряженцу уже обеспеченному жильём но пока не исключенному из списков части протянуть пару - тройку месяцев?

Военнослужащий например не станет объявлять командованию о получении жилья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока с вами не произведут окончательный расчет, исключить из списков личного состава части не могут. также вы вправе потребовать направить вас на ввк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

до сих пор расчет не получил...

это какой-то ужас - кормят завтраками, на работе лимит отгулов строго ограничен....

интересно, а если бы я поехал становится на учет в Ростовскую область (как написано в предписании) как бы я за расчетом катался....

Поясняю нынешнюю ситуацию, из списков части исключен (в выписке из приказа "расчитать до 16 фефраля"), расчет до сих пор не получил, вынужден кататься туда обратно и тратить целый рабочий день.. так как испытательный срок, еще не ясно чем мне это выльется... ссылаются на отсуствие денег в кассе (хотя денежное довольствие платят исправно) в качестве "компенсации" выплатили мне пайковые за 2007 год :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ура, товарищи!!! одно упоминание о консультации в военной коллегии адвокатов возымело "чудесное действо" все выплатили :beer: :beer: :beer: :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...