Перейти к содержанию

Освобождение от воинской службы


Гость Lost!

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Сыну 16 лет, на воинском учете не состоит. Муж (отец сына) военнослужащий, погиб в Чечне при исполнении. с тех пор я была на 100% уверена что сына в армию не заберут, но на днях узнала что с 1 янв. 2008 освобождение будет даваться только детям погибших по призыву! Подскажите, кто знает, что мне делать?Слышала, что освобождение можно получить при первичной постановке на учет, но в в военкоме сказали что она будет в январе (я это знала, но все-равно не могу смириться с мыслью что моего мальчика заберут в армию). Подскажите, может можно что-то сделать?Ведь его отца убили на службе, мы были уверены что армии с нас хватит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, освободить сына от призыва на военную службу по данному основанию не получится. Вопрос об освобождении от призыва (если речь не идет об освобождении по состоянию здоровья) рассматривается в отношении граждан достигших призывного возраста. Обратите внимание на состояние его здоровья. Подготовтесь к первоначальной постановке на воинский учет.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-44 Москва

ICQ-Петербург: 366-420-485

ICQ-Москва: 464-024-488

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это так неожиданно для нас, никогда даже не задумывалась о призыве сына, соответственно совершенно не беспокоилась о его болезнях (в смысле их документального оформления), года три назад при переезде медкарту вообще потеряли, в новой почти ничего нет, так как все вызовы на обследования мы игнорировали (у сына с детства проблемы с сердцем, но мы старались убедить врачей что здоровы). Кто бы знал что так всё обернется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз у сына с детства болит сердце не стоит говорить врачам, что он здоров :nono2: . Напротив, к первоначальной постановке на воинский учет необходимо подготовиться: обращайтесь чаще в медицинские учреждения, проявите инициативу и постарайтесь чтобы сыну провели углубленное обследование, дайте понять врачам, что армии с вас хватит, все мы люди и все прекрасно понимаем. Будет нужный диагноз на первоначальной постановке на воинский учет - будет нужная отметка о годности в приписном свидетельстве, а значит будет проще потом (по достижении 18 летнего возраста) получить освобождение от призыва. Удачи Вам...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...