Перейти к содержанию

КМО 15.07.2016


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. 13 июля мне позвонили из городского военкомата с целью вызова на кмо ( вызвали на 15.07.2016). Ехать не хотел, но позвонили на домашний - говорила мама, её успокоили что все это для получение военного билета, сказали что записан к терапевту, вообщем силами домочадцев отправился . Ранее 28 июня 2016 года был на призывной комиссии районного военкомата , где обоснованно получил категорию "В" , через месяц - если не вызовут , должен был ехать за военным билетом. Но случилась угрешка, за меньше чем минуту терапевт перечеркнула мою категорию, откинув задержку физического развития со словами "нет тут ни какой задержки, это дело не пройдет" и отправила меня на призывную комиссию. На комиссии в таком же торопливом виде мне присудили категорию "Б3", вручили повестку "для определения даты отправки в войска".

В армию не собирался, но и обманом не косил - с районным военкоматом ссориться причин не было, назначали 2 обследования в Городской клинической больнице им. Е.О. Мухина (ранее Городская клиническая больница № 70) в эндокринологическом отделении. Последнее из обследований прошел с 16-го по 23-е июня. Недостаточность питания, задержка физического развития. Туда же врач вписала "со слов пациента - хронический дисбактериоз кишечника" Наблюдался до подросткового возраста у гастроэнтеролога ( если не ошибусь в "Измайловской детской городской клинической больнице" на 13й парковой . Так же имею не озвученную в комиссариатах болячку "хронический бронхит", так же не из головы взятый, наблюдался у врача.

Отсюда у меня вопрос, весь этот фарс с угрешки возможно ли оспорить? И если спорить то только в суде?, или спорить надо было там - теперь уже железно в поезд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. 13 июля мне позвонили из городского военкомата с целью вызова на кмо ( вызвали на 15.07.2016). Ехать не хотел, но позвонили на домашний - говорила мама, её успокоили что все это для получение военного билета, сказали что записан к терапевту, вообщем силами домочадцев отправился . Ранее 28 июня 2016 года был на призывной комиссии районного военкомата , где обоснованно получил категорию "В" , через месяц - если не вызовут , должен был ехать за военным билетом. Но случилась угрешка, за меньше чем минуту терапевт перечеркнула мою категорию, откинув задержку физического развития со словами "нет тут ни какой задержки, это дело не пройдет" и отправила меня на призывную комиссию. На комиссии в таком же торопливом виде мне присудили категорию "Б3", вручили повестку "для определения даты отправки в войска".

В армию не собирался, но и обманом не косил - с районным военкоматом ссориться причин не было, назначали 2 обследования в Городской клинической больнице им. Е.О. Мухина (ранее Городская клиническая больница № 70) в эндокринологическом отделении. Последнее из обследований прошел с 16-го по 23-е июня. Недостаточность питания, задержка физического развития. Туда же врач вписала "со слов пациента - хронический дисбактериоз кишечника" Наблюдался до подросткового возраста у гастроэнтеролога ( если не ошибусь в "Измайловской детской городской клинической больнице" на 13й парковой . Так же имею не озвученную в комиссариатах болячку "хронический бронхит", так же не из головы взятый, наблюдался у врача.

Отсюда у меня вопрос, весь этот фарс с угрешки возможно ли оспорить? И если спорить то только в суде?, или спорить надо было там - теперь уже железно в поезд?

 

Чух-чух, поезд уже давным давно ушел. Весенний призыв закончился, отправок никаких уже нет и быть не может.

 

Готовьтесь к осеннему призыву, там все эти движения начнутся заново. Если не захотят ставить кат. В по подтвержденным диагнозам и соответствующим Расписанию болезней - тогда, конечно, только в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовьтесь к осеннему призыву,

Зачем сразу руки опускать, если на угрешке откровенно нарушили регламент?

Врач на КМО не имеет права самостоятельно ни ставить диагноз, ни изменять его. Для этого установленным порядком направляют на доп. обследование.

Так что можно через суд попытаться добиться желаемого. Лучше обратиться в "Призывник" на очную консультацию, самостоятельно подобное крайне сложно сделать.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем сразу руки опускать, если на угрешке откровенно нарушили регламент?

Врач на КМО не имеет права самостоятельно ни ставить диагноз, ни изменять его. Для этого установленным порядком направляют на доп. обследование.

Так что можно через суд попытаться добиться желаемого. Лучше обратиться в "Призывник" на очную консультацию, самостоятельно подобное крайне сложно сделать.

 

Есть ли смысл говорить на эту тему с мед. комиссией и призывной комиссией в районом военкомате ( всё равно ехать в понедельник по подписанной повестке), у нас там люди здоровые кажется) ... И где узнать цену на очную консультацию в "Призывник"? Возможно я невнимателен, но сам найти не смог информацию.

----

И да, спасибо всем ответившим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

И где узнать цену на очную консультацию в "Призывник"? Возможно я невнимателен, но сам найти не смог информацию.

----

И да, спасибо всем ответившим.

пишите мне в сообщение Ваши контакты- я запишу Вас на консультацию-для Вас она будет бесплатной

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсюда у меня вопрос, весь этот фарс с угрешки возможно ли оспорить? И если спорить то только в суде?, или спорить надо было там - теперь уже железно в поезд?

 

Прежде чем куда-то бежать, обжаловать и консультироваться, давайте разберемся во всем по порядку, в том числе и в том, насколько у вас весомы основания требовать освобождения от призыва.

Вы утверждаете, что у вас недостаточность питания, задержка физического развития.

Недостаточность питания не является основанием для освобождения от призыва. Это даже не болезнь, а некое состояние организма, при котором масса тела не соответствует росту человека. Причин для этого много, поэтому при недостаточности питания предоставлется отсрочка для проведения обледования у установления причин.

Поэтомуя считаю диагноз гастроэнтеролога в части "недостаточности питания" некорректным.

Далее, для диагноза "задержка физического развития" необходимо наличие двух показателей - рост менее 150 см и вес менее 45 кг. При отсутствии одного из показателей нельзя утверждать, что имеет место задержка физического развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...