Перейти к содержанию

Получение военного билета - письмо в фирму где работаю. Палки в колеса.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане, Меня зовут Артем и начну я по порядку.

Требуется ваша помощь и подсказка.

Дело началось осенью, когда я пошел в автошколу для того чтобы сделать себе водительское удостоверение. Надо было пройти врачей, прошел я значит всех врачей и осталось пройти 2 - Невролог / Нарколог. Конечно же без военного билета меня никто не принял, сославшись на то что военный билет важный документ в таком деле. Я пошел в военкомат, где мне сразу сказали, что все будет долго и нудно и куча документов.

Дали обходной лист с врачами, которых я прошел, собрал все необходимые документы, фотографии, все было в норме. Принес я значит документы, отдал в окошко, мне сказали написать заявление на получение военного билета, потом прийти за решением через 5 дней.

Я пришел за решением, заявление было подписано, мне сказали ждать звонка на областную комиссию должны пригласить, как потом выяснилось, они отправили письмо в организацию в отдел кадров, в которой я работаю отправили письмо, в котором им должны объяснить почему я работал целый год без военного билета. Соответственно моя фирма получила письмо, а отвечать на него не собираются, а военкомат в свою очередь строго говорит, что пока не будет ответа не будет и военного билета.

Жду приглашения по сей день, уже скоро месяц пройдет.

 

Хотел у вас узнать правомерны ли действия военкомата ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ответ от вашего работодателя никак не влияет на выдачу вам военного билета.

Если вам 28 лет областная комиссия также не имеет никакое отношения к процессу выдачи вам военного билета.

Обжалуйте бездействие сотрудников военкомата в вышестоящем военкомате,прокуратуре. При необходимости можете обратиться в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ответ от вашего работодателя никак не влияет на выдачу вам военного билета.

Если вам 28 лет областная комиссия также не имеет никакое отношения к процессу выдачи вам военного билета.

Обжалуйте бездействие сотрудников военкомата в вышестоящем военкомате,прокуратуре. При необходимости можете обратиться в суд.

Подскажите как мне составить жалобу на бездействие военного комиссариата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишется жалоба в свободной форме. Можете обратиться к специалистам для ее составления или пробовать найти примеры на данном форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как потом выяснилось, они отправили письмо в организацию в отдел кадров, в которой я работаю отправили письмо, в котором им должны объяснить почему я работал целый год без военного билета

 

Ну, скажем так, фирму они штрафанут. На 1 тысячу рублей. За нарушение правил воинского учёта.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, скажем так, фирму они штрафанут. На 1 тысячу рублей. За нарушение правил воинского учёта.

Кодекс об административных правонарушениях (КоАП РФ)

Статья 21.4. Несообщение сведений о гражданах, состоящих или обязанных состоять на воинском учете

3. Несообщение руководителем или другим ответственным за военно-учетную работу должностным лицом организации в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, сведений о принятых на работу (учебу) либо об уволенных с работы (отчисленных из образовательных организаций) гражданах, состоящих или обязанных состоять, но не состоящих на воинском учете, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до одной тысячи рублей.

 

Конечно же без военного билета меня никто не принял, сославшись на то что военный билет важный документ в таком деле.

Для обучения в автошколе прядъявлять документ воинского учета ты не обязан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...