Перейти к содержанию

Медкомиссия в непризывной период


bess74
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

С сентября 2013 года игнорирую повестки

сейчас непризывной период

собираюсь попробовать откосить по психиатрии (основания действительно есть)

 

сначала пойду в частную клинику, получу там справку о состоянии здоровья

потом, как мне ответил уже ваш сотрудник в другом разделе, мне назначат медкомиссию в военкомате,если туда приду

чем грозит эта медкомиссия, учитывая

1) что я до этого игнорировал повестки

2) что если я ее пройду, то сделаю только хуже себе

 

может я ее пройду, и меня уже на учет поставят и когда призыв начнется я буду считаться уклонистом уже, что преследуется по закону (если мой диагноз будет недостаточен для откоса)

 

как вообще действовать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вам необходимо явиться в военкомат, при прохождении медицинского освидетельствования представить медицинские документы и сообщить жалобы врачу, в случае невозможности определить категорию годности Вас направят на медицинское обследование, в случае игнорирования Вашего заболевания врачом военкомата и вынесения решения призывной комиссии о призыве, Вы вправе оспорить такое решение в суд, в этом случае его исполнение будет приостановлено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё вот нарыл переписку со своим одногруппником:

"я пошел жаловаться на голову в студентческую поликлинику, оттуда меня направили на МРТ головы в больницу скорой помощи, потом с результатами я уже пришел в военкомат. В военкомате меня отправили в поликлинику по месту жительства на подтверждение (т.е. еще раз все анализы по новой сдавать). Когда по месту жительства все прошел, принес бумажки в военкомат. Там мне сказали, что скорее всего не пойду в армию, но все решают в Екате. После бумажки поехали в Екат в областной военкомат. Когда оттуда пришел положительный ответ, то дали военник."

 

т.е. проходить медкомиссию в военкомате или сразу направить в поликлинику - это раз на раз не приходится? и так и так могут сделать?

 

и еще, на медкомиссии же вроде вприцнипе не могут повестку заставить подписать, даже если скажут, что годен и подлежу призыву - мне это страшно не будет? б

или расписываясь за медкомиссию я автоматом расписываюсь и за повестку

 

и про этот момент:

"чем грозит эта медкомиссия, учитывая

1) что я до этого игнорировал повестки

2) что если я ее пройду, то сделаю только хуже себе"

 

т.е. мое игнорирование повесток до этого никак не повлияет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё вот нарыл переписку со своим одногруппником:

"я пошел жаловаться на голову в студентческую поликлинику, оттуда меня направили на МРТ головы в больницу скорой помощи, потом с результатами я уже пришел в военкомат. В военкомате меня отправили в поликлинику по месту жительства на подтверждение (т.е. еще раз все анализы по новой сдавать). Когда по месту жительства все прошел, принес бумажки в военкомат. Там мне сказали, что скорее всего не пойду в армию, но все решают в Екате. После бумажки поехали в Екат в областной военкомат. Когда оттуда пришел положительный ответ, то дали военник."

 

т.е. проходить медкомиссию в военкомате или сразу направить в поликлинику - это раз на раз не приходится? и так и так могут сделать?

 

и еще, на медкомиссии же вроде вприцнипе не могут повестку заставить подписать, даже если скажут, что годен и подлежу призыву - мне это страшно не будет? б

или расписываясь за медкомиссию я автоматом расписываюсь и за повестку

 

и про этот момент:

"чем грозит эта медкомиссия, учитывая

1) что я до этого игнорировал повестки

2) что если я ее пройду, то сделаю только хуже себе"

 

т.е. мое игнорирование повесток до этого никак не повлияет ?

Добрый вечер.

Вне зависимости от того, какие медицинские документы Вы принесёте в военкомат, Вас обязательно направят от призывной комиссии ещё на одно обследование в больницу или ПНД.

Если в военкомате предложат расписаться в повестке, отказаться нельзя - если откажетесь, будет составлен акт об отказе расписаться, и она всё равно будет считаться вручённой, со всеми юридическими последствиями.

Если Вы явитесь на медкомиссию и добровольно согласитесь её проходить, привлечь к уголовной ответственности не должны. Могут даже не выписать штраф в 500 рублей за нарушение правил воинского учёта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак направят меня всё-таки просто так или еще военкоматскую медкомиссию сначала пройти надо будет?

 

насчет повестки:

я имею ввиду сейчас, в непризывной период - не могут же заставить подписать поветску

я просто как думал раньше , есть повестка на медкомиссию, есть на призыв

если я приду со справкой из частной больнице, то меня максимум имеют право отрпавить на медкомиссию, что, по сути, мне плохо не сделает

а за повестку на призыв я могу не расписыватся (часто слышал, что после мед.комиссий дают сразу повестку на призыв)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала Вас направят на медицинское освидетельствование врачами-специалистами военкомата, по его результатам могут направить на медицинское обследование в медицинскую организацию. Повестки на призывные мероприятия (в том числе медицинское освидетельствование) могут вручать в течение всего года, но дата явки должна приходиться на призывной период. В случае отказа подписания повестки сотрудники военкомата могут составить акт и будет считаться, что повестка вручена надлежащим образом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хух, т.е. я немало рискую , идя в военкомат)

 

но как я понял из вашего поста, даже если я распишусь о повестке на призыв, то могу сразу подать в суд и по повестке меня не заберут и будут ждать разбирательства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...