Перейти к содержанию

Отец с психическим заболеванием


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 21 год, отсрочки по учебе нет, т.к. перевелся с института в техникум. Дали повестку "на отправку".

В данный момент мой отец находится в психиатрической больнице с диагнозом: "маниакальная шизофрения". Этот диагноз ему поставили еще 15 лет назад и дали 2 группу инвалидности. В больнице отец находится не постоянно - только на период обострения. Из близких родственников у него только я и единокровная сестра (дочь от первого брака). Сестра уходом за отцом не занимается. Мать-пенсионерка с отцом развелась 2 года назад. Единственная бабушка на пенсии и инвалидности. Таким образом, никто из родственников кроме меня не может/не желает заниматься уходом за отцом. Несмортя на диагноз, отец дееспособный, т.е. опекуном я ему не являюсь. Могу ли я рассчитывать на отсрочку на период нахождения отца в больнице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YouInTheArmyNow, к сожалению, подобные семейные обстоятельства не являются основанием для предоставления отсрочки от призыва, и как показывает практика, военкомы очень нечувствительны к семейным проблемам призывника, если у него подходящая категория годности. Может быть у Вас есть какое-то непризывное заболевание?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с 2002 года была язва двенадцатиперстной кишки. Лежал в больнице с обострением последний раз в 2010 году, тогда же и обследовался соответственно. В начале этого призыва терапевт в военкомате дал направление "приложение 5 и приложение 13" к терапевту в больницу для прохождения гастроскопии. Гастроскопию прошел - язвы нет. только гастрит. Как пояснил врач делавший обследование :"С возрастом рубец от язвы истончился и стал незаметным" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

У меня с 2002 года была язва двенадцатиперстной кишки. Лежал в больнице с обострением последний раз в 2010 году, тогда же и обследовался соответственно. В начале этого призыва терапевт в военкомате дал направление "приложение 5 и приложение 13" к терапевту в больницу для прохождения гастроскопии. Гастроскопию прошел - язвы нет. только гастрит. Как пояснил врач делавший обследование :"С возрастом рубец от язвы истончился и стал незаметным" .

пройдите обследование всего организма, возможно у Вас имеются другие диагнозы, не позволяющие пройти срочную службу. Проконсультируйтесь с нашими специалистами на медицинском разделе форума

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...