Перейти к содержанию

Получение военного билета


fdew
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, два года назад мне приписали категорию «В», военник сразу не дали, так как я отучился в досааф от военкомата меня обещали забрать в любом случае будь я хромым или глухим( как это так ведь за гос.счет отучился), на кмо я жаловался на болезнь котороя у меня с детства и с которой не берут в армию, но не где ни в каких медицинских карточках это не значилось что я болен, но мне все же удалось доказать свою болезнь и на кмо мне поставили категорию «В» а на днях мне пришла вот такая повестка http://i58.fastpic.ru/big/2014/0309/cc/3542fd257aa0699d855c503aba43bdcc.jpg вопрос: Могут мне в военкомате сказать что они ошиблись написали не то в повестке и что я должен придти на мед комиссию, а не за военником и может ли военкомат "случайно" потерять документы в которых мне поставили категорию «В» и призвать в армиию и как лучще себя вести в случае если все же военный билет выдавать не будут и будут требовать проходить мед комисиию, идти в глубокий отказ ведь в повестке значиться не мед комиссия, а получение военного билета и стоит ли где нибудь расписываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fdew, если на вышестоящая призывная комиссия одобрила решение призывной комиссии района о зачислении в запас, вероятнее всего, что Вас вызывают именно для оформления военного билета.

Могут мне в военкомате сказать что они ошиблись написали не то в повестке и что я должен придти на мед комиссию, а не за военником и может ли военкомат "случайно" потерять документы в которых мне поставили категорию «В» и призвать в армиию и как лучще себя вести в случае если все же военный билет выдавать не будут и будут требовать проходить мед комисиию, идти в глубокий отказ ведь в повестке значиться не мед комиссия, а получение военного билета и стоит ли где нибудь расписываться?

Если в выдаче военного билета Вам откажут либо будут требовать прохождения медкомиссии в непризывное время, пишите на имя начальника военкомата заявление с просьбой предоставить информацию, какое решение было вынесено в отношении Вас призывной комиссией субъекта в период осеннего призыва 2013 года. Письменный ответ на заявление Вам должны дать в течение 30 дней, однако ситуация может проясниться и на месте. Обжаловать незаконное бездействие Вы можете в суд или прокуратуру, однако лучше это делать после консультации с грамотным юристом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...