Перейти к содержанию

Вопрос по здоровью.


дмитрий732
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.Вопрос возможно банальный,но ответа на него не нашел. Мне 23,два года живу не в том месте где прописан. В военкомате был только на первой призывной комиссии в 16 лет. Тогда было зрение -3.(ограничено годен). После очередной проверки зрения,выявил,что у сейчас у меня -6.25. Вопрос заключается в том,какие мои дальнейшие действия должны быть,при наличии всех документов подтверждающих моё зрение.(из двух платных клиник).Есть ли возможность откосить по здоровью в моей ситуации? Идти одному в военкомат или с юристами,т.к я по закону считаюсь уклонистом?! Дадут ли вообще возможность предоставить все документы опроверждающие первые зафиксированные показатели зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Вопрос заключается в том,какие мои дальнейшие действия должны быть,при наличии всех документов подтверждающих моё зрение.(из двух платных клиник).Есть ли возможность откосить по здоровью в моей ситуации?

Вам необходимо явиться в Ваш военкомат по месту жительства или регистрации и пройти мед.комиссию представив мед.документы, подтверждающие Ваше заболевание. По вопросу нюансов статьи по зрению обратитесь к нашим специалистам на мед.форум. Военкомат в первую очередь смотрит заболевания, которые зафиксированы в амбулаторной карте больного из поликлиники по месту жительства.Затем Ваша задача-получить направление на дополнительно обследование для подтверждения Вашего диагноза, подать заранее соответствующее заявление.

 

 

Идти одному в военкомат или с юристами,т.к я по закону считаюсь уклонистом?! Дадут ли вообще возможность предоставить все документы опроверждающие первые зафиксированные показатели зрения

Действительно, в Вашем случае могут возникнуть проблемы при взаимоотношениях с военкоматом, нудно будет грамотно составить объяснительную и возможно оплатить штраф при отсутствии подписанных повесток. Так же может возникнуть вопрос и об ответственности другого рода в случае, Если будет доказан Ваш умысел на уклонение в виде не проживания по месту прописки. Советую Вам все обратиться к специалистам дабы грамотно разрешить Ваш вопрос

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...