Перейти к содержанию

Закончил военную кафедру (но звание пока не получил) и хочу пойти в армию


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В этом году (30 июня) я окончил ВУЗ, в котором успешно прошел обучение на военной кафедре. Сейчас мое личное дело находится в военкомате, приказ о присвоении звания лейтенанта запаса, на сколько мне известно, уже подписан, дело остается за бумажной волокитой и моим переодическим посещением военкомата. Вопрос в следующем: что, если я хочу пойти в армию и готов сделать это на правах рядового-срочника, т.е. "отказаться" от звания (желание странное, но мотивы тем не менее есть), как я мог бы этого добиться? Лично мне в голову приходит две идеи: а) признаться в этом всем военкому и б) не ходить в военкомат, не носить им своего приписного (которое у меня на руках) в надежде, что в итоге на меня плюнут и не присвоят звания, а после призовут на срочную службу. Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня возможность пойти служить и как стоит этого добиваться?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

К сожалению офицеры запаса не подлежат призыву, а воинского звания вас может лишить только приговор суда о привлечении к уголовной ответственности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, спасибо!

 

Но я ведь звания по факту еще не получил. Как сказали в военкомате ждать билета стоит не раньше октября. Может быть этого времени хватит, чтобы что то предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всё уже. Приказ-то подписан, ЮРИДИЧЕСКИ ты УЖЕ лейтенант. И в чём проблема? Иди офицером, не настолько это трудно.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с радостью бы. Но мне моя ВУС (финансово-экономическая) совсем не по душе. Я ж потому и хочу пойти в армию, что меня ничему толковому на нашей военной кафедре не научили. А я шел туда с надеждой пройти нормальную военную подготовку, чтоб в случае чего, мог защищать Родину. Приходилось самому ходить по тирам, с парашютом прыгать, ОФП заниматься и пр. Но вот хотелось бы все это на деле проверить...Очень обидно на самом деле. Ситуация тупиковая почти. В армию не пойти, в ВВУЗ вроде как тоже уже не поступить... Надо было раньше с ВК валить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас, батенька, детство в жопе играет. Сходи лейтенантом , и, могу уверить, ты ВЗВОЕШЬ от дерьма и бардака. А срочником - так и вообще не рассматриваю, это бестолочь. К тому же ВУС можно и поменять, главное вообще попасть в армию, и ИМЕННО ОФИЦЕРОМ. Почитай про "начфинёнка" у Загорцева (гугл в руки) и всё поймёшь. Офицером ты хотя бы будешь избавлен от издевательства солдат. Так что звание - это ДАР БОЖИЙ , почти никто не имеет и этого.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А вы не знаете, есть ли возможность поступить в ВВУЗ? Я знаю, что там принимают до 22 не прошедших службу в ВС, и до 24 прошедших. К какой категории я отношусь?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы относитесь к категории офицеров запаса и можете поступить на военную службу по контракту или хотя бы сходить на военные сборы, авось желание пропадёт.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ВВУЗ вам уже не поступить хотя бы потому, что у вас уже есть высшее образование, а с ним в военные образовательные заведения с гражданки вообще не принимают. Так что у вас только один путь, - поступить на службу по контракту. При этом вы можете претендовать не только на финансово-экономические должности, куда пробиться будет несколько трудновато, а и на иные офицерские должности не требующие особой специальной подготовки. Например помощником начальника штаба, который по сути является простым писарчуком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вариантов службы хоть отбавляй.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...