Перейти к содержанию

Как освободиться по ст. 13 "недостаточность питания"?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я обжаловал решение комиссии о призыве меня на военную службу по категории "Б-4" от 31 мая 2013 года, по ст. 13 "недостаточность питания". 26 июня суд признал решение ПК незаконным, этот призыв 01.04-15.06 2013 я наверное пропускаю.

 

Недавно пришла по почте выписка из протокола ПК.

 

Диагнозы:

1) 1 пролабс митрального клапана 1 степени, НКо - с февраля 2012 года сильные боли в сердце, не могу физически напрягаться. Часто сердце болит даже в покое.

2) Нестабильный сколиоз 1 ст.

3) Хронический поверхностный гастрит.

4) Асимметрия надплечий. R- графия позвоночника: ось искривлена на Th 6, угол 8 градусов. Сколиоз грудной клетки 1 ст.

5) Геморрой 1 ст. - обостряется при физ. нагрузке. Но проктолог сказал, что в военкомате никакого внимания на это не обратят, и даже не стал ничего из лекарств выписывать.

По статье 42 "г"; 13 "д"; 66 "г" графы 1 Расписания болезней и ТДТ (приложение к Положению о ВВЭ...) "Б" Показатель предназначения -4

 

 

 

 

Как я понимаю, в октябре я буду проходить комиссию заново. Не знаю только где, областную или опять там же? Навряд ли я потолстею, поэтому буду снова требовать отсрочку на 6 месяцев и направление на обследование. Если опять поставят "Б", то снова буду судиться.

 

1) Какие обследования должны быть проведены по "недостаточности питания"?

 

2) Какие выявленные болезни по 13 ст. дадут категорию "В", "Д"?

 

3) Как доказать низкую работоспособность?

На ПК меня заставляли отжиматься и приседать. После чего была одышка, кружилась голова, болело сердце. Они в наглую написали что я чувствую себя нормально.

Из выписки протокола заседания ПК:

Физическая работоспособность:

ОП - 23 (НОРМА), ЧП - 45 (норма), ЧО -16 (норма). "Удовлетворительно"

 

На суде мне предъявили претензию, что я сам виноват в том, что меня признали годным, так как я сам должен обследоваться и предоставить справки. Давать отсрочку и направлять на обследование они не обязаны.

 

В платной клинике эндокринолог сказала проверить гормон щитовидной железы, если что не так то должны освободить. Какой номер статьи по щитовидной железе?

 

Может если я заново буду проходить комиссию, мне попытаться освободиться по другим болезням? Посоветуйте что-нибудь.

 

Добавлено через 11 минут

Какие обследования мне сейчас стоит пройти самостоятельно?

Скайп seggll

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, в октябре я буду проходить комиссию заново. - конечно

Не знаю только где, областную или опять там же? - в райвоенкомате

Навряд ли я потолстею, поэтому буду снова требовать отсрочку на 6 месяцев и направление на обследование. Если опять поставят "Б", то снова буду судиться. - правильно

 

1) Какие обследования должны быть проведены по "недостаточности питания"? - в первую очередь ФГДС, анализы крови на гормоны

 

2) Какие выявленные болезни по 13 ст. дадут категорию "В", "Д"? - которые сопровождаются изменением уровня гормонов в крови

 

3) Как доказать низкую работоспособность? - при помощи велоэргометрии или тредмилметрии

На ПК меня заставляли отжиматься и приседать. После чего была одышка, кружилась голова, болело сердце. Они в наглую написали что я чувствую себя нормально. - обычная практика в наших военкоматах

 

Из выписки протокола заседания ПК:

 

так как я сам должен обследоваться и предоставить справки. - логично

Давать отсрочку и направлять на обследование они не обязаны. - тлько на судмедэкспетизу

 

В платной клинике эндокринолог сказала проверить гормон щитовидной железы, если что не так то должны освободить. Какой номер статьи по щитовидной железе? - 13-я

 

Может если я заново буду проходить комиссию, мне попытаться освободиться по другим болезням? Посоветуйте что-нибудь. - возможно, только надо проходить дополнительные исследования

 

Какие обследования мне сейчас стоит пройти самостоятельно? - ФГДС, анализ крови на Т3,Т4, ТТГ, тестостерон

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФГДС делал 2 раза. Зимой в 2012 году и в апреле этого года. Оба раза нашли поверхностный гастрит 1 ст. ПК может указывать, на то что из-за этого гастрита у меня снижена масса тела?

Скайп seggll

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПК может указывать, на то что из-за этого гастрита у меня снижена масса тела? - вполне возможно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по этой же теме:

Как долго терапевт в ВК может мусолить призывника по недобору веса? если в этом призыве и прошлых был отрицательный ИМТ, если перенесут на следующий призыв то нужно будет показать вес еще ниже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как долго терапевт в ВК может мусолить призывника по недобору веса? - сколько хочет, ограничений нет

если в этом призыве и прошлых был отрицательный ИМТ, если перенесут на следующий призыв то нужно будет показать вес еще ниже? - лучше подавать в суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я сделаю велоэргометрию, тредмилметрию и там будет всё плохо, то смогу ли рассчитывать на "В"? Какая статья отвечает за трудоспособность?

 

Мой план действий:

1) Обследуюсь на трудоспособность: велоэргометрия, тредмилметрия.

2) Сделаю анализ гормона щитовидки: Т3, Т4, ТТГ, тестостерон.

3) Схожу к кардиологу в поликлинику - мне лучше не становиться от таблеток, которые она выписала. Кстати ПК именно к ней меня направлял.

 

По недостаточности питания, если после отсрочки опять поставят Б-4, в суде нужно будет на что-то другое указывать.

Отсрочка по нп только 1 раз положена?

Скайп seggll

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я сделаю велоэргометрию, тредмилметрию и там будет всё плохо, то смогу ли рассчитывать на "В"? - да

Какая статья отвечает за трудоспособность? - 13-я

 

Мой план действий: - вполне логично

 

По недостаточности питания, если после отсрочки опять поставят Б-4, в суде нужно будет на что-то другое указывать.

Отсрочка по нп только 1 раз положена? - не обязательно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В поликлинике мою карту отправили в архив, так как я больше не студент, хотя я писал заявление о прикреплении к этой больнице. Придётся писать заявление, чтобы завели новую карту, как мне объяснили в регистратуре. Кардиолог к которому я был записан (и к которому отправлял ВК) ушла на больничный. В общем надо идти в частную клинику.

 

В частной клиники есть только тредмилметрию, велоэргометрии нет. Они сказали что это почти одно и тоже. Записаться на тредмилметр можно только по направлению кардиолога, предварительно сделав ЭКГ.

 

Перечислю список того что я буду делать, комиссию в ВК будет 11 октября:

1 Узи щитовитки

2 Анализ гармона щитовидки (Т3, Т4, ТТГ)

3 Тредмилметрию

4 Сделаю новое заключение о росте весе у эндокринолога, покажу ему узи анализы.

5 Возможно на самой комиссии попрошу хирурга снова отправить на рентген позвоночника. Я слышал если правильно изогнутся, то можно увеличить угол искривления.

Скайп seggll

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В частной клиники есть только тредмилметрию, велоэргометрии нет. Они сказали что это почти одно и тоже. - совершенно верно, особой разницы нет

те исследования, которые Вы планируете выполнить, все нужные

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал узи щитовидной железы, анализ крови Т3, Т4, ТТГ. Эндокринолог сказала что все в порядке, без отклонений. Написала в заключении только про дефицит массы тела имт 17,46, в лечении у эндокринолога не нуждается.

 

Мне осталось сдать анализ крови из пальца, показать кардиологу и пройти тредмил. Может что посоветуете, чтоб на тредмиле давление сильно скакало?

 

Положена ли мне отсрочка на 6 месяцев с имт 17,46, если я не нуждаюсь в лечении у эндокринолога?

 

Когда у меня берут кровь из вены (примерно последние 10 месяцев такое), то резко падает давление, начинаю терять сознание, становлюсь белым. Иногда даже если из пальца берут, то тоже самое бывает. На прошлой недели взяли немного крови для анализа гармона щит. и резко стало плохо. Кардиолог сказала сдать кровь из пальца на анемию. Может мне еще что нужно сделать?

Скайп seggll

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели с таким ЭКГ можно заниматься физ нагрузками? Делал на прошлой недели.

[ATTACH=CONFIG]137689[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]137690[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]137691[/ATTACH]

Скайп seggll

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли как-то доказать боли в сердце при физ нагрузке (хотя приступы боли бывают и в покое)? Кардиолог говорит что такое бывает при ПМК. И что я буду делать в армии с болью в сердце?

Скайп seggll

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли как-то доказать боли в сердце при физ нагрузке (хотя приступы боли бывают и в покое)? - можно сделать суточное мониторирование ЭКГ и ЭхоКГ, возможно, что они что-нибудь покажут

Кардиолог говорит что такое бывает при ПМК. И что я буду делать в армии с болью в сердце? - мучаться

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тредмил меня не допустили из-за высокого ЧСС (перестарался...). Сделал вместо тредмила холтер, сегодня кардиолог посмотрела, выписала направление на лечение в стационар. Завтра у меня повестка на комиссию в ВК, но я туда не пойду, так как должны положить в стационар на лечение. Это как-то может помочь освободится по сердцу? ЧСС было 167 уд/мин в покое, кардиолог написала диагноз инфекционно-аллергический миокардит СД СТИ - ПМК 1ст. хсн-1

Скайп seggll

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как-то может помочь освободится по сердцу? - конечно, но надо ориентироваться на окончательный диагноз

 

ЧСС было 167 уд/мин в покое, кардиолог написала диагноз инфекционно-аллергический миокардит СД СТИ - ПМК 1ст. хсн-1 - надо пройти курс лечения и посмотреть, что будет установлено в конце лечения

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Лечащий врач напишет нужный диагноз в выписке. Может ли военкомат игнорировать этот диагноз и отправить меня в какой нибудь военный госпиталь? Могу ли я отказаться от дополнительных обследований на основании диагноза в выписке?

Скайп seggll

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли военкомат игнорировать этот диагноз и отправить меня в какой нибудь военный госпиталь? - нет, призывников обследуют в гражданских учреждениях, в военном госпитале нет, так как призывник является ещё гражданским человеком и не имеет право обследоваться и лечиться бесплатно в военном медицинском учреждении

 

Могу ли я отказаться от дополнительных обследований на основании диагноза в выписке? - если обследование проходило по акту, то да, если Вы проходили по собственной инициативе, то военкомат имеет полное право направить по акту

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду обратно в стационар они ведь не могут меня отправить в другую больницу? Я ведь прошел курс лечения, нельзя же по второму кругу проходить.

Скайп seggll

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду обратно в стационар они ведь не могут меня отправить в другую больницу? - военкоматы могут направить ещё раз по акту, количество актов не лимитировано

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Произошел дикий треш, нужного диагноза мне не поставили.

 

Поставили как есть, диагноз:

Постмиакардический крдиосклероз, ССТД. ПМК1, Синдром вегетативной дисфункции. ХСН0. ФК0. Дефицит массы тела (18,3). Синдром неврастенический.

 

Рекомендации:

1 Диспансерное наблюдение по месту жительства у кардиолога (терапевта) 1 раз в 12 месяцев с ежегодным проведением инструментальных методов обследования.

2 Физ активность (ходьба 4-5 раз в неделю по 30 минут, контроль ЧСС).

3 Рациональная психотерапия

4 Куча таблеток

 

Это всё в выписке написано. Как я понимаю на В мне не стоит рассчитывать в этом призыве? Только Г?

Скайп seggll

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю на В мне не стоит рассчитывать в этом призыве? - скорее всего

 

Только Г? - да, по недостатку веса

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо за помощь, 13 ноября поставили В. :7: Я был в шоке, по диагнозам мне светило только Г.

 

Пришел на комиссию, заполнил тест, заявил что служить не желаю, отправили по врачам. Разругался с психологом, та начала утверждать что я лжец и годен к службе. Пришел к терапевту, она говорит у тебя с массой тела все норм годен! Я ничего не понял, говорю с мои имт это невозможно. Смотрю в личное дело, а там вместо 176 написано 167. Я сразу начал возмущаться, она для вида оправила еще раз мерить рост. Посчитала заново имт, он оказался меньше чем весной примерно 0,7+ тахикардия+выписка из стационара сделали своё дело. Она выписала акт на В, сходил в областной ВК, там тоже ИМТ оказалось меньше чем весной, мне без проблем подписали акт. Отнес его обратно. мне поздравили с В и сказали прийти через месяц. Спасибо за помощь, без вашего сайта у меня бы ничего не получилось.:bandit:

Скайп seggll

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отнес его обратно. мне поздравили с В и сказали прийти через месяц. - поздравляю

 

Спасибо за помощь, без вашего сайта у меня бы ничего не получилось - пожалуйста

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...