Перейти к содержанию

Стационарное обследование


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Только что из военкомата. Ситуация такая:

Был отчислен из вуза. В декабре 2012-ого явился в военкомат на комиссию. Оттуда с гипертонией и ожирением был направлен в диспансер на амбулаторное обследование. Акта из военкомата мне при этом не давали, просто направили с какой-то бумажечкой, мол просто сунь в регистратуру... Результат: гипертония II ст. и ожирение III степени. Получил отсрочку и сказали явиться вот сегодня, 1-ого апреля.

Снова прошел мед. комиссию и получил направление, но уже в ГКБ. Ничего не написано про амбулаторное или стационарное обследование, но на словах сказали, что мол должны положить...

Врач, после того как я начал возражать и просить направить меня, как в тот раз, на амбулаторное обследование в диспансер сказал, что мол это "неофициальное" заведение и акта они не выписывают... А потом сам судорожно начал листать моё дело и заполнять этот самый акт, исходя из справок кардиолога и эндокринолога...

Вопросы: такая практика с актами обследования, заполняемыми самим военкоматом вообще нормальна? Могут ли быть какие-то последствия и потому стоит ли поехать и поругаться?

Госпитализация действительно реальная практика? Можно попросить уже больничного врача проходить обследование амбулаторно, и могут ли они в принципе на это пойти? Напомню, что в направлении явно не указана форма обследования.

Большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Врачом медицинского учреждения, осуществляющим обследование (лечение) призывника, признанного нуждающимся в обследовании (лечении), или признанного временно негодным к военной службе, после проведенного обследования (лечения) оформляется акт исследования состояния здоровья (приложение N 7 к Инструкции). Обследование (лечение) указанных призывников должно быть полноценным с учетом основного и сопутствующих заболеваний. В указанном акте должны быть указаны результаты клинико - инструментальных методов исследования и объективные данные, подтверждающие основной и сопутствующие диагнозы. Диагнозы должны соответствовать принятой международной классификации болезней, иметь интранозологическую характеристику с указанием стадии заболевания или физического недостатка, стадии компенсации, функциональных нарушений пораженного органа (системы). Данный акт подписывается врачом, проводившим обследование (лечение), заведующим (начальником) отделением, руководителем медицинского учреждения, после чего его подпись заверяется гербовой печатью медицинского учреждения.

 

Вопрос с формой обследования решайте с врачами мед. учреждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. я правильно понимаю, что тот акт, что составил врач из военкомата - филькина грамота и нужен он им только что бы как-то отметить моё посещение диспансера? Справки врачей оттуда у меня есть, так что мне не смогут как бы "на дурачка" предъявить, что то обследование не считается или его вообще не было?

И по поводу именно лечения в стационаре, от него же можно отказаться, верно? Какова сама процедура и не скажет ли мне после этого военкомат, что я нажулил с обследованием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря что указал в акте врач в ВК. Вряд ли он указал результаты обследований которые еще не были проведены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...