Перейти к содержанию

Атопический дерматит (8 лет без проявлений)


Solininleo
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане! Я к вам со следующим вопросом:

9 числа проходил первичную медкомиссию от военкомата (в 16 лет). Признали плоскостопие 2-й степени и в записях 2004 года декабря месяца нашли мою бумажку о том, что в декабре 2004 года я лежал в стационаре с обострением атопического дерматита. Дерматолог сказала, что, мол, если бы жаловался регулярно, тебе бы прямо щас поставили В. Но тк обращений с 2004 года не было, тут мол вопрос спорный. Главный врач военно-врачебной комиссии направила в областной КВД дл подтверждения/опровержения диагноза. Дело в том, что уже лет 7 он почти не проявлялся, соответственно кожа чистая, и мне написали здоров. Но почитав на форумах и в законодательстве я понял, что даже если сейчас нет признаков дерматита, но обращение ко врачу и выставление диагноза было не более, чем 10 лет назад, все равно освобождают от призыва и приписывают категорию В. На сегодняшний день с момента выставления диагноза прошло 8 лет и 1 месяц, повторная медкомиссия назначена в период с 1-30 сентября 2014 года (30 сентября 2014 года пройдет уже 9 лет и 9 месяцев). То есть, 10 лет никак не пройдет при любом раскладе. Вопрос к врачам: смогу ли я добиться категории В, если у меня так и не вылезет моего дерматита?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так. Не сразу освобождают, а обследуют. Это если с момента последних упоминаний об атопическом дерматите в меддокументах прошло более 10 лет то диагноз ни на что не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно чтоб были, иначе призовут и ни на что не посмотрят. Зацепиться можно, но без специалистов в этой области делать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...