Перейти к содержанию

Военкомат и работа


PsinaLafur
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Числюсь в военкомате в Иваново, тк жил там с июля по конец ноября. Заканчиваю ВУЗ в СПБ. Устроился на работу в СПБ.

 

Могут ли возникнуть нюансы у работодателя в связи с тем, что я числюсь в военкомате в Иваново, а работаю в СПБ?

 

Я объяснил так: перерегистрировался, тк жил дома в Иваново более 3-х месяцев. Обратно в Питере на учет не встал, тк временная регистрация в начале января заканчивается, и я не знаю пока, где буду жить,- тупо в военкомате не могу доказать, что я в СПБ более 3-х месяцев и не знаю пока, в какой военкомат мне надо!!!

 

В Ивановском военкомате сказали - все ОК, - они тупо не могут доказать, что я не живу в Иваново и предираться не будут!!!

 

Добавлено через 41 минуту

кстати, в феврале-начале апреля поступлю в Ивановскую аспу. Меня туда без проблем берут. Работодателю это сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Закон не обязывает Вас состоять на воинском учете по месту работы. Вы обязаны состоять на ВУ по месту жительства/пребывания, что Вы и делаете.

У работодателя проблем, связанных с тем, что Вы состоите на учете не в ОВК СПб не должно возникнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо!

То есть работодатель отправит запрос в Ивановский военкомат - в тот, в котором я сейчас состою на учете? В Питерский, где я был до этого, не будет отправлять? В приписном последняя печать - печать Ивановского военкомата.

 

И ещё: я часто, почти каждую неделю, езжу в Москву по работе. Слышал, на вокзале, бывает, проверяют регистрацию и приписное даже у лиц славянской внешности. Их не смутит, что у меня регистрация питерская, а на учете - в Иваново? Понимаю, по закону все нормально, но ОНИ как могут отреагировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работодатель обязан отправлять сведения о своих работниках, подлежащих призыву на военную службу, в ОВК, в котором они состоят на ВУ. Раз у Вас в приписном указан ОВК г. Иваново, то в этот ОВК и будут направляться сведения.

Сотрудникам полиции Вы можете объяснить ситуацию тем, что в настоящее время Вы преимущественно проживаете по месту прописки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...