Перейти к содержанию

обжалование. когда вступает в силу решение?


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. вчера подал жалобу военному комиссару, начальнику призывной комиссии и военному прокурору. понятно, что одновременно они дать ответ не могут. как мне быть, ждать пока каждый ответит или предпринимать какие-либо действия при получении уже хотя бы одного ответа? и когда вступают в силу решения, которые будут высланы мне по почте и, следовательно, будут прочитаны мною много позже, чем были приняты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера подал жалобу

На что конкретно жаловался?

Опиши ситуацию подробно иначе непонятно каких решений ты ждешь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обжалование решения призывной комиссии. поставили Б-4 вместо В, попадаю под статью расписания болезней 33-а, а мне написали 33-б. в общем вот текст самой жалобы, а так история долгая и затянувшаяся, если хотите более подробно почитать, то есть моя тема на другом форуме http://www.gvka.ru/forum/index.php?showtopic=51428

 

 

ЖАЛОБА

На несогласие с решением призывной комиссии г. Балаково, некомпетентность окулиста отдела военного комиссариата Саратовской области по городу Балаково, Балаковскому и Духовницкому районам, нарушение призывной комиссией г. Балаково, вынесшей решение 29 ноября о моей категории годности к военной службе, статьи 27 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

 

 

 

 

30 октября 2012 г., в рамках проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, решением призывной комиссии г. Балаково я был направлен на обследование в МБУЗ "Городская больница №1" г. Балаково. Обследование было завершено, был заполнен и передан в призывную комиссию «Акт исследования состояния здоровья». Полученных результатов обследования оказалось недостаточно для вынесения решения о присвоении мне категории годности к военной службе. 9 ноября 2012 г. решением призывной комиссии г. Балаково я был направлен на обследование в Саратовскую областную офтальмологическую больницу. 20 ноября 2012 г. было завершено обследования, заполнен «Акт исследования состояния здоровья», переданный мною 23 ноября 2012 г. призывной комиссии г. Балаково.

Довожу до Вашего сведения, что я страдаю диплопией, что подтверждено в "Акте исследования состояния здоровья", заполненном в Саратовской областной офтальмологической больнице, записью: "характер зрения - одновременный, угол косоглазия 4 градуса". Тем не менее, врач окулист отдела военного комиссариата Саратовской области по городу Балаково, Балаковскому и Духовницкому районам, которому я передал вышеуказанный "Акт исследования состояния здоровья", утверждает, что одновременный характер зрения указывает на бинокулярность зрения, т.е. является нормой. Привожу выдержку из учебника для ВУЗов "Офтальмология" под редакцией Е.И. Сидоренко издания 2002 г. (глава 17), в которой говорится об обратном: "Особенности зрения при двух открытых глазах в офтальмологии условно определяют как «характер зрения» и подразделяют на монокулярное (только правым или только левым глазом), монокулярное альтернирующее (попеременно то одним, то другим глазом), одновременное (двумя глазами без слияния изображения в один зрительный образ) и бинокулярное... Если по каким-то причинам изображение предмета проецируется на некорреспонлирующие (так называемые диспарантные) участки сетчатки каждого глаза, то в коре головного мозга это изображение анализируется неспаренными нейронами. Это приводит к возникновению двух изображений одного и того же предмета в мозге (двоение, или диплопия)". В нижеследующей выдержке из методических рекомендаций "Реабилитация больных с диплопией" 1987 г., утверждённых заместителем Министра здравоохранения РСФСР В.Г.Пановым и согласованных с заместителем Начальника Главного управления научно-исследовательских институтов и координации научных исследований Н.Н.Самко, говорится о причинах возникновения диплопии: "Диплопия может возникать после травм и операций на головном мозге, операций по поводу косоглазия, отслойки сетчатки, катаракты и других заболеваний глаз... Второй вид сенсорной диплопии - парадоксальная диплопия, когда нарушена пространственная локализация двойных образов: перекрестная - при сходящемся косоглазии, одноименная - при расходящемся. Такой вид диплопии встречается при грубом нарушении механизма бификсации вследствие врожденных дефектов фузии или при раннем возникновении и длительном существовании косоглазия, как следствие несвоевременного лечения. На синоптофоре у таких больных диагностируются отсутствие бифовеального слияния и наличие тотальной функциональной скотомы. Диплопия проявляется у таких больных в послеоперационном периоде как следствие нарушений бинокулярной локализации зрительных образов. Такие состояния можно прогнозировать, и они встречаются обычно у взрослых, не лечившихся ранее больных". Обращаю Ваше внимание, что мне была сделана операция по коррекции содружественного альтернирующего сходящегося косоглазия в 2005 г. в возрасте 14 лет, что является поздним возрастом для подобных операций. Также прошу обратить внимание на статью 33 расписания болезней, в которой говорится следующее: "При альтернирующем косоглазии с хорошим зрением обоих глаз следует воздерживаться от хирургического лечения из-за возможности появления диплопии".

29 ноября 2012 года состоялось заседание призывной комиссии, в состав которой входило три человека (старший врач отдела военного комиссариата Саратовской области по городу Балаково, Балаковскому и Духовницкому районам и два человека в военной форме, которые мне не представились), чем была нарушена статья 27 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Протокол заседания призывной комиссии в моём присутствии не вёлся, голосование членов призывной комиссии не проводилось, т.е. решение было вынесено одним человеком.

Таким образом, врач окулист, а также призывная комиссия не вынесли предусмотренного статьей 33-а Расписания болезней решения в моем отношении, а именно присвоение категории годности «В» - ограниченно годен и зачисление в запас вооружённых сил, а вынесли 29 ноября 2012 года решение о присвоении мне категории годности «Б» - годен с незначительными ограничениями. С указанным решением призывной комиссии г. Балаково от 29 ноября 2012 года не согласен, считаю призывную комиссию, вынесшую решение в моём отношении, нелегитимной, окулиста отдела военного комиссариата Саратовской области по городу Балаково, Балаковскому и Духовницкому районам, принявшего у меня "Акт исследования состояния здоровья" 23 ноября 2012 г., - некомпетентным.

 

 

Прошу

 

1. Признать решение призывной комиссии г. Балаково (413840, Саратовская обл., г.Балаково, ул.Трнавская, 12) от 29 ноября 2012 года недействительным.

2.Признать нарушение призывной комиссией, вынесшей решение в моём отношении 29 ноября 2012 года, статьи 27 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", принять соответствующие меры.

3. В рамках проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, назначить мне другого, более опытного и компетентного врача окулиста и вызвать меня на медицинское освидетельствование с полноценным обследованием глаз.

4. Руководствуясь статьёй 33-а расписания болезней, установить мне категорию годности к военной службе "В" - ограниченно годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ.

5. На основании части 6 статьи 28 ЗВОВС огласить мне вынесенное в моем отношении решение призывной комиссии Саратовской области.

6. На основании части 6 статьи 28 ЗВОВС выдать мне копию указанного решения.

7. Рассмотреть моё обращение в порядке, установленном Федеральным законом от 02/05/2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение. В этом заявлении ты обжалуешь решение призывной комиссии. Заявление д.быть направлено в вышестоящую ПК, которая должна вызвать тебя на ОЧНОЕ контрольное мед. освидетельствование и по его результатам будет установлена категория годности (т.е. решать вопрос законности установленной категории годности и вынесенного решения ПК).

После получения твоего заявления вышестоящая ПК должна вызвать тебя на КМО в течение 5 дней.

когда вступают в силу решения, которые будут высланы мне по почте

Решение по почте без КМО не пришлют, только вызов на КМО через твой ВК.

 

военному прокурору

ответ на письменное заявление в течение 30 дней, но,мое мнение, в заявлении прокурору написано не правильно. Необходимо было просить провести проверку законности действий при проведении призывной комиссии и вынесении решения ПК. Отменить решение ПК прокуратура не может, только вышестоящая ПК или суд.

 

Повестку для явки с вещами выдали? на какое число?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодняшнее число выдали. Но я на больничном до 10 числа. Разговаривал с людьми из военкомата, которые прочитали и сказали, что вызовут на КМО на след. неделе. А так заявление направлено и в областные администрацию и военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодняшнее число выдали

С подачей заявления в обл.ПК заявление о призыве приостанавливается.

При явке на КМО бери с собой (если есть) мед. док-ты (из любых мед.учреждений), подтверждающие и операцию и наличие диплопии (важно,чтобы хоть в каких-то мед. док-тах этот диагноз был указан).

Выдержку из учебника для ВУЗов на которую ссылаешься в заявлении знать наизусть, чтобы с пониманием доказывать свою правоту.

В случае, если обл.ПК установит годность, то письменно запрашивай копию решения облПК и обжалуй судебно решение облПК. Это даст возможность в этот призыв в армию не попасть, а в след. призыв более настойчмво (письменно заявлением на имя гл.врача) требовать отразить в Акте нужный диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про это двоение меня предупреждали после операции, что оно может остаться на всю жизнь. Походы к окулисту были редки после операции - только на лечение и разок просто с проверкой. На этой самой проверке мне было сказано, что на операцию тебя нет смысла отправлять ничего не изменится, но в карточку во всех и случаях и на последнем приёме у окулиста диплопия не заносилась. Просто оперированное сходящееся содружественное косоглазие. Причем то обоих глаз, то левого глаза. И в этом врачи не схожи. Про диплопию указано в личном деле на листе при первичном осмотре и постановке на воинский учет(2008г). Там же была сделана запись на обследование в больницы для её подтверждения, полежал и в местной и областной. Но и там и там говорят что слово Диплопия мы не пишем, т.к. это нельзя назвать диагнозом, это лишьсимптом. В областной больнице, правда, сослались на характер зрения - одновременный. Он и показывает двоение. Плюс , я полагаю, угол косоглазия в 4 градуса говорит об этом. Но военкомат решил иначе. Спасибо за информацию. А поподробнее про письменное заявление на имя главврача можно.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=93776&highlight=%EF%EE%EB%ED%E0%FF+%E1%EB%EE%EA%E0%E4%E0

на этой странице есть образец заявления. Тебе надо требовать отразить в Акте наличие диплопии и указать шифр МКБ-10 установленного диагноза.

В шапку заявления забить К Сведению департамент здравоохранения города и страховую кампанию (чей полис на руках).

 

Кроме того, можно написать отдельное заявление в департамент здравоохранения с просьбой разъяснить говорит ли

характер зрения - одновременный

о наличии диплопии и если говорит, то почему врачи при обследовании по направлению ВК не указывают этого в диагнозе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение по почте без КМО не пришлют, только вызов на КМО через твой ВК

 

Подскажите пожалуйста, я подал жалобу в облПК. Мне позвонили из ВК и сказали явится для получения направления на какое-то мед.мероприятие(не расслышал слово). Я не явился так как был уверен что меня должны оповещать по почте.

Чем это чревато? Если решение уже вынесли то что конкретно с моими призывными мероприятиями. Мне должны вручить новую повестку?

 

Подскажите как мне лучше поступить что бы пропустить этот призыв.

На данный момент есть больничный но он до 07.12(не ходил его его закрывать, думаю прийти в пон. и сказать что еще болел в выходные) а боевая повестка на 04.12

Думаю в пон. подать заявление в суд.

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для получения направления на какое-то мед.мероприятие(не расслышал слово)

Судя по всему это был вызов на КМО в вышестоящую ПК.

Если решение уже вынесли то что конкретно с моими призывными мероприятиями.

Без твоей явки решение вынести не должны были. По идее, должны вызвать повторно, особенно, если у тебя был больничный на день вызова на КМО.

Мне должны вручить новую повестку?

Если передашь в ВК копию больничного, то на КМО должны будут вызвать повторно. Только повестками они себя не утруждают, могут просто еще раз позвонить.

Думаю в пон. подать заявление в суд.

Правильно сделаешь. Если вызовут на КМО и вопрос решат в твою пользу, то заберешь заявление из суда, если не в твою пользу, то обжалуешь решение вышестоящей ПК. В любом случае по беспределу в армию не попадешь, т.к. заявление в суде. При явке на КМО возьмешь с собой ксерокс заявления в суд с отметкой канцелярии суда. (только на КМО без надобности этим заявлением не тряси).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае по беспределу в армию не попадешь, т.к. заявление в суде.

На самом деле это не гарантия. Особенно, если заблаговременно не зарегистрировать заявление, в котором сообщается, что решение ПК обжаловано. Просто не будет никакого свидетельства, что ПК это событие было известно и никто ответственности не понесёт за незаконный призыв.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, поэтому и считаю что лучше всегда обжаловать судебно,а не в вышестоящей ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka, не вижу разницы в плане беспредела. Тут скорее не вопрос, какой путь обжалования избрать, а вопрос наступления реальной ответственности за беспредел.

Если надлежаще ВК уведомить про обжалование, то при беспределе там многие под УД попадают.

Если Вы про беспредел при проведении КМО, то да, тут лучше суда придерживаться, если только не стоит вопрос о скорейшем воздействии на свою ПК при железных документах.

Грамотный призывник и ОблПК построить способен.:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление в суд от руки писать или распечатать можно?

распечатать в нужном кол-ве экз. подпись от руки на каждом экз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, место расположения призывных комиссий субъектов РФ обычно совпадает со сборным пунктом, плюс оборудовано по тюремному образцу, дабы защитники Родины, столкнувшись с отношением к ним Родины, не разбежались в разные стороны. Поэтому обжалование в ПК субъекта РФ, крайне рискованно. В суде у вас есть права стороны процесса, а в ПК субъекта федерации - только обязанности. А ля "проситель". Подача жалобы в суд исполнение решения о призыве приостанавливает ПО ЗАКОНУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

распечатать в нужном кол-ве экз. подпись от руки на каждом экз.

 

Спасибо!

 

Подскажите еще пожалуйста, в 3х экземплярах нужно? 1ый и 2ой в суд на 3ем печать и подпись?

 

Добавлено через 4 минуты

Можно будет сюда кинуть заявление что бы Вы его посмотрели и сказали что подправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё такой вопрос, могу ли я подать заявление сразу в областной суд? я сейчас живу в Саратове и в область каждый раз туда-сюда мотаться нет ни времени ни желания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление может быть подано гражданином в суд(районный) по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3х экземплярах нужно? 1ый и 2ой в суд на 3ем печать и подпись?

Точно не знаю. Думаю,что прикладывают 3 + 1 под печать и роспись канцелярии.

Можно будет сюда кинуть заявление что бы Вы его посмотрели и сказали что подправить?

Скидывай (только личные данные не выкладывай), кто-нибудь посмотрит. Просто я судебного опыта не имею, поэтому подправить заявление в суд не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В _________ районный суд г. Москвы.

Заявитель: ФИО.

Проживающий по адресу: _________.

Тел. _________.

Должностные лица, действия которых оспариваются:

Призывная комиссия __________ военного комиссариата г. Москва.

Адрес: ________.

 

Заявление.

(О не согласии с решение призывной комиссии Бабушкинского районного комиссариата г. Москвы)

 

Я, ___________, _______ г.р., состою на воинском учете и являюсь призывником _________ военного комиссариата.

 

В августе 2009 года по направлению _______ РВК был направлен в ГКБ № 29. По результатам обследования мне был поставлен диагноз: нефроптоз справа II стадии с хроническим пиелонефритом. Указанное заболевание в соответствии со ст. 72 Расписания болезней (Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утверждённому Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года № 123) даёт основания для признания меня ограниченно годным к военной службе (категория годности «В»). Граждане, признанные ограниченно годными к военной службе, согласно пп. «а» п. 1 ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», освобождаются от призыва на военную службу.

 

В 2012 году по исполнению 20 лет я был направлен от РВК на повторное обследование в городскую урологическую больницу № 47. По результатам обследования был поставлен диагноз: нефроптоз 1 стадии с рекомендациями (избегать подъема тяжестей, тяжелых физических нагрузок, ударов в живот). Соответственно, в отношении меня было принято решение об определении мне категории годности к военной службе “Б – годен к военной службе с незначительными ограничениями” и о призыве меня на военную службу 27 ноября 2012 г.

 

С 28.10.2012 по 20.11.2012 я самостоятельно прошел независимое медицинское обследование, в котором мне подтвердили диагноз 2009 года (правосторонний нефроптоз II стадии с хроническим необструктивным пиелонефритом). Наличие этих заболеваний подтверждается прилагаемыми документами.

 

 

 

ХОДАТАЙСТВУЮ:

1) В порядке подготовки дела к слушанию от военного комиссариата Бабушкинского района г. Москва истребовать личное дело призывника ФИО.

 

ПРОШУ:

1) Решение призывной комиссии ________ районного военного комиссариата г. Москвы от 10 октября 2012 г. о моем призыве на военную службу отменить.

2) Обязать призывную комиссию освободить меня от призыва на военную службу.

 

Приложение:

• Копия настоящего заявления – 3 экз.;

• Квитанция оплаты госпошлины;

• Копия повестки;

• Копии медицинских документов.

 

Поправьте пожалуйста!

 

Еще встало несколько вопросов:

1)Если я не помню дату посещения ПК

2) Если я не запрашивал копию решения ПК (или нужно это сделать как факт)

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GoodGod, если Вы не помните даты, то надо оперировать призывным периодом. Например, был направлен в осеннем призывном периоде 2012 года туда-то и туда-то.

Наличие повестки на контрольную явку или с вещами является доказательством, что решение ПК приняла. Само решение можно истребовать в рамках суда.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу ли я действовать следующим образом? по прописке я не проживаю, следовательно повестку на КМО (и вообще любую другую) мне вручить не смогут. срок рассмотрения жалобы 30 дней. жалобу я подал 6 декабря. допустим, я дожидаюсь 5 января, плюс ещё до конца новогодних каникул. призыв уже будет окончен и можно будет более спокойно пойти в областной военкомат и узнать как продвигаются дела. в этом случае мне ведь не грозит никакая ответственность? и имеет ли право военкомат проводить КМО в непризывной период?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим Cпасибо, все поправлю!

А в целом заявление составлено грамотно?

Я тут не истина в последней инстанции, возможно Ваши требования пройдут.

Вопрос осложняется тем, что Вас направили в списочное мед. учреждение и есть акт. Ваши же документы не основание (меньший вес имеют) для списания в запас, а только для обоснования проведения судебно-медицинской экспертизы.

Если сумеете поставить ход рассмотрения так, что её назначение будет со стороны суда или ВК, то вообще прекрасно, но скорее всего придётся Вам требовать, соответственно и оплачивать (если выиграете дело, то можете стребовать компенсацию затрат). Но и Вам будет дано право выбирать, в каком мед. заведении её проводить, т.е. ВК Вы отсечёте от решения этого вопроса через их прикормленные учреждения.

 

Schwarz, КМО не является призывным мероприятием, поэтому рамками призывного периода не ограничено.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...