Перейти к содержанию

Нужна консультация


axelhit
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В 2007 году положили в больницу с сердцем, после поставили диагноз недостаточность аортального клапана 1 степени возможно ревматической этиологии(? по памяти пишу), до этого был артрит. В 2008 году поступил в институт и прошел медкомиссию в военкомате, районный военкомат поставил категорию В по статье 42В вроде так, в областном военкомате полковник попросил еще раз пройти мониторинг сердца, я прошел, для уточнения категории В или Б-4, в общем мне поставили Б-4. После этого я перестал ходить в военкомат и в больницу. Сейчас заканчиваю универ. В 20111 году проходил медкомиссию мне поставили диагноз пролапс митрального клапана, и по зрению б-3 на том и отпустили. Вчера снова был в военкомате т.к. отсрочки больше нет, направили на ЭхоКг и УЗИ с тем же диагнозом - пролапс. Я так понимаю в поликлинике чаще всего просто подтверждают поставленый диагноз а не пишут новый. Ну и соответственно в военкомате говорят типа не ходил столько лет не жаловался, а щас вдруг заболело все. А я просто ни спортом ни чем другим не занимаюсь уже класса с 7го(после артрита) и постоянно нахожусь в покое, и иногда сердце болит по- настоящему) Покалывания и прочее. Скажите как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭхоКг и УЗИ

Только узнал, что это одно и то же. Как то можно обмануть эхокг? Или суточный мониторинг если поставят вдруг? в лс пожалуйста ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни как, данные исследования не обмануть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие все же должны быть мои дальнейшие действия? На руках направления на общие анализы, ЭхоКГ, рентген спины (делал еще рентген черепа за неделю до этого), и направление на ФГС( сам лично пришел в поликлинике к терапевту,не от военкомата,т.к. кажется что проблемы с желудком). Рентген черепа делал, т.к. беспокоит шишка на затылке, рентгенолог написал в описании гиперостоз, дали направление к нейрохирургу, который сказал что эта шишка есть у всех просто у меня она больше чем обычно, на вопрос об армии ответил:" Будешь у них там эксклюзивным, будут тебе шапки по размеру подбирать". Невропатолог сказала по нашей специализации проблем нет иди к хирургу. Это, собственно, ремарка.

А вот что делать с сердцем, я так понимаю проблема в том что я никуда не обращался за последние 4 года, и они теперь не верят, и я уверен что в поликлинике эхокг напишут именно такой результат, который указал военкомат,т.е. ПМК. Как мне дальше быть и куда обратиться? Учиться осталось 1 год на специалитете( отсрочка не предоставляется), если я добьюсь хотя бы отсрочки на этот год, и буду самолично ходить к кардеологу с жалобами на сердце, получится ли добиться начального диагноза? Потому как все наши поликлиники "боятся" военкоматов, и никогда не будут на моей стороне. Просто сердце реально беспокоит, после военкомата вообще целый день болело видимо занервничал.

 

Ах да, после физ. нагрузок и при влажной погоде начинает тазобедренный сустав побаливать( в 2002 ставили реактивный артир, в следствии чего и начались проблемы с сердцем) с этим тоже к кардиологу обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие все же должны быть мои дальнейшие действия? На руках направления на общие анализы, ЭхоКГ, рентген спины (делал еще рентген черепа за неделю до этого), и направление на ФГС( сам лично пришел в поликлинике к терапевту,не от военкомата,т.к. кажется что проблемы с желудком). Рентген черепа делал, т.к. беспокоит шишка на затылке, рентгенолог написал в описании гиперостоз, дали направление к нейрохирургу, который сказал что эта шишка есть у всех просто у меня она больше чем обычно, на вопрос об армии ответил:" Будешь у них там эксклюзивным, будут тебе шапки по размеру подбирать". Невропатолог сказала по нашей специализации проблем нет иди к хирургу. Это, собственно, ремарка.

А вот что делать с сердцем, я так понимаю проблема в том что я никуда не обращался за последние 4 года, и они теперь не верят, и я уверен что в поликлинике эхокг напишут именно такой результат, который указал военкомат,т.е. ПМК. Как мне дальше быть и куда обратиться? Учиться осталось 1 год на специалитете( отсрочка не предоставляется), если я добьюсь хотя бы отсрочки на этот год, и буду самолично ходить к кардеологу с жалобами на сердце, получится ли добиться начального диагноза? Потому как все наши поликлиники "боятся" военкоматов, и никогда не будут на моей стороне. Просто сердце реально беспокоит, после военкомата вообще целый день болело видимо занервничал.

 

Ах да, после физ. нагрузок и при влажной погоде начинает тазобедренный сустав побаливать( в 2002 ставили реактивный артир, в следствии чего и начались проблемы с сердцем) с этим тоже к кардиологу обратиться?

 

Добрый день! С данным вопросом Вам необходимо обратиться на медицинский раздел нашего форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

axelhit, Проходите обследование, на сустав тоже жалуйтесь кардиологу, по результатам подскажем.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна Лунина,

1) Самолично сходил к терапевту пожаловался на боли в животе и тошноту, отправили на ЭГДС, диагноз: Хронический гастродуоденит. Дуодено-гастральный рефлюкс. Что делать с этим заключением нести в военкомат или оно не играет особой роли? Можно ли по нему получить кат. Г для лечения(соответсвенно выйграть время для походов по врачам кардиологам).

2) Сейчас только пойду делать ЭхоКГ по направлению в поликлинику по м.ж., немного почитал форум понял что я НЕ могу обратиться в другую больницу для прохождения ЭхоКГ и предоставить им результаты без суда? 100% уверен в предвзятости наших врачей в поликлинике. Боюсь так и оставят мне ПМК.

3) И пожалуй сразу спрошу, в военкомат нести копии или оригиналы актов,рез-тов анализов и прочее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. У вас нет обострения, значит отсрочку не дадут.

2. Но вы можете для себя сделать эхо в другом учреждении, для достоверности.

3. Копии сдавать, оригиналы себе оставляйте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна Лунина, Ну вот сделал эхокг, врач сказал никакой недостаточности нет, написал тахикардия. Говорит все равно тебя не возьмут типа недобор в весе, ну я конечно же не поверил)) рост 183 вес 63, вес держится уже лет 7-8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней. Статья 13 расписания болезней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна Лунина, ИМТ получается 18.86, стоит настаивать на обследование и лечение? Или мне откажут в виду того, что вес не изменился с последней медкомиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятнее всего откажут.ИМТ в пределах нормы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...