Перейти к содержанию

Есть повестка на оформление военного билета. Но вызвали снова в военкомат.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем. Кто-то может подсказать?:

 

Я проходил обследование от военкомата в стационаре. По результатам обследования признали ограниченно годным и дали повестку на получение военного билета в ноябре.

 

Но тут сегодня звонят из военкомата и просят прийти завтра в кабинет врача (по профилю которого было обследование).

Я спросил - с какой целью. Мне ответили, что там все объяснят. Что, мол, доктор какой то хочет меня посмотреть и мне дадут какую-то повестку в военкомат на Загородный проспект (а это совсем не мой район).

 

Может кто-нибудь сталкивался с подобным? Что это может значить? Повестка на получение военного билета уже давно есть и я как-то расслабился совсем. А тут такие новости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение об освобождении от призыва на военную службу, принятое районной ПК, подлежит проверке призывной комиссией субъекта. Скорее всего в Вашем случае решение утверждено не было, и Вас вызывают на очное контрольное мед. освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jediknight, Добрый день! Вызов в отдел военного комиссариата района "Для оформления военного билета" на 90% ничего не значащая бумажка. Поскольку именно в это время личное дело призывника направляется в ПК субъекта для утверждения принятого решения об освобождении (в данном случае) от призыва.

24. В случае несогласия врача - члена призывной комиссии субъекта Российской Федерации с заключением врача-специалиста, проводившего медицинское освидетельствование призывника, освобожденного от призыва, врач - член призывной комиссии субъекта Российской Федерации в листе медицинского освидетельствования делает отметку о необоснованности диагноза, заключения и необходимости направления этого призывника на контрольное медицинское освидетельствование.
Вот именно для этого и вызывают на Загородный, где организована работа медицинской комиссии Пк субъекта.

По результатам очного КМО может последовать:

- вызов в отдел ВК с формулировкой "Для уточнения документов воинского учета и зачисления в запас" (первый этап) и "Для получения военного билета" (завершающий этап;

- вызов в отдел ВК с формулировкой "Для медицинского освидетельствования". Т.е. все повторно!

В любом случае исход будет зависеть от результатов КМО.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за оперативный ответ.

То есть, как я понимаю, это плохой знак? Таким образом они высказали недоверие к решению районного военкомата? Или это обычная процедура?

 

Добавлено через 1 минуту

Ольга Вадимовна,

seys, Спасибо большое за оперативный ответ.

То есть, как я понимаю, это плохой знак? Таким образом они высказали недоверие к решению районного военкомата? Или это обычная процедура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jediknight,

Таким образом они высказали недоверие
Можно и так сказать. Хотя для большинства отделов ВК СПб перепроверка принятого ими решения в ПК субъекта (на Загородном) с вызовом призывника на очное освидетельствование - обычная практика.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Спасибо большое за оперативный ответ.

То есть, как я понимаю, это плохой знак? Таким образом они высказали недоверие к решению районного военкомата? Или это обычная процедура?

 

Добавлено через 1 минуту

Ольга Вадимовна,

seys, Спасибо большое за оперативный ответ.

То есть, как я понимаю, это плохой знак? Таким образом они высказали недоверие к решению районного военкомата? Или это обычная процедура?

 

День добрый. Любое решение об освобождении гражданина от призыва ПК района/муниципального образования подлежит утверждению ПК субъекта федерации в ходе контрольного мед. освидетельствования (КМО). Как правило КМО проводится заочно, т.е. по документам. В СПб существует практика выездных КМО, когда врачи ПК СПб проводят КМО непосредственно в том или ином районе. Вам следует быть готовым к вопросам врача ПК СПб. Лучше взять с собой имеющиеся мед. документы и четко знать на что жаловаться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнение к комментарию модератора Коллегии: или заключить договор на выезд (сопровождение) адвоката http://www.prizyv.net/main/services/

 

Представление интересов призывника на мероприятиях, связанных с призывом на военную службу.

 

Адвокат коллегии адвокатов "Призывник" сопроводит Вас на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии, даст необходимые пояснения врачам и должностным лицам военного комиссариата и призывной комиссии, представит на их рассмотрение необходимые документы.

Стоимость: 3 тыс. руб. (стоимость указана за один выезд адвоката)

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...