Перейти к содержанию

Подскажите пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Заранее прошу ответить только тем, кто знает то, о чём я сейчас спрошу, т.к. это во многом поменяет мою жизнь...

Когда меня призывали в армию, я работал и получал хорошие деньги и помогал своим родителям, а те в свою очередь, как и многие другие родители, очень не хотели меня отпускать служить.

Не для кого не секрет, но в нашей стране, к сожалению, всё покупается и продаётся. В итоге служить я не пошёл и получил военный билет с категорией "В" (ограниченно годный), зачислен в запас.

Сейчас, спустя 2 года я продолжаю работать, но на душе что-то скребёт... толи совесть мучает не знаю, да и так сам очень хочу отслужить и вообще в дальнейшем хочу служить в МЧС.

Так вот теперь другая проблема стала передо мной.

И собственно мой вопрос к вам: Можно ли пойти служить в армию, уже имея военный билет с категорией "В" (ограниченно годный), не имея никакой военной подготовки?

Заранее спасибо за понимание и за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Заранее прошу ответить только тем, кто знает то, о чём я сейчас спрошу, т.к. это во многом поменяет мою жизнь...

Когда меня призывали в армию, я работал и получал хорошие деньги и помогал своим родителям, а те в свою очередь, как и многие другие родители, очень не хотели меня отпускать служить.

Не для кого не секрет, но в нашей стране, к сожалению, всё покупается и продаётся. В итоге служить я не пошёл и получил военный билет с категорией "В" (ограниченно годный), зачислен в запас.

Сейчас, спустя 2 года я продолжаю работать, но на душе что-то скребёт... толи совесть мучает не знаю, да и так сам очень хочу отслужить и вообще в дальнейшем хочу служить в МЧС.

Так вот теперь другая проблема стала передо мной.

И собственно мой вопрос к вам: Можно ли пойти служить в армию, уже имея военный билет с категорией "В" (ограниченно годный), не имея никакой военной подготовки?

Заранее спасибо за понимание и за ответ.

 

добрый день! Обратитесь с заявлением о переосвидетельствовании в призывную комиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаксимАК, пишешь http://s017.radikal.ru/i430/1111/06/34c82ed14464.jpg - заявление на переосвидетельствование

распечатываешь два экземпляра, подписываешь и несешь в военкомат субъекта на расммотрение в приемную, на одном тебе ставят штамп о приеме, второй отдаешь секретарю.

к заявлению обязательно копию мед. доков, опровергающих предидущую статью.

Образцы заявлений и суд-практику по смене категории можете найти тут (№2)

Про определение конституционного суда здесь и здесь.

Судебные прецеденты вывода из запаса здесь №2, а тут образец заявления.

Про само переосвидетельствование тут. Мысли о смене категории годности. Суд. №2 №3 №4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...