Перейти к содержанию

Болезни головы и шеи


demon174
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста заранее определить на какую стаью и какую категорию годности я могу рассчитывать.

 

В заключении невролога написано следующее:

"DS: Головные боли мышечного напряжения. Мигрень с аурой. Шейный остеохондроз, нестабильный спондилолистез. С4, С5, С-М цервинамии . Субкомпенсация."

 

Какие документы я ОБЯЗАН предоставить в военкомат помимо данного заключения. Диагноз поставил гражданский врач. Попал к нему по направлению военкоматовского невролога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст 23 - мигрень, можно получить освобождение если есть записи с частыми обращениями по поводу головных болей (карта из поликлиники).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых спасибо за ответ. Но некоторое непонимание осталось:

 

"Освобождение" это, я так понимаю, категория "В" ???

Ст 23. - "Органические, наслед-ственно-дегенеративные болезни центральной нервной системы и нервно-мышечные заболевания", но здесь нет мигрени. Мигрень - ст 24. - "Сосудистые заболевания головного, спинного мозга", пункт "в". Или я в чем то не прав???

При освидетельствовании по этой статье мне дадут отсрочку на 1 год или сразу военный билет выдадут??

А к нестабильному спондилолистезу ни какая статья не применима??

 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно категория "В", по ст 24 (ошибочка вышла). Отсрочку дать не должны, не предусмотрено. Спондилолистез предусмотрен ст 66, но там нужна патологическая неврологическая симптоматика.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

естественно шея у меня болит (если это и есть неврологическая симптоматика), и в амбулаторной карте вроде это зафиксировано.

или имеется в виду нечто иное?? и в чем вырожается патология?

из моего диагноза я не понял степень спондилолистеза. или играет роль именно нестабильность?? и касательно ротации, что нибудь в моем диагнозе есть??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акцентируйтесь на мигрени с аурой,этот диагноз совершенно не связан с проблемами в шейном отделе позвоночника.И конкретно описан в статье 24 на категорию "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...