Перейти к содержанию

ОблВК


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, тут такое дело, я лежал в больнице от военкомата, мне поставили диагноз гипертония 1 степени со среднесуточным давлением 150/95, на призывной комиссии поставили группу "В".

 

После чего мне выдали повестку на 21ое декабря "для уточнения документов воинского учета" и сказали, что дело отправляют в обласной ВК, там ждут подтверждения годности, при этом сказали, что с начала декабря можете начинать звонить в военкомат, узнавать пришел ли военник. В итоге позвонили в военкомат, они говорят, что документы еще никуда не отправляли, так что приезжайте пораньше мы вас отправим в областной военкомат для прохождения комиссии там.

 

Дело в том, что мне очень не хочется ехать и проходить второй раз комиссию, если я уже лежал в больнице и мне дали группу "В" по гипертонии, повышенное давление у меня есть далеко не всегда 50 на 50, и я еле-еле попал под непризывную гипертонию, поэтому не очень хочу лишний раз ходить на комиссию, чтобы не забрали в армию.

 

Посоветуйте, пожалуйста, как я могу попробовать откосить от прохождения мед комиссии в облВК и как себя вести, на что жаловаться?

Могут ли они меня опять отправить в стационар для подтверждения диагноза? Если да, то куда обычно направляют? В областную или городскую больницу?

Еще интересует вопрос: могут ли мне без повторного стационара поставить призывную группу?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение районной ПК о зачислении в запас должно быть утверждено вышестоящей комиссией.КМО может быть проведено как заочно,так и в очной форме.

Лучше явиться на очное КМО ,если вызывают и добиваться зачисления в запас.В противном случае, велики шансы отмены решения о зачислении в запас.

Могут направить на доп. обследование в мед. учреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, большая вероятность того, что отправят на доп обследование или не подтвердят группу? Или это имеет больше формальный характер? У меня у брата, например, тоже повышенное давление было, но ему сразу прислали военный билет без повторных комиссий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от каждой конкретной ситуации.Предсказать заранее,как именно будет у Вас,достаточно проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...