Перейти к содержанию

Сколько раз за год военкомат может отправть на обследование?


Рекомендуемые сообщения

Заранее прошу прощения,если написал не в том разделе.

Вообщем... Прошел обследование в феврале(нашли гидроцефалию),потом еще раз направили на обследование в начале лета(подтвердили гидроцефалию). Вот,что написали в заключении:

 

Стойкие последствия повторных закрытых черепно-мозговых травм(сотрясения мозга):Энцефалопатия с внутричерепной гипертензией,

умеренным гидроцефальным и церебрастеническим синдромами,вегетативно-сосудистой дистонией. И еще нашли синдром Жильбера.

С таким заключением вроде не берут?

 

Пришел в военкомат через 2 дня после последнего обследования,психиатр спросил у меня,хочу ли я пройти еще обследование от него(видимо в психиатрической больнице),я согласился. Приехав в больницу я узнал,что там обследование будет длится 3+ недели и домой отпускать не будут.

Могу ли я отказаться от прохождения этого (третьего за этот год) обследования? И какие могут быть последствия?

Заранее благодарю за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете отказаться, последствий быть не должно, ваше заключение и так на "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А есть лимит обследований от военкомата в год?

Был я в военкомате,сказали,что у меня нет никаких проблем связанных с невропатологом... Все проблемы у меня оказывается по части психиатрии и по этому я обязан пройти обследование в психиатрической больнице... А это меня нисколько не радует,могу ли я пройти обследование,скажем в обычной городской больнице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все проблемы у меня оказывается по части психиатрии и по этому я обязан пройти обследование в психиатрической больнице... А это меня нисколько не радует,могу ли я пройти обследование,скажем в обычной городской больнице?

Это все будет на усмотрение ВК, т.к даже если вы и пройдете в городской больнице и принесете документы, то ВК отправит вас еще раз для подтверждения ВК.

 

А есть лимит обследований от военкомата в год?

Ограничений нет, вы можете сами отказаться от обследования. И написать заявление что бы вас освидетельствовали по тем документам которые есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это меня нисколько не радует,могу ли я пройти обследование,скажем в обычной городской больнице?

К сожалению освидетельствование по психиатрии пройти можно только в психиатрической больнице.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
написать заявление что бы вас освидетельствовали по тем документам которые есть

Благодарю за ответы.

Вот только я понятия не имею в какой форме его писать... Может существует какой-нибудь образец?

Я так понимаю,мои шансы на освобождение от службы выше средних?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,сказали,что у меня нет никаких проблем связанных с невропатологом... Все проблемы у меня оказывается по части психиатрии и по этому я обязан пройти обследование в психиатрической больнице...

 

Наивный юноша и ты поверил!!! Вк вообще верить нельзя. А психиатрам тем более. Помню нашего психиатра, такую откровенную чушь нёс, что я подумал он или патологический лжец(прётся от вранья) или сам реально псих.

Благодарю за ответы.

Вот только я понятия не имею в какой форме его писать... Может существует какой-нибудь образец?

?

Читани эту тему-

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=25

 

Кстати какой диагноз написал психиатр в направлении?

 

Добавлено через 22 минуты

Читани эту тему-

Форум глючит! Вот ссылка

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=41269&page=4

Кстати за акт расписывался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему читал,одни пишут,что могу отказаться. Другие пишут,что военкомат может подать жалобу в прокуратуру и тд...

Диагноз-"F-06?"

За акт не расписывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему читал,одни пишут,что могу отказаться. Другие пишут,что военкомат может подать жалобу в прокуратуру и тд...

Диагноз-"F-06?"

За акт не расписывался.

Да, мнения разные, в конце там про завление на отказ разговор зашёл, к тому и дал ссылку.

"F06 Другие психические расстройства, обусловленные повреждением и дисфункцией головного мозга или соматической болезнью." Скорее 14 или 16 ст.

Правильно что за акт не расписывался. Кстати медкомиссию прошёл, других врачей, невролога? Или только психиатра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно вы можете отказаться, т.к постановка в ПНД может перечеркнуть вашу в дальнейшем жизнь и наложить ограничения. Это все правда зависит от статьи и тяжести поставленного заболевания.

можете ссылаться на ст. 128 УК РФ или 33 об охране здоровья граждан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати медкомиссию прошёл, других врачей, невролога? Или только психиатра?

Прошел всех... После завтра уже идти в военкомат. Попробую все же написать заявление,что бы решение вынесли на основании первых двух обследований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот,что подумал... Могу ли я сказать,что я не прошел обследование в дурке потому,что у меня был грипп и меня туда врачи отказались класть?

И по этому я хочу написать заявление,что бы решение вынесли по предыдущим двум обследованиям.

Как думаете,прокатит?

Проверить они все равно не смогут,а в поликлинику я скажу,что не обращался и лечился дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не обращались в поликлинику, то это считается не уважительной причиной, т.е тем самым это может повлечь уголовную ответственность за уклонение от призыва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавайте заявление чтобы вынесли решение по прошлым обследованиям,и не уходите в мелочные споры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем ничего не получилось...

Написать заявления мне не разрешили.

Сказали,что результаты обследования действительны только до следующего призыва...

Видать придется 2 недели в дурке полежать...

Только вот следующую повестку дали на 30 декабря и до него надо уже все обследование пройти,а там сессия и тд.

Может мне заболеть и справку им принести из поликлиники,что бы они повестку на весну дали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написать заявления мне не разрешили.

Я под столом,Вы что у военкомата ещё спрашиваете разрешения? Пишите заявление дома и отсылаете по почте и ни у кого ничего не спрашивайте.

Сказали,что результаты обследования действительны только до следующего призыва...

А может стоит сначало хоть закон прочитать самому,а потом в него тыкнуть носом военкоматчиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт действителен в течении одного года, но направление на обследование только 3 мес.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сказали,что именно акт действителен до следующего призыва и 2 статьи какие то назвали.

А может стоит сначало хоть закон прочитать самому,а потом в него тыкнуть носом военкоматчиков?

Кстати,а где именно это можно прочитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нашем сайте в разделе законодательство, расписание болезней. А срок действия акта нигде не прописан.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вообщем я заболел официально,дали больничный.

30 надо уже явится в военкомат с актом обследования в ПНД.

Может мне надо как то подготовиться перед визитом в военкомат? Может ксерокопию с больничного снять? И как часто можно болеть за зиму,что бы не вызвать подозрений? Я в детстве очень часто болел,детская карта была огромной толщины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете хоть до пенсии взять больничный.

При походе в ВК Вы должны предоставить документ подтверждающий уважительную причину не явки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вот уже настал весенний призыв,жду повестку со дня на день.

Предыдущее обследование в ПНД я не проходил из-за болезни.

А так,как(по словам военкома) акт обследования действителен только до след призыва...

Могут ли меня отправить опять на обследование в ПНД(жалоб у меня на психику нет),а не по по моим основным жалобам? И могу ли я настоять,что бы меня сначала отправили в обычную больницу на обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предъявите жалобы в виде акта с диагнозом. Тогда вас направят на обследование.

От ПНД можете отказаться на основании ст. 19 Об Охране здоровья граждан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...