Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Живу в деревне, военкомат у нас районный. Психиатор из нашего военкомата направил в ПНД. Там пролежал в стационаре 2 недели поставили диагноз 07.00 незначительно выраженное расстройство личности и далее. Наш психиатор поставил категорию В, то есть не годен в мирное время. Потом приехала республиканская комиссия. И уже другой психиатор говорит что я годен с таким диагнозом, типо в больнице поставили не правильный диагноз и опять направил в ПНД но уже республиканскую. 1)Что же мне делать? 2)И прав ли психиатор из рес-ой комиссии? 3) что будет если я не буду лежать в больнице повторно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Вы можете обжаловать заключение врача из ПК субъекта в судебном порядке.

2) С этим вопросом вам лучше обратиться к врачам на нашем медицинском форуме.

3) Сложно сказать, возможно вас признают годным и впоследствии призовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какова вероятнось что суд решится в мою пользу, и на что мне опереться? Что про это написано в законе и где я могу прочитать? В течении какого времени можно будет обратится в суд. И с какого момента будут отчитываться дни, с момента получения мной направления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансы на успех в суде зависят от того, на какую категорию годности согласно Расписанию болезней вы имеете право и еще от множества факторов.

Расписание болезней в соответствии с которым выносится категория годности вы можете изучить здесь.

Обжаловать решение ПК вы должны в течении 3х месяцев со дня когда вам стало известно о нарушении ваших прав. Как правило таким моментом считается дата объявления решения ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...