Перейти к содержанию

Повестка под роспись при действующей отсрочке (учеба в институте)


Lightman

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, насколько правомерно вручение повестки под роспись при прохождении медкомиссии - явиться в военкомат после 1 июля (окончание института), при действующей отсрочке по учебе?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВК имеет право вручить Вам повестку на число после окончания отсрочки.Мероприятия по призыву,в период действия отсрочки,не законны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вручение повестки под роспись при прохождении медкомиссии

Так ты мед.комиссию проходишь во время действия отсрочки? Сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вернулся пару часов назад)

А вот это противоречит законодательству, т.к. мед. освидетельствование входит в призывные мероприятия.

 

Добавлено через 1 минуту

На какое число выдали повестку и причина явки, указанная в повестке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лучше щас пройти, т.к. после окончания института планирую пойти в аспирантуру.

 

На 29.04, дополнительная медкомиссия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лучше щас пройти, т.к. после окончания института планирую пойти в аспирантуру.

А не боишься, что вынесут решение о призыве и вместо аспирантуры окажешься в армии?

На 29.04, дополнительная медкомиссия

Выдано направление на обследование и Акт?

По какому заболеванию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что по-любому придется брать больничный с даты выдачи диплома по 15 число включительно....а в ноябре уже приносить справку из аспирантуры.

 

Направление выдал окулист, сначала сказала идти в горполиклиннику и там проходит, на комиссии сказали явиться 29 (и подписать повестку) к старшему врачу. и с ним поехать на обследование...Акт видимо не дали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что со зрением?

Сам в пол-ке обследовался?

Решай сам как поступить.

Я бы обжаловала проведение призывных мероприятий во время действия отсрочки по обучению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

близорукость любого глаза на одном из меридианов более 3,0 дптр и до 6,0 дптр, дальнозоркость любого глаза на одном из меридианов более 6,0 дптр и до 8,0 дптр либо астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 2,0 дптр и до 4,0 дптр-Категория Б-3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Близорукость, 5,0 и 5,5

Это призыв.

Для освобождения от призыва по статье 34-в РБ необходимо иметь близорукость более 6,0 дптр (и это на расширенный зрачок после закапывания).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю про "более 6,0 дптр"

А если я против того, чтобы мне в глаз что-то закапывали? мб у меня аллергия на это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я против того, чтобы мне в глаз что-то закапывали?

А кого это будет интересовать?

мб у меня аллергия

Для этого необходимо предоставить мед. док-ты, подтверждающие аллергию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вернулся пару часов назад)

Пиши письмо в прокуратуру о самоуправстве военного комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиши письмо в прокуратуру о самоуправстве военного комиссариата.

 

а не будет ли это чревато последствиями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не будет ли это чревато последствиями?

Будет конечно, а вы как хотели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не будет ли это чревато последствиями?

А вынесенное решение о призыве лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. Вы считаете, что решение о призыве+негативное отношение лучше, чем просто решение о призыве?

Не поймите меня неправильно, я благодарен вам всем за помощь и советы, просто хочется знать все варианты развития событий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. Вы считаете, что решение о призыве+негативное отношение лучше, чем просто решение о призыве?

Ну если вы добиваетесь любви комиссара, - это ваша право. Совет как говорится да любовь.

 

В этом деле мы вам не помощники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете, что решение о призыве+негативное отношение лучше, чем просто решение о призыве?

Будет или решение о призыве (если не жаловаться) или возможная негативная реакция ВК (при жалобе), но не одновременно то и другое.

Написав жалобу (или обжаловав судебно) можно соскочить с пройденного мед. освидетельствования. Тогда должны будут вызвать на МО по окончании отсрочки, а там и заболеть можно и в ВК до окончания призыва не появляться.

Если же не обжаловать и вынесут решение о призыве, то обжаловать придется судебно (да еще и найти нарушения ПК для обжалования).

 

Как поступить -решать тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил Александрович, под негативным отношением я имел в виду не любовь комиссара, а именно его дальнейшие решения по поводу прохождения мной воинской службы (например, в Сахалинской области, или с вещами на выход на следующий день после диплома).

 

Добавлено через 7 минут

Будет или решение о призыве (если не жаловаться) или возможная негативная реакция ВК (при жалобе), но не одновременно то и другое.

Написав жалобу (или обжаловав судебно) можно соскочить с пройденного мед. освидетельствования. Тогда должны будут вызвать на МО по окончании отсрочки, а там и заболеть можно и в ВК до окончания призыва не появляться.

Если же не обжаловать и вынесут решение о призыве, то обжаловать придется судебно (да еще и найти нарушения ПК для обжалования).

 

Спасибо! именно такого ответа я и просил)) Спасибо еще раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Жалоба пишется в свободной форме,в которой Вы просите принять меры прокурорского реагирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...