Перейти к содержанию

Лист медицинского освидетельствования!


Рекомендуемые сообщения

ЗДравствуйте, подскажите пож-ста. В листе медицинского освидетельствования(после прохождения по акту) Диагноз : " Варикоцелле 3 степени " Заключение врача -специалиста : на основе статьи 73в графы 5 расписания болезней , "В" ограниченно годен к В/С. В главном кабинете сказали - нашей ПК вы признанны негодным к В/С , отправляем ваше дело на рассмотрение в обл. ПК (наверно в железнодорожный) . Решение будет известно в конце мая. Вопрос : 1)Почему они мне поставили другую статью ,хоть и нудную категорию (и чем это может обернуться против меня)? 2)И на каком оснавании они отправили мое дело в обл. ПК(или это нормально) ?.3) Сможет ли обл. ПК призвать меня в армию?

Очень жду ответа. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) А какую другую? не понял...

2) Затем для утверждения категории "В" Ваши медицинские документы отправят в областную призывную комиссию. Посещение областного военкомата называется КМО - контрольное медицинское обследование. Оно может проводиться как заочно по меддокументам, так и очно при наличии самого призывника.

Областной военкомат может вынести следующие решения:

1. Утвердить решение районного военкомата и Вас освободят от призыва, зачислят в запас и выдадут военный билет.

2. Дать категорию "Г" с отсрочкой на 6 месяцев.

3. Дойти до сверхнаглости и не утвердить решение районного военкомата и вынести решение о призыве.

4. Направить призывника на повторное обследование в другое лечебное учреждение.

Третий и четвёртый вариант наименее вероятен. Наиболее вероятен первый вариант. Думаю, что областной военкомат вряд ли пойдёт на такую наглость, как не освободить Вас от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) А какую другую? не понял...

 

на основе статьи 73в графы 5 расписания болезней (Разве это Варикоцелле 3)?

Третий и четвёртый вариант наименее вероятен. Наиболее вероятен первый вариант. Думаю, что областной военкомат вряд ли пойдёт на такую наглость, как не освободить Вас от призыва.

 

А если все таки первый вариант не получится , будет ли у меня возможность обжаловать решение в суде ? И каковы мои шансы (при наличии решения рай.ПК о "негодности") выиграть процесс ?

И еще у меня ВК называется отдел военкомата московской области по городу Сергиев Посад и сергиево-посадском районе . Разве в отделе обл. ВК не могут принять окончательное решение ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, можете обжаловать. С этим вопросом рекомендую обратится на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда другой вопрос : на каком основании обл. ПК может признать меня годным или дать отсрочку еще на пол года ?ведь это уже 2-ой по счету акт с диагнозом варикоцелле 3 ( и отказы от операции письменные) ,1-ый был осенью тогда дали отсрочку на операцию (хоть я и отказывался).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С варикоцеле 3 ст. и нарушением сперматогенеза и патологией в моче- военный билет с категорией "В" при отказе от оперативного лечения. Отсрочка не более 12 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С варикоцеле 3 ст. и нарушением сперматогенеза и патологией в моче

 

А если этого нет , То Б3 ??? есть постоянный болевой синдром , опущение канатика ниже полюса а так же сильное расширение вен , видно невооруженным глазом .имеется ограничение по поднятию веса не более 3 кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не рекомендовано оперативное лечение, то тут только обжаловать!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не рекомендовано оперативное лечение, то тут только обжаловать!!!!

 

Извеняюсь ,не совсем понял. оперативное лечение мне предлагали ,но я операцию делать не хочу (по личным убеждениям ). То есть если я отказываюсь от операции , то они какую категорию мне поставят ? (если нет белка в моче и гематурии)

Меня смогут забрать с диагнозом варикоццелле 3 с отказом от операции(не зависимо от анализов)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала дадут отсрочку, а на следующий призыв можно рассчитывать на военный билет!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала дадут отсрочку

Отсрочка уже была на полгода. А сейчас в рай. ВК признали "В" и направили дело в обл. военкомат ,сказали-жди решения. В связи с этим вопрос : "Смогут ли меня призвать с варикоцелле 3 (2акта с таким диагнозом и 2 отказа от опер.)если нет белка и крови в моче ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не должны!! Если что, обжалуйте решение!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...