Перейти к содержанию

Выдача акта


FAT_32
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Живу в Кировской Области, с местного военкомата отправили второй раз подтверждать язву в Киров, где я прошел ФГДС, которая опять таки подтвердила наличие язвы. Придя к гастроэнтерологу получил только направление на рентген с контрастом, это(направление) она мотивировала, тем что ситуация у меня спорная(2 положительных результата ФГДС)... Я решил погуглить касательно этого метода и прочел, что даже при стопроцентном наличии язвы, снимок может ее и не показать, плюс это такая доза облучения, что в пору задуматься о детях еще до процедуры. Кстати говоря опять таки погуглив нашел то, что такой подход есть только в Кировской Области. Я позвонил насчет этого гастроэнтерологу, сказал что мол в сети написано о неточности этого метода.... на что она мне заявила "пусть тогда тебе интернет и пишет акты, а у нас приказ отправлять на рентген".

А теперь собственно вопрос. Что если рентген не покажет язвы? Ведь в таком случае они мне за милую душу выставят категорию Б и заберут в армию, чего очень не хотелось бы. Имеют ли они право отправлять на такую процедуру не используемую нигде кроме как у нас в области? Что делать если результат рентгена окажется отрицательным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу в Кировской Области, с местного военкомата отправили второй раз подтверждать язву в Киров, где я прошел ФГДС, которая опять таки подтвердила наличие язвы. Придя к гастроэнтерологу получил только направление на рентген с контрастом, это(направление) она мотивировала, тем что ситуация у меня спорная(2 положительных результата ФГДС)... Я решил погуглить касательно этого метода и прочел, что даже при стопроцентном наличии язвы, снимок может ее и не показать, плюс это такая доза облучения, что в пору задуматься о детях еще до процедуры. Кстати говоря опять таки погуглив нашел то, что такой подход есть только в Кировской Области. Я позвонил насчет этого гастроэнтерологу, сказал что мол в сети написано о неточности этого метода.... на что она мне заявила "пусть тогда тебе интернет и пишет акты, а у нас приказ отправлять на рентген".

А теперь собственно вопрос. Что если рентген не покажет язвы? Ведь в таком случае они мне за милую душу выставят категорию Б и заберут в армию, чего очень не хотелось бы. Имеют ли они право отправлять на такую процедуру не используемую нигде кроме как у нас в области? Что делать если результат рентгена окажется отрицательным?

 

Отвечу на этот вопрос с юридической точки зрения. Есть доза облучения допустимая, Вы можете написать заявление в связи с с превышением допустимой дозы. Кроме того, если есть снимки, которым не больше года, то Вас не должны направлять на снимок повторно.

Если отправляют на какие-то процедуры на обследование из ВК, то это должно производиться за счет ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу в Кировской Области, с местного военкомата отправили второй раз подтверждать язву в Киров, где я прошел ФГДС, которая опять таки подтвердила наличие язвы. Придя к гастроэнтерологу получил только направление на рентген с контрастом, это(направление) она мотивировала, тем что ситуация у меня спорная(2 положительных результата ФГДС)... Я решил погуглить касательно этого метода и прочел, что даже при стопроцентном наличии язвы, снимок может ее и не показать, плюс это такая доза облучения, что в пору задуматься о детях еще до процедуры. Кстати говоря опять таки погуглив нашел то, что такой подход есть только в Кировской Области. Я позвонил насчет этого гастроэнтерологу, сказал что мол в сети написано о неточности этого метода.... на что она мне заявила "пусть тогда тебе интернет и пишет акты, а у нас приказ отправлять на рентген".

А теперь собственно вопрос. Что если рентген не покажет язвы? Ведь в таком случае они мне за милую душу выставят категорию Б и заберут в армию, чего очень не хотелось бы. Имеют ли они право отправлять на такую процедуру не используемую нигде кроме как у нас в области? Что делать если результат рентгена окажется отрицательным?

 

 

Добрый день!

1. Вы имеете право оспаривать направление на обследование в судебном порядке. Так как направление на обследование выдается призывнику в случае невозможности вынесения заключения.

В таком случае суд (скорее всего) назначит судебно-медицинскую экспертизу.

2. Для определения язвы желудка необходимо сделать ФГДС, одного рентгена желудка не достаточно. В любом случае, будучи несогласным с решением военно-врачебной и призывной комиссии, имеете право обратиться в суд.

К вопросу о назначении экспертизы - перспективы таковой Вы можете уточнить у врачей на мед.форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...