Перейти к содержанию

Друзья, подскажите пожалуйста.


Ganjick
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

У меня остеохондроз, левосторонний сколиоз, боли в спине, сильный болевой синдром после нагрузок на спину, усталость, немогу долго стоять прямо - больше 10-15 минут не простою.

Теперь по делу, проходил обследование у неврпатолога в поликлинике , направила на ренген, потом на МРТ.

 

Вот Описание МРТ снимка.

 

Исследование проведено в режимах спин-эхо в аксиальной и сагиттальной плоскостях при толщине среза 6 и 8 мм.

На серии полученных изображений костно-деструктивных изменений в телах позвонков не выявленно.Верхние и нижние замыкательные пластинки позвонков Th12, L1, L2, L3, деформированны узелками Шморля. Контуры позвонков четкиеб по передним и задним поверхностям в плоскости замыкательных пластинок выраженны краевые костные разрастания. Межпозвонковый диск L5-S1 дистрофически изменен, уплощен, сниженного мр-сигнала. Диски L1-L2, L2-L3, L4-L5 ,L5 - S1 выстоит в просвет позвоночного канала центрально и парамедианно вправо на 2.9мм , 3.3 мм, 2.7 мм ,4.2 мм, соотвественно. Задняя продольная связка утолщена на уровне L2-S1 . Спинальное субарахноидальное пространтсво и конечная уистерна без признаков компрессии. Спинной мозг однороной структуры, с ровным четким контуром, прослеживается на всем протяжении до позвонка L1. Левосторонний сколиоз.

 

Заключение

 

Мрт картина протрузи дисков L1-L2, L2-L3, L4-L5 ,L5 - S1. Остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника. Утолщение задней продольной связки. Узелки Шморля позвонков Th12, L1, L2, L3,.

 

 

Проходя мед комиссию получил годность Б-4 по невролгии из-за удара головой . Но Хирург а она же и начальник медком. утверждает что спина у меня нормальная и на ренген снимках видит только начальную стадию остеохондроза и незначительный склеоз. Склеоз у меня 7 градусов.

 

По диагнозу невропатолога в поликлинике движения у меня ограниченны,

прогибаться назад больно.

На мои призывы дать направление на обследование спины не реагирует.

 

в карту медицинскую даже не смотрела. Описание МРТ снимка тоже.

Все вклеили в дело и сказали приходить на призывную комм.

НО спина то у меня болит. подскажите что делать?

Врач невролог в поликлинике сказала в армии с такой спиной делать нечего., нагрузки не переношу, работа сидячая.

 

Что делать?????????

 

Прошу прощения за ошибки , с русским не дуружу техническое у меня образование.

Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В расписании болезней "Положения о военно-врачебной экспертизе" указанны рентгенографические признаки заболеваний позвоночного столба,поэтому Ваш МРТ никто не рассматривает.Сделайте рентгенографию шейного,грудного и поясничного отдела позвоночника.Пока на категорию "В" по статье 66 расписания болезней у Вас ничего нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не котируется.Хотите проверить?Сходите в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только слова.Нужны документально подтвержденные заболевания и нарушения функций при них,описанные в "Положении о военно-врачебной экспертизе".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...